Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Игры на пляже

Весёлые игры на пляже

 

Муравьишка 

В эту игру очень хорошо играть на пляже или на солнечной поляне. Расположитесь поудобнее на солнышке, закройте глаза и протяните рук своему другу или маме, предварительно засучив рукава. И вот по вашейруке от запястья до локтя отправляется в путь маленький проворный муравьишка – ваш друг имитирует его движение с помощью среднего и указательного пальцев. Муравьишка может ползти то медленнее, то быстрее. Но как только он доберётся до сгиба локтя, вы немедленно должны сказать: «Стоп!». Если вы проворонили этот момент или сказали «стоп» слишком рано, игра начинается снова. А если вы точно угадали место остановки и победили, участники меняются ролями. 
 

Рисуем ногами на песке 

Эту тренировку для ног можно провести на пляже. Попробуйте пальцами ног нарисовать на песке картину. Немного сноровки, и скоро вам позавидует Врубель и Глазунов  
 

Строим башню на песке 

Одно из развлечений на пляже – это постройка песочных башен. Особенно красивые дома получаются из жидкого песка прямо у воды. «Выливая» мокрый песок на берег, например, из ведёрка, получаем причудливые башни и сооружения. Но если свободного времени много, можно построить на берегу настоящую крепость с высокими заборами, подземными ходами, окружённую рвом с водой и обложенную камешками… А если ещё принести с собой игрушечных солдатиков, то можно устроить в песочной крепости настоящий бой. 
 

Рисуем на песке

Когда башня построена, и вы как следует искупались, пришла пора рисуночных конкурсов на влажном песке: «один рисует – другой угадывает» и «кто лучше нарисует»! Пока вы не высохли и греетесь, можно ещё поиграть в крестики-нолики. 
 

Татуировки 

Ну конечно же, это не настоящие татуировки, мы нарисуем их обычными красками. Пусть это будет наш талисман – боевая раскраска, дающая силу. А теперь в бой – в воду: в речку, в озеро или океан. Наша задача – смыть татуировку противника и сохранить свою. Брызгаться, плескаться и смеяться разрешается. 
 

Раскрашиваем себя 

Лучше всего это делать на пляже или там, где есть возможность потом отмыться. Рисовать будем акварельными красками, но зато – всё что угодно. Кто-то захочет быть индейцем, кто-то зеброй, а кто-то- прекрасной русалкой. Не забудьте сфотографироваться, прежде чем смыть всю эту красоту! 
 

Рисуем струями воды

В жаркий летний день так хочется освежиться! Нет ничего проще: найдите обычную пластиковую бутылку и сделайте в её крышке отверстие. Теперь налейте в бутылку воды и сможете рисовать водой картины, слова. Конечно, не в квартире, а на улице, на стенах домов, на асфальте. А если вы на пляже, можно просто поливать друг друга, как из душа. 
 

Пишем буквы на ладони 

Ещё одна игра для пляжа. Лежим, закрыв глаза, а кто-то на нашей ладони рисует буквы. Догадались какие? Если да, можно попробовать рисовать слова. Главное – сосредоточиться и мысленно представить себе изображение букв.
Автор: Светлана Цыбина
  • Путешествуем с ребёнком
  • Игры
  • 8 месяц
  • 9 месяц
  • 10 месяц
  • 11 месяц
  • 1 год
  • полтора года
  • два года
  • три года
  • 3-7 лет
  • Старше 7 лет
Для комментирования нужно
Гость

Комментарии ↓

  1. Ruslana Ruslana Оффлайн 01 декабря 2013 г. 22:33:08
    А мы, почему то на песок редко попадаем, всегда практически пляжи с галькой.
  2. kostromama kostromama Оффлайн 11 июня 2014 г. 16:02:35
    Ruslana, а где вы отдыхаете?
    Например, на пляжах в Болгарии практически везде песок, много песка)
  3. Камаев_Виктор Камаев_Виктор Оффлайн 15 июля 2020 г. 05:59:50
    Да, в Болгарии и на самом деле золотой песок на пляжах.;) Отлично развлекались детишки, мы в прошлом голу отдыхали там, с утро до вечера загорались на море. Потом переехали на кипр. Там купили международную сим-карту и вместо песка уже в интернете развлекались дети. Летом для них везде хорошо, лишь бы для отдыха было возможности. Как будем в этом году еще не знаем, скорее открыли бы границы.

Может быть интересно


Форум родителей Костромы

Поиск статьи

Сервисы

6`C
  • На дату: 19.04.2024
  • Давление: 758.65 мм рт.ст.
  • Ветер: 3.13в(с) м/с
  • Влажность: 69 %

openweathermap.org

Именины

Вчера Сегодня 19 апреля Завтра