Компенсация за не посещение детсада

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sladkaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 02 Апрель 2012, 11:03:34
Молодые мамочки, услышала новость, что с января 2012 года принят новый закон :

Если до этого времени компенсация за непосещение детского сада выплачивалась лишь в некоторых регионах нашей родины, то с 1 января 2012 ситуация кардинально изменится. Были внесены поправки в федеральный закон РФ «Об образовании», а это значит — независимо от широты и долготы вашего проживания все родители получат по 5.000 рублей, если их детям путевка в государственное дошкольное учреждение по каким-либо причинам выдана не была.

Обзвонили все инстанции и выяснилось, что наша Костромская область в этой программе почему то не участвует, что у нас какие-то другие дети? В администрации единственное предложили написать коллективное письмо от мамочек. Хочу обратиться ко всем кому интересна эта тема, давайте добиваться..... Сегодня написала письмо на имя президента, начинаем писать коллективное письмо, может сдвинется дело с мертвой точки и администрация Костромы начнет шевелиться и хоть как-то заботиться о наших детях.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Апрель 2012, 12:16:00
Хоть мы еще и маленькие,и в очередь только встали,знаю,что в лучшем случае попадем в 2г.11мес.Я за,если нужна моя подпись-подпишусь,т.к. промолчим-так и прокатит...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Катёнки Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Апрель 2012, 00:12:07
Можно ссылку на текст подписанных изменений? Потому что данные Интернета утверждают, что внесен ЗАКОНОПРОЕКТ, который должен был обсуждаться в марте 2012, но отклонен. Действительно, подразумевалось внесение изменений в Статью 52.3.

Не могу найти ссылку, что законопроект принят.
Ответ №3 : 04 Апрель 2012, 11:06:36
Мы только ЗА, Подпишемся. Нас много мам. Надо отстаивать своих детей. Чем они хуже.  Может и митинг устроить :wink:  :wink:
  • Оффлайн натуся-я Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Апрель 2012, 17:48:40
и мы ЗА.
  • Оффлайн Sladkaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Апрель 2012, 10:43:10
Мы уже написали письмо в администрацию на имя губернатора. Могу сбросить образец, если кому нужно
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Апрель 2012, 10:50:01
Сбросьте,пожалуйста-дети у многих есть,а укого пока нет-будут. :wink:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Апрель 2012, 18:21:46
Купила вчера журнал "Хочу ребёнка" и там кто-то задал этот вопрос редакции, там ответили, что это в социальных сетях распространили этот слух, что уже вышел этот закон, а на самом деле нет. :(
  • Оффлайн Sladkaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Апрель 2012, 10:11:45
Мы написали такое заявление:
                                                                          Губернатору Костромской области
                                                                          Слюняееву И.Н.  
                                                                          от ........................................................  

            Мы, родители детей, которые стоят в очереди на место в детский сад. В детский сад берут с 3лет, пособия по уходу за ребёнком платят до 1.5 лет, хотелось бы поинтересоваться - как обеспечивать ребёнка другие 1.5 года????? В других регионах выплачиваются пособия по уходу за ребёнком до взятия его в д/с,(к примеру в том же Ярославле, который находится от нас в 70км.такие выплаты есть, там закон принят и вступил в силу)почему такого нет в нашем городе? Мы думаем, что закон был принят на Федеральном уровне, а не в отдельных каких то регионах, живем мы в одной стране, а законы принимаются как-то не понятно.

ПРОСИМ: рассмотреть нашу претензию по выплатам пособий касающихся детей с 1,5 до 3 лет.

РS: К этой претензии прилагаются подписи родителей нуждающихся в этих пособиях.

Ответ на наше письмо отправлять по адресу: г.Кострома ........... либо  на эл.почту  .............
контактный тел............

Отнести заявление надо на дзержинского 4б
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Апрель 2012, 21:38:38
Спасибо!
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Апрель 2012, 23:27:15
Да,а губернатора-то и нет уже...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Май 2012, 09:59:56
Читала новости, что наша область в долговой яме, какие там компенсации.. Не светит нам с вами ничего
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Октябрь 2012, 13:30:18
Девочки, это был законоПРОЕКТ!!!!!!!!!!! Нет такого!!!!!!!!! и поменьше верьте тому, что пишут в соц.сетях!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Август 2013, 13:13:46
Думаю для многих будет актуально....Закон может и принят,но!!!В нашей дотационной области многие выплаты просто не предусмотрены....Писала от имени своей мамы в Департамент социальной защиты населения и ....Прислали ответ за подписью Директора Департамента...скидываю ссылку,так как не получается сохранить документ...
https://e.mail.ru/attaches-viewer/?id=13402821230000000618&_av=0

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №14 : 09 Октябрь 2013, 17:17:10
Думаю для многих будет актуально....Закон может и принят,но!!!В нашей дотационной области многие выплаты просто не предусмотрены....Писала от имени своей мамы в Департамент социальной защиты населения и ....Прислали ответ за подписью Директора Департамента...скидываю ссылку,так как не получается сохранить документ...
https://e.mail.ru/attaches-viewer/?id=13402821230000000618&_av=0

а расскажите, пожалуйста, что вам ответили. по ссылке не переходит
Реклама