Бесплатные витамины для беременных

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 12 Май 2012, 17:09:04
Девочки, здравствуйте!!! Недавно прочитала, что всем беременным, начиная с 12 недель, положены бесплатные витамины, на которые врач ЖК выписывает рецепты. Раньше ничего об этом я не слышала, и моя врач из ЖК ничего не говорила. Кто нибудь слышал про такие витамины? Имеем ли мы право требовать их в ЖК???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Май 2012, 18:04:18
Да, витамины бесплатные они выписывать обязаны... только как это часто бывает, то нет рецептов, то просто "забывают"... Мне первый раз выписали на 25 неделе "Элевит", потом "Йодомарин" и "Кальцемин"... Получала их в аптеке, прямо в больнице, где стою на учете... Так что спрашивайте и требуйте, если будут отказывать)))
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Май 2012, 00:09:46
Мне выписали рецепт, когда в декрет пошла. Забежала в аптеку и получила огромную пачку Витрум пренатал и йодомарина. Но дают, я так понимаю, рецепт один раз.  Спросите у врача
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Май 2012, 12:44:22
Нет, точно не один... мне уже 2 раза выдавали... Как заканчиваются одни витамины, они дают рецепт на другие)
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Май 2012, 13:43:41
Нет, точно не один... мне уже 2 раза выдавали... Как заканчиваются одни витамины, они дают рецепт на другие)
Ответ №5 : 14 Май 2012, 10:05:02
Спасибо, девочки. На приеме обязательно спрошу у врача, а то говорят "витаминчики принимайте", а про бесплатную выдачу молчат.
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Май 2012, 13:06:56
А мне мой врач сказала, что на 30 неделе мне только выпишет рецепт
 :(
Ответ №7 : 16 Май 2012, 14:37:28
Да...Видно у всех врачей по-разному. Но мне, например, обидно. Если мне положено бесплатно, почему я должна покупать? На приеме буду спрашивать, если откажут - пойду к заведующей ЖК.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Май 2012, 16:05:42
Знаю, что с 30 недели точно должны выписывать по родовому сертификату. В ЖК за Волгой этот факт замяли, хотя я прямо сказала. Ну пусть врач попьет витаминчиков, работа у них на износ, что говорить...
  • Оффлайн новаяМаша Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Май 2012, 16:52:33
я с понедельника ушла в декрет и мне сразу выдали большую пачку Витрум пренатал и йодомарин, только вот пить их не хочу
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Май 2012, 16:00:09
Мне вчера тоже сказали, что только при выходе в декрет дадут рецепт на беспл. витамины. Говорят: "Не бойтесь, ничего не утаим, всё, что положено, дадим вовремя"  :)

  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Май 2012, 16:31:08
Девчонки, а до 30 недель Вы не пьете  витамины и тот же йодоморин????
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Май 2012, 16:44:57
Цитата: "Ая"
Девчонки, а до 30 недель Вы не пьете витамины и тот же йодоморин????

Я пью "Компливит Мама", а до этого пила Йодомарин и Фолиевую кислоту. А теперь вот сомневаюсь, пить их (фолиевую и йод) или не пить. Не будет ли передоз, ведь в витаминах они тоже содержатся. А у врача забыла спросить..

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Май 2012, 16:47:25
Блин! Вот я дурочка! Надо было все разузнать как следует, а я..... :roll:  Мне выписали только под конец беременности бесплатные витамины "Витрум" зато сразу большую банку!  :(
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Май 2012, 18:33:19
Цитата: "Иринка"
Я пью "Компливит Мама", а до этого пила Йодомарин и Фолиевую кислоту. А теперь вот сомневаюсь, пить их (фолиевую и йод) или не пить. Не будет ли передоз, ведь в витаминах они тоже содержатся. А у врача забыла спросить..

Я перестала пить фоливую, как только стала принимать витамины, посмотрела на дозы, там даже больше чем мне назначали. а Йодоморин думаю не повредит, у меня нет в составе.
Реклама