Как влияют витамины на вес малыша и мамы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Март 2011, 13:10:44
Всем здравствуйте! Недавно узнала от подруги, что прием витаминов для беременных может серьезно сказаться на весе малыша (говорят, детки с них "пухнут"). Задумалась...ведь все делаю как врач говорит, элевит и йодомарин уже больше четвырех месяцев пью ежедневно, без перерыва. Видимо, у каждого гинеколога свои представления о сроках приема витаминов, ну и индивидуальный подход, конечно.
Напрягает, то, что знакомая, проходив всю беременность нормально, еле родила 5-ти килограмовую дочку (конечно, кесарили), и потом проблемы были... Все это она списывает на длительный прием витаминов, советует больше фруктов и овощей есть.
Что скажите??? Как быть?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Март 2011, 14:20:32
врачи в консультации сейчас действительно закармливают мамочек всевозвожными витаминами и таблетками. Я в 10 недель была на сохранении в 1 родддоме с жутким токсикозом. Так вот там очень опытные врачи говорили, чтобы после 7 месяцев я никакие витамины специальные не принимала, чтобы ребенок не рос как на дрожжах на искуственных витаминах, а побольше ела фруктов и овощей. Я так и сделала, в итоге родила малышку на 2750 - очень легко для первых родов, со второй потуги я уже была счастливой мамой, а вес мы набрали за первые 2 месяца. В следующий раз сделаю точно так же - не считаю нужным без меры всю беременность употреблять всякие элевиты. Но это мое мнение. Каждый решает для себя сам, кому то нравится хвастаться малышом на 5 кг ))))
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Март 2011, 14:55:30
Во всём мне кажется надо соблюдать середину. Если вы хорошо питаетесь кушаете  мясо , фрукты, хорошо себя чувствуете. То  нужно делать перерывы в приемах витаминов. Мне лично врач запретила пить витамины до второго триместра.
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Март 2011, 16:50:17
Витамины не принимала - родила здорового малыша на 2800. Правда, основная часть беременности пришлась на лето)
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Март 2011, 17:03:44
витамины Витрум пренатал форте пила с 12 недель (с перерывами, можно так сказать, последний перерыв с 8-9 мес беременности до уже после родов), но при этом я очень хорошо кушала мясо, рыбу, овощи, фрукты, супы и др (аппетит был зверский) - малышка родилась 3580 - нормально. Правда я много прибавила за беременность - почти 17 кг, но они ушли через 2 месяца.
Считаю, что пить витамины во время беременности надо (вряд ли вы столько едите, что получаете все витамины, минералы и др), НО осторожно, с перерывами, под наблюдением хорошего врача.
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Март 2011, 17:31:04
Цитата: "Claire"
(говорят, детки с них "пухнут")

да, действительно, врачи именно так и говорят. Не стоит увлекаться синтетическими витаминами, лучше потреблять натуральные. :)
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Март 2011, 19:08:26
А я пила всю беременность,не скажу,что опух ребенок,но вот то, что опухла сама с них на последних неделях-это точно!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №7 : 23 Март 2011, 00:12:25
Вообще с осторожностью к синтетическим витаминам надо относиться. Не сказать чтоб уж совсем не пить, хотя при адекватном питании можно и не пить, или хотя бы с перерывами. Я через день пила. Родила на 3 350. Если бы беременная знала все что знаю сейчас, однозначно не стала бы их пить.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Март 2011, 09:19:20
я родила дочь 4с лишним кг.принимала элевит и по сей день пью.очень хороший препарат.вреда от него никакого нет,это всё глупости.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Март 2011, 09:22:56
у меня сынок на 3150 родился-худенький весь, пила со второго триместра до 36 недель Элевит каждый день, до 30 недель Йодомарин, Кальцемин месяц курс. Не опухли ни я, ни ребенок :?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Март 2011, 09:23:10
и питалась во время беременности хорошо.а витамины получать необходимо,в том числе и во время беременности!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Март 2011, 09:27:37
вес ребенка и матери не от витаминов зависит.как заложено природой того не изменить,хоть принимай,хоть не принимай витамины!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Март 2011, 09:28:44
вес ребенка и матери не от витаминов зависит.как заложено природой того не изменить,хоть принимай,хоть не принимай витамины!можно узнать,что сейчас в наше время не синтетика?!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Март 2011, 10:38:03
Я всю первую беременность без перерыва пила витамины Витрум пренатал, родила доченьку 3540, сейчас ничего не пью, посмотрим, какой вес будет у сына, но врач говорит, что малыш не крупный. Не думаю, что есть какая-то прямая зависимость между приёмом витаминов и весом малыша. Но, всё таки, пить витамины надо курсами, а не постоянно, это ведь лекарства и их переизбыток так же опасен, как и недостаток! Если не более опасен. А дети крупные и в войну рождались, а тогда ни витаминов, ни питания толком у женщин не было...
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Март 2011, 11:09:18
Цитата: "Ольчик"
я родила дочь 4с лишним кг.

то есть, Вы считаете, что 4 с лишним кг. - это нормальный вес для новорожденного? И это отнюдь не крупный ребенок?
Реклама