Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Готовимся к Новому году (открытки)

Мы с Варварой решили в этот новогодний праздник одарить всех своих друзей и знакомых подарками ручной работы. Но просто нарисовать открытки нам не хотелось, хотелось сделать что-то особенное, интересное, ведь в Новый год всем хочется волшебства:), да и материалов разнообразных для творчества продают сейчас много.  Первым делом, мы всё же решили сварганить оригинальные открыточки. Мы купили цветной бумаги и картона, нарисовали ёлочку фломастером и наклеили шарики из цветной бумаги (задумка: новогодняя ёлочка, украшенная шариками). Но она смотрелась как-то блёкло и не интересно. И тут мне на глаза попались блёстки, которые мы не так давно купили в ТЦ "Коллаж" в "Оранжевом слоне" вместе с объемными красками Puffy. Я про них и забыла совсем, а тут они как раз в тему оказались. Варя с большим удовольствием украшала нарисованную ёлочку блёстками, получилась вот такая весёлая
открыточка для бабушки Тани

Для второй бабушки тоже сделали открыточку, и тоже необычную, а объёмную!  Я спросила у дочки: "А что мы нарисуем для бабушки Иры?" после недолгих раздумий Варя выдала: "Так тоже ёлочку! Новый год всё таки!"  И мы стали делать ещё одну новогоднюю красавицу. Я нарисовала простым карандашом рисунок, а Варя всё это обвела объемными красками (очень удобная вещь для творческих детей и взрослых).

Получилась такая яркая открытка.

Для "папиной" замечательной открытки

мы использовали ещё и аппликацию (кружочки из цветной бумаги) и всё те же блёстки различных цветов. Кстати эти блёстки вообще-то для ткани, ими смело можно украшать маечки, штанишки, юбочки и т.д. Мамы рисуют на одежде ребёнка, а детки на кукольных нарядах. По-моему отличное занятие. В следующий раз обязательно попробуем.
Вот что получилось:

Ну и маму не оставили без открытки

Для "маминой" открытки мы взяли: цветной картон, ножницы, и объёмные краски (Варе они больше всех понравились, т.к. удобно держать в ручке, и легко пользоваться). Я нарисовала рисунок и помогла вырезать цветок и написать цифры, а всё остальное Варёна делала сама. Вот и всё, наши поздравительные открытки готовы. Завтра будем делать поздравительные подарки.



автор: Афанасьева Екатерина
    Для комментирования нужно
    Гость

    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    9`C
    • На дату: 23.04.2024
    • Давление: 763.91 мм рт.ст.
    • Ветер: 3.13ю м/с
    • Влажность: 81 %

    openweathermap.org