Рок фестиваль в Костроме!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Valkyrjya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 25 Июнь 2012, 18:16:15

В 2009 году на Всероссийском молодежном форуме «Селигер - 2009» успешно прошел защиту рок-проект «Ипатьевская слобода». Целью проекта было привлечение современной молодежи к рок – культуре: творениям прошлого и возможностям настоящего. На тот момент вряд ли кто-то из его создателей мог надеяться, что через пару лет этот проект станет одной из популярных площадок для начинающих музыкантов центральной России.
Создание фестиваля «Ипатьевская слобода» – это еще одно доказательство того, что появление новой станции на карте рок-движения способствует популяризации этого музыкального направления в стране.

Этим летом 23 и 24 июня Кострома принимала у себя в гостях свыше 30 рок – коллективов со всего Центрального Федерального округа:  «Пароль» (г. Москва), «Энки» (г. Владимир), КосмоЛес (г. Ярославль) и т.д.
Фестиваль стал знаковым событием не только для музыкантов, которым организаторы дали возможность выступить на большой площадке, но и для самих жителей города, которые в очередной раз окунулись в атмосферу настоящего праздника: тяжелый рок, панк, блюз-рок, альтернатива и даже этническая музыка…
Набережная волги вблизи беседки Островского была заполнена не только костромичами, но и гостями города: кто-то подпевал уже знакомым мотивам, кто-то устроил импровизированные танцы, а многие просто отдыхали, сидя прямо на траве у подножия беседки.
В завершение выступили  популярные хэд - лайнеры Костромы - «Наше серебро» и «Линии жизни». Победители номинаций стали обладателями дипломов фестиваля «Ипатьевская слобода» и высокоскоростных 3G-модемов от компании «МегаФон».
Рекомендуем почитать →
Реклама