Что нужно на выписку из роддома зимой?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 31 Июль 2012, 10:12:56
Цитата: "JaneP"
1600 мне бы жалко было на один раз..

Ну получается не на один раз. Мы тоже будем зимние, и я рассчитываю в такой красоте как минимум 3 месяца проходить - январь, февраль, март. А в апреле уже и комбезик демисезонный можно. У меня первая дочь мартовская, так ей я не покупала такую "штуку" :) , т.к. в нем как раз получилось бы только на выписку да пару раз погулять, т.к. еще совсем мелкие были. Я её просто в одеяло из овечьей шерсти детское закутывала, да еще внутри в байковое. Получалось не очень удобно :?
Цитата: "KONFETKA44"
Очень хочется узнать координаты магазина

Это у нас на пр. Мира. Там много детских магазинчиков, а вот в каком точно (мамонтенок, капитошка или др. какой :? ) не запомнила. Там правда по цвету был желтый только. Это меня и остановило :)
KONFETKA44, а вы если ноябрьские так и еще больше попользуетесь. Если не сильно вырастите  :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 31 Июль 2012, 10:20:13
Цитата: "лянка"
Это у нас на пр. Мира
Эти магазины в начале проспекта?
Ответ №17 : 31 Июль 2012, 12:10:12
Мой малыш родился в начале декабря, покупали белье стандартный набор (пеленки, распашенки, чепчик - все по 2), теплую шапочку и меховой конверт-трансформер (все потом отстегивается и получается одеялко), байковое одеялко не понадобилось на выписку, не сильно холодно было. В конверте гуляли всю зиму и март-апрель, этой зимой как одеялко для коляски будет.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 31 Июль 2012, 12:39:58
мы в конверте, который на выписку гуляли пока не потеплело совсем, и покупать дополнительно комбез не стали
Ответ №19 : 31 Июль 2012, 13:24:08
и мы так же)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 31 Июль 2012, 14:45:39
Цитата: "Олька_"
А что именно. У нас первенец и любые советы будут к месту! Поделитесь опытом пожалуйста, с учётом что мы зимние будем)

Мой опыт сильно субъективный.... мы одеялками не кутали на улице. в редкие моменты гуляния в коляске обходились комбинезоном-трансформером на меху и сумкой переноской.
Так что попробуйте, наверное, это и удобно и хорошо.
Меня лично просто всегда настораживает, когда комплект продается с большим количеством всего за небольшие деньги.. Торговля - дело известное: Много всего занедорого быстрее купят... Часто оказывается, что многое - фигня - из этого набора. Но надеюсь, тут исключение.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Malika Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 31 Июль 2012, 18:50:10
Тут еще надо учитывать, как и сколько вы домой будете добираться - большинство на машинах, конечно, поэтому лучше не кутать сильно малыша, чтоб не перегреть... На самой улице малыш будет от силы минут пять-десять (пока из роддома до машины донесете и из машины - домой), зато существенно больше - на выписке при фотографировании в помещении, и по дороге в машине... Мы родились в середине января, на улице было -14. На выписку приготовила, как и выше описано, было: подгузник, распашонку и пеленки тонкую и теплую каждой (причем, пеленки брала обычные, самодельные), чепчик красивый и теплую шапочку, уголок, одеяло байковое с красивым пододеяльником (шитье бирюзовое) и конверт на меху (овчина, брала его за 800 рэ). Но, находясь ,уже в роддоме, поддалась на уговоры мамы (холодно ведь на улице) и в итоге заменили конверт на одеяло теплое из комплекта в кроватку. Дорога на машине домой заняла минут 5-7, малышу было жарко, если б ехали дольше - перегрелся бы =(((( а конвертом мы пользовались до апреля, зато одеяло синтепоновое лежит пока без дела...
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 31 Июль 2012, 21:06:02
Цитата: "KONFETKA44"
Эти магазины в начале проспекта?

Или там или в середине пр. Мира.
 :)
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 08 Август 2012, 12:59:01
Цитата: "лянка"
Вчера увидела в детском магазине такой обалденный комплект на выписку Laughing
Зимний, конверт и одеяло на меху!!! Внутри пеленки-распошонки и шапочка такая классная)))
И стоит всего 1600 р. Руки прям чесались купить)))
 

Вот такого плана
http://www.9mesyacev44.ru/collection/teplye-konverty/product/komplekt-na-vypisku-snezhinka-47
KONFETKA44 , купили что-нибудь?
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 08 Август 2012, 17:46:36
Что то я не нашла ничего в магазинах на пр.Мира :( ,сказали с конца августа начнутся зимние завозы
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Август 2012, 13:02:19
А я съездила в прошлый выходные в Иваново на текстильный рынок и купила там зимний комплект на выписку на меху-овчинке. Докупила туда шапочку на выписку и байковое одеялко.
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Август 2012, 13:12:29
Цитата: "лянка"
А я съездила в прошлый выходные в Иваново на текстильный рынок и купила там зимний комплект на выписку на меху-овчинке.
                   Выбор большой?Какие цены?
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Август 2012, 14:25:54
Выбор не очень большой. Практически у всех все повторяется. Я купила комплект около 900 руб. Но в нем нет конверта, только одеяло на меху, 2 пеленки, 3 распашонки (какая-то нарядная еще третья, думаю не нужна будет), 2 чепчика и нарядная шапочка, чуть-чуть утепленная, такого же материала как и одеяло. Просто для красоты. Я вот купила под неё вязаную шапочку.
Расцветок очень много :)
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 22 Август 2012, 19:05:25
Мы в ноябре в Иваново поедем. Здесь ничего не хочу брать. Может ближе к зиме больше выбора там будет
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 22 Август 2012, 21:23:33
Оль, все там купишь конечно. Там ползунки по 30 руб. и т.д. :)
Реклама