Беременность и перелет на самолете

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 05 Май 2012, 13:28:51
Девочки, подскажите пожалуйста, кто летал на самолете во время беременности??? Как всё перенесли???
Путевки в Египет были куплены месяц назад, а неделю назад узнала, что беременна. Вот на след. неделе вылетаем. Очень переживаю(((
Расскажите, может был у кого такой опыт)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Май 2012, 14:52:43
Я летала на сроке 4 месяца. Никаких отличие от полетов в обычном состоянии не наблюдала.
Только имейте при себе справку от гинеколога, что Вы беременны, заверенную всеми возможными печатями. На всякий случай.
Мне, например (а беременность видно было уже), не разрешили водичку в бутылке с собой взять в зал ожидания. А душно было - жуть как. Пришлось покупать за нереальные деньги в Домодедово. Бабы там на контроле часто такие злые работают и хамлушки. Со словами - покажите справку - отказали. Не было у меня справки, показывала книжку беременной женщины. Но там печатей ведь нет... Для них только печать - доказательство беременности.
А в Ереване (когда обратно полетели) - разрешили и еще поздравили с "интересным" положением.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Май 2012, 16:36:20
я и на большем сроке (25 недель) летала. если не принимать во внимание мою панику перед самолетами (я всегда боюсь летать и сижу мокрыми ладонями,вцепившись в кресло, и боюсь, чт о если встану, то самолет как лодка перевернется :lol: )- то ничего такого особенно не было. ну водички с собой взять, леденцы и на борту раздают.
на отдыхе только тошнило немного во время поездки на автобусе- но опять же- водичка выручала и ,видимо, другой климат сказался-нос сильно закладывало, но через пару дней на солнышке все прошло
удачной поездки :wink:
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Май 2012, 14:48:11
Спасибо девочки за ответ)))
А вот на счет справки....я еще и на учет-то не встала. По моим подсчетам шестая неделя пошла. :lol:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Май 2012, 15:47:12
лянка, Вообще считается что безопаснее всего летать во втором триместре. В первом и в третьем есть все же некоторый риск. Категорических противопоказаний нет. Зависит от вашего самочувствия и состояния здоровья.  У меня сестра недавно в Мексику летали. говорит ничего особенного не почувствовала. У нее 2й триместр был... не скажу точно сколько недель
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Май 2012, 21:43:40
у меня подруга летала отдыхать в Египет как раз когда забеременела, только об этом еще не знала, была задержка, но для нее это привычно!за время отпуска так и не дождалась "праздников", а как обратно прилетела в больнице ей и сообщили приятную новость! :D так что, как видите, срок примерно такой же был!все впорядке! :D сейчас уже родила! :lol:
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Май 2012, 23:11:46
Мне кажется, что если хорошо себя чувствуете, то надо лететь, потом еще не скоро можно будет собраться. Вот в третьем триместре я бы не рискнула...
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Май 2012, 14:16:13
Девочки всем большое спасибо :D
Завтра вылетаю)
Как вернусь обязательно отпишусь. Вдруг еще кому полезно будет!! :)
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Май 2012, 11:22:28
Всем приветик))
Ну вот я вернулась.
Всё прошло хорошо!!! Перелет вообще отлично, никаких проблем. Жару тоже перенесла хорошо. Единственный минус в моем положении - это начальный токсикоз. Очень сложно было  ходить в рестораны, которые были в помещении((( Запахи их специфические меня останавливали((
Вообщем все мои страхи и переживания были напрасны!! Отдых удался!!
Спасибо всем за поддержку)))
А беременных там было много и на разных сроках.
  • Оффлайн boginysh Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Май 2012, 22:15:36
Всем привет!
Девочки я так понимаю на самолете во время беременности летали многие. А как решали проблему со сканером. Слышала неоднозначные мнения по поводу его вредности для беременных. В июле собираемся в отпуск и хотелось бы оградить малыша от всяких опасностей. Достаточно ли будет только справки от гинеколога о беременности, чтоб не проходить через сканер?
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Май 2012, 16:50:18
Я думаю, что через сканер в аэропорту в любом случае придется проходить.
да что в аэропорту, сейчас практически в каждом магазине есть этот чудо-прибор.
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Май 2012, 19:11:45
Вы должны взять справку от гинеколога,о том,что Вы беременны и желательно взять необходимые документы с собой в поездку.Влияние сканера на ребенка не доказано,а так же особой опасности не представляет,но,например,во многих европейских,а так же американских аэропортах строго за этим следят;я летала и предупреждала персонал(у меня была справка на английском),что беременная-меня просто осматривали и щупали.Сами женщины-персонал,будучи беременным,стараются обходить данные рамки.Вы можете отказаться от просвечивания,если Вам не хочется его проходить или просто предоставите справку-обычно за компьютерами там сидят женщины,они спокойно реагируют на это все и идут на уступки.Не переживайте)))Самолет в плане перепадов давления больше вреда несет.Если беременность протекает хорошо,то и перелет,и ожидание рейса-пройдет незаметно,главное,не волноваться,удобно одеться и побольше ходить))))))Но я бы не стала лишний раз рисковать)))
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Май 2012, 19:16:22
Сканер в аэропорту и рамки при выходе из магазинов-немного разные вещи,к сожалению))
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн boginysh Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Май 2012, 08:42:10
Ну перелет и ожидание рейса у меня волнений никогда не вызывали, так что думаю обойдется без волнений, если конечно гинеколог вообще позволит лететь. А вот сканер постараюсь обойти. Спасибо за информацию :)
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Июнь 2012, 17:30:44
Цитата: "boginysh"
евочки я так понимаю на самолете во время беременности летали многие. А как решали проблему со сканером. Слышала неоднозначные мнения по поводу его вредности для беременных.

Я подошла и сказала, что беременна, и нужен ручной досмотр. Все отлично, справки не потребовали и билетики выдали на хорошие места, когда супруг объяснил, что мы беременны!!!
Реклама