Посоветуйте книги о беременности и родах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 01 Июль 2012, 12:05:57
Беременность у меня первая, опыта нет, а книг на полках в магазине очень много...порекомендуйте что лучше почитать, чтобы была важная и полезная информация, а не "воды налито". Спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Июль 2012, 18:10:40
Мне нравится книга Валерии Фадеевой "Самая важная российская книга мамы. Беременность.Роды.Первые годы". Там про все и про планирование, и развитие малыша, важные советы, роды. первые годы малыша (болезни, прививки и т.д.)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Июль 2012, 00:47:09
Исскуство грудного вскармливания, 2012. Просто чудесная книга. У меня второй ребенко - от этой книги в восторге. В ней от беремнности(но немного), роды (хорошо написано) и грудное вскармливаение и жизнь в целом с малышом.
Вот она: http://lllrussia.org/aboutus/14-articles/122-wab.html

А так еще: Дик Рид Роды без страха
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Июль 2012, 10:09:42
Цитата: "JaneP"
А так еще: Дик Рид Роды без страха   

Согласна ,сейчас тоже ее читаю.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Июль 2012, 16:06:54
Ирина Рюхова.
Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью.

Сиарс Уильям и Марта.
Ваш ребенок от рождения до 2 лет.
Авторы книги муж и жена, педиатры, вырастившие 8 собственных детей.

Ледлофф Жан.
Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности.
Как такового про ГВ ничего не пишется, но сама идея книги настраивает женщин на естественное поведение, что включает в себя и естественность ГВ

Ингрид Бауэр.
Жизнь без подгузников.
Книга про высаживание и естественное взращивание детей. Эта книга поможет вам понять новорожденного ребенка.

У.и М. Сирз "Ждем ребенка" просто путеводитель по беременности и родам! Очень жалею, что не прочитала ее перед родами.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Июль 2012, 23:09:00
Цитата: "ЮТА"

Ледлофф Жан.
Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности.
Как такового про ГВ ничего не пишется, но сама идея книги настраивает женщин на естественное поведение, что включает в себя и естественность ГВ

Ингрид Бауэр.
Жизнь без подгузников.
Книга про высаживание и естественное взращивание детей. Эта книга поможет вам понять новорожденного ребенка.


Согласна на 100%. Ценнейшие книги
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Август 2012, 10:42:33
Тоже первая беременность, но меня больше волнует, что делать дома после больницы, когда ни нянечек, ни медсестер - никого на подмогу нет. Мне в начале беременности подруга много книг отдала. Так вот среди них мне очень понравилась книжка Татьяна Молчанова "Наш первый месяц. Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным"
Прочитала залпом и даже немного успокоилась. Там много советов, в т.ч. как одевать на улицу при любой погоде, в чем держать дома, чобы не перегреть и чтобы малыш не замерз, как купать, как детки плачут и что бы это значило, как избавиться от газиков и много другого. Написано очень легко и доступно.
Реклама