МОЛЕБЕН О РОДАХ В КОСТРОМЕ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 31 Май 2012, 21:49:51
Сегодня побывала на молебне о родах (в Тихоновском храме в Давыдовском), о котором узнала из объявления в ЖК на 5-й Рабочей. Хочу предупредить всех: вместо указанных там "11 часов каждый четверг" молебен бывает в 10-30, и у них так "уже давно" (а вот исправить в объявлениях не удосужились).
(Я пришла ровно в 11, и мне пришлось настоять, чтобы его вновь отслужили - не ехать же снова на другой конец города мне, да ещё в следующий четверг. Тем более ложиться в роддом позже, чем 1 июня, никто из врачей мне не рекомендовал).

Не пожалела о том, что побывала там. На душе прояснилось. Всем советую.

Хотя заказать такой молебен можно, конечно, в любом храме. На вопрос о размере денежной жертвы за молебен вам ответят: "100 рублей", но - как убедила меня сотрудница лавки, - для тех, кто не имеет этих денег, молебен будет отслужен и бесплатно - надо лишь обратиться к настоятелю храма. Ведь благодать священства батюшками "принимается даром", потому и они обязаны "даром давать".
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Июнь 2012, 16:10:03
sosedka149
так и называется  "В родах Помощница"
у меня маленькая ламинированная на обратной стороне молитва.

  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Июнь 2012, 01:36:35
Еще есть молитва,которую читают,когда роды начинаются-не могу найти,куда записала .И у батюшки можно попросить благословение на легкие роды-он читает молитву!Или купите в церкви книжечку что-то типа "Молитвы о детях"-нам выдали на крещении племяшки,там много молитовок)
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Июнь 2012, 10:37:19
А меня мама просила заказать еще сорокоуст Феодоровской  иконе Божией Матери, когда рожала жена моего брата, она находится в Богоявленском соборе. Все хорошо прошло, там свои сложности были.
Реклама