Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Посещение врачей перед беременностью

К каким специалистам необходимо обратится перед беременностью?

Гинеколог — не единственный врач, визит к которому необходимо включить в план подготовки к предстоящей беременности. Беременность — серьезное испытание для всего организма, поэтому, планируя ее наступление, обязательно посетите терапевта.
Терапевт выяснит- нет ли у Вас хронических заболеваний (сахарного диабета, гипертонической болезни, хронического пиелонефрита и т. д.) и при их наличии порекомендует обратиться к соответствующим специалистам. Если же у Вас есть какие-то жалобы на состояние здоровья, то необходимо будет пройти обследование (измерение артериального давления, общие и клинические анализы крови и мочи), чтобы еще до зачатия надо выяснить, готов ли ваш организм к предстоящему испытанию и откорректировать ситуацию при помощи соответствующей терапии.
Следует посетить так же : 
ЛОР-врача,
аллерголога (если есть аллергия на что-либо) и пр. Хронические заболевания могут негативно сказаться на беременности и будущем малыше, поэтому очень важно выявить и вылечить их до зачатия.
 
Во время беременности нагрузка на эндокринную систему увеличивается, и даже у здоровых людей могут возникнуть проблемы. Поэтому, планируя беременность, важно посетить эндокринолога, пройти гормональное обследование и определение функций щитовидной железы. Особенно, если вы страдаете нарушениями работы эндокринной системы или у Вас уже были проблемы с зачатием.
 
До наступления беременности важно устранить из организма все возможные источники инфекции. Таким источником может стать невылеченный кариес зубов. Посетите стоматолога
 
Каждой паре, планирующей рождение ребенка будет полезна консультация генетика. Обратиться же к врачу-генетику просто необходимо если:
 
для вас имеет значение вопрос пола ребенка; 
уже рождался ребенок с генетическими отклонениями; 
в семье по линии одного из супругов были наследственные болезни или пороки развития; 
брак кровнородственный; 
матери больше 35 лет; 
в прошлом были проблемы с деторождением; 
в ранние сроки беременности мать принимала лекарства, проходила химиотерапию либо подвергалась воздействию вредных факторов окружающей среды.
Конечно, хорошо бы обратиться к генетику еще до зачатия. Но консультация будет нелишней и в случае, если беременность уже наступила.

Источник: http://ovulation.org.ua/

    Для комментирования нужно
    Гость

    Может быть интересно


    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    -2`C
    • На дату: 28.03.2024
    • Давление: 763.91 мм рт.ст.
    • Ветер: 2.24с/з м/с
    • Влажность: 94 %

    openweathermap.org