Подскажите, может кто с этим сталкнулся?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 10 Июль 2012, 14:04:01
Подскажите пожалуйста. Может кто-то сталкивался с подобным. Когда родился сын, муж пошел вставать в очередь на д/с. Дома обговорили, что надо встать на ясли, если они есть сейчас в Костроме. Пришел, встал. Начала смотреть документы недавно, а он в садик только встал. А на ясли нас не поставили и не предлагали. А мы стоим в 38 садик и по очереди даже к 7 года не попадем. Может, можно сейчас встать на ясли?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Июль 2012, 00:47:32
Насколько я знаю щас как таковых яслей нет (как раньше было отдельно стоящее здание). Есть ясельные группы до 3 лет при садиках, а там общая очередь считается
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Июль 2012, 00:48:54
Мы стоим в ясельную группу в 28 садик, но тоже по счету годам к 5 туда успеем
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Июль 2012, 00:53:39
Мне кажется Вам ясли не предлагали, потому что просто туда попасть очень трудно в принципе. В нашем районе одни ясли на 6 групп детей и 5 детских садов. Арифметика показывает, что мало кто в дет сады идет из яслей.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Июль 2012, 09:10:15
Не переживайте, в 3 точно попадете. Есть такое распоряжение, что в первую очередь устраивают детей с 2,8 лет. А на номер очереди можете не смотреть - это не совсем объективный показатель. Всех льготников ставят вперед очереди, даже если им и несколько дней от роду - они будут стоять впереди вас. Так что в 3 года гарантированно попадете. Правда, могут предложить другой садик. А в ясли попадают в основном льготники , я так понимаю места в них и берегут для них. У меня муж тоже пошел вставать в очередь на ясли и встал на садик - ему так сказали в ГОРОНО, потому что в ясли мы всее равно не попадем.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Июль 2012, 10:04:14
В Галиче есть одни ясли. Там дети до 3-х лет. Остальные дошкольные учреждения - детские сады, дети до 6-7 лет. В сады дети могут идти, по-моему, с полутора лет . Но зачем идти в ясли, если можно сразу в сад. Воспитателей менять не надо, к чужим детям привыкать не надо. Иди себе в сад. С горшков, до вершков - все вместе. И зачем ясли на полтора года( при условии , что до полутора лет вы не будете выходить на работу)? Там ещё выпускные бывают. Короче , я считаю, что ясли для ОЧЕНЬ занятых и востребованных родителей, или для детей, у которых бабулей рядом нет. А так сидите до полутора, а самое лучшее до трёх лет дома. Желаю Удачи. Кстати, может быть в областном центру другие порядки приёма в детский сад?
Ответ №6 : 16 Июль 2012, 18:49:49
Всем спасибо
Реклама