Ранние роды,ваше мнение

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Июль 2012, 01:46:05
Здравствуйте девочки,вот сидела читала форум и решила вас спросить как вы относитесь к ранним родам.Незнаю зачем спрашиваю,просто интересно стало , как люди относятся к этому.Я родила в 16 интересно, что люди думают о тебе ,когда они не твои знакомые,которые может быть стесняются сказать неприятные вещи в лицо
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaMilana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Июль 2012, 08:07:42
Мне кажется, это личное дело каждого во сколько заводить детей (можно и в 30 быть к этому не готовой).
Но всё же хочется, чтобы у ребёнка была семья, и не дедушки с бабушкой, а мамы и папа. Оч мало примеров брака "со школьной скамьи" и  до "бриллиантовой свадьбы", а в наше время,мне кажется, это вообще не реально. Жалко деточек, ведь как правило бывает так- "приходящий папа" и вечно меняющая ухажёров мама...
Я совсем не имею в виду вас. Возможно у вас всё по другому.
Конечно, любовь, которую вы можете дать своему чаду, это уже оч много. НО его одеть и прокормить ещё надо! Возможен, конечно, неравный брак, когда молодая мама и малыш будут находиться "под крылышком" преуспевающего папы, но к сожалению это тоже не часто бывает.
Поэтому, лично я всё-таки за контрацепцию! Правда и она не даёт 100% защиты... И если уж так случилось, то каждой девушке желаю принять ВЕРНОЕ (только для неё) решение. И плевать на мнение общественности
  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Июль 2012, 11:37:58
Я не совсем так спросила,имела ввиду ранние браки и роды.Самой всегда жалко детей малолетних мам который родят сами не знают зачем,или потому что на аборт лень было сходить,и бабушкам кидают (это хорошо если есть бабушки) Мне наверно надо было  дописать мне не сейчас 16, мне 26 я конечно сейчас тоже родила ,но уже второго.Муж все тот же ,что и в 16 скоро юбилей свадьбы 10 лет.Муж обеспеченным не был,карабкались как могли,никто не помогал.Тяжело было только в 18 когда искала работу (никто особо не хотел брать ,маленькая да еще ребенку 1,5 года)Сейчас все хорошо ,и в финансовом плане и с мужем.Мне кажется ,что порой ранние браки бывают намного крепче .
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Июль 2012, 16:53:51
Не скажи! Дай Бог вашей семье быть одной из немногих, кто доживёт до бриллиантовой свадьбы.  На моих глазах подружки выскакивали замуж в 17-20 лет, рожали, а потом начинали- то тут гульнут, то там. И тоже самое их мужья. В итоге больше половины в разводе, а детки ведь страдают!
Я к браку всегда серьёзно относилась и всегда говорила, что пока не нагуляюсь - ни ногой. Нагулялась я лет в 24. В 25 встретила будущего мужа. Но к свадьбе пришли только к 27 - и не "по залёту!"
К ранним бракам отношусь нормально, если конечно  те кто  женится "доросли" до этого, в моральном плане!
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Июль 2012, 20:03:09
Цитата: "ягненок"
скоро юбилей свадьбы 10 лет

Дай Бог всем ранним, чтоб как у вас :) из моего окружения все ранние развелись(детей жалко!

  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Июль 2012, 22:54:02
у меня тоже много таких примеров,но ведь и не ранние разводятся тоже часто.и гуляют
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Июль 2012, 23:14:31
У нас девчока родила в 10 классе. Все конечно, в ее сторону фыркали и разговоры вели. Хотя реально все (у кого опыт был) понимали, что их просто "пронесло", случайно.
А вообще , это здорово, если мама к этому готова и получает от материнства удовольствие. Потом у ребенка будет самая молодая и красивая мама! в то время, как у его сверстников мамы будут уже сильно в возрасте.
И вообе ребенок ведь не мешает учится разным вещам, развиваться. Так что я к ранним родам отношусь хорошо. Если так случилось - значит, тому самое время, значит так Бог велел (если Вы в Бога верите). Нельзя отказываться от того, что жизнь предлагает. Иначе потом может и не предложить больше!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Июль 2012, 00:11:35
Для меня показатель не во сколько малыша родили, а сколько и как потом прожили. Если разбежались догуливать - это одно, если и второго родили и вместе остались - это другое. Не осуждаю. Лежала в больнице, лежала с нами девочка пятнадцатилетняя, для нее доча была - как кукла, причем ненужная кукла... Но это не у всех так, такое и в 30 может быть

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Июль 2012, 00:27:48
Согласна с отзывами выше,честно почему решила написать ходили на День рождения,там была девушка которой 25т(ребенку 2) и она пыталась доказать ,что с ребенком очень тяжело ,и не чего не возможно делать.Когда я ей сказала ,что это ерунда ,я родила в 16 и все делала сама,начиная от бессоных  ночей и заказчивая всем остальным.я гото,вила ,стирала руками ,потому что не было денег на машину  ,честно мне никто не помог ,моя мать была не очень рада,а у мужа живет далеко Муж мной гордится, и приводит в пример.Ребенка воспитывали как друзья,в смысле мама с папой друзья и им все надо рассказывать.Может это не совсем правильно,но в силу своей молодости не смогли подругому.Зато теперь ,я знаю где ,с кем он дружит,ругается и т.д. Какие проблемы в комп.играх и вообще во всем.И он всегда знает ,что если поделиться с мамой ,то она всегда поможет и никогда не отругает.Бывают такие моменты ,что я готова убить его за то,что например он признался (он прыгал по гаражам) но я смолчу ,никогда не отругаю,если ребенок признался сам,а в корректном форме выскажу свое мнение и для примера приведу всякия ( лживые примеры ,типа из жизни) несчастных случаев лазания по гаражам.Сейчас родила второго ребенка ,3 недели и тоже все делаем сами,я муж  и ребенок.Т.к. есть несколько своих ларечков,которыми я занимаюсь сама,у мужа работа своя.Как то кручюсь,все успеваю и поработь ,прибраться,сготовить,и с детьми все дела сделать.Извиняюсь ,что длинное письмо получилось,просто в силу своей занятости у меня нехватка общения.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Июль 2012, 14:18:31
ягненок, вы молодец!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 29 Июль 2012, 18:56:46
я родила не рано, как я считаю- в 20 лет. так и то многие у виска крутили и глаза закатывали. про роды в 16 вообще редко что хорошее услышишь :(  во многом виновата сложившаяся система -молодая мамочка родила, ребенка сбагрила, сама догуливать побежала, в силу возраста. к сожалению, таких много :( и вы большая молодец, что ломаете стереотипы! :wink: очень рада за вашу семью!!
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Июль 2012, 23:52:17
Цитата: "ягненок"
Ребенка воспитывали как друзья,в смысле мама с папой друзья и им все надо рассказывать.Может это не совсем правильно,но в силу своей молодости не смогли подругому

А вот это самое правильное воспитание, всё происходит на интуитивном уровне, ваша материнская интуиция подсказала вам в ваши молодые годы как нужно вести себя с ребенком, а я родила в 24 и много стереотипов поведения вокруг, наказание и запугивание детишек - это сейчас на каждом шагу встретишь...... Но не мои это методы, не пойду на поводу сложившихся стереотипов воспитания, у меня тоже ребенок мне друг и так будет всегда. Я наблюдаю за "сложными" детьми подруг, а они лишь повторяют: "Он нормальных слов не понимает, он понимает только когда шлёпнешь и тп....." А я знаю, я по своему пусть и маленькому опыту знаю - что всё идёт от воспитания, от отношений в семье.....  :roll:  У меня удивительно умный, осторожный, любознательный, скромный и послушный ребенок, что ещё нужно для счастья....... При этом я никогда не запрещала ему ничего. Вот все боятся вседозволенности, разбалованности, а я твёрдо верю, чем больше разрешишь - тем ребенок будет больше доверять тебе и слушать запреты (касательно того, что действительно непозволительно/опасно для здоровья или просто некрасиво). Она топает по лужам и на своём опыте чувствует как анмокли ноги, как неприятно стало, я проговариваю ей всё происходящее, она всё понимает и в следующий раз обходт лужу. Может мелкий пример, но бабушка из соседнего подъезда хлещет свою внучку прутом и кричит громко, когда та подобрала с земли бумажку. А за что? Что в том плохого, что ребенок хочет всё потрогать, пощупать, зачем запрещать ерундовые шалости?......... Может сумбурно. Но я за то, что относиться к ребенку нужно как к равному, как младшему рассказывать ему о последствиях (ручку обрежешь, ножки намочишь, можно упасть) и всё будет чудесно.... Дети готовы к запретам, они их хотят, но запрещать нужно лишь немногое, действительно непозволительное и опасное...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Июль 2012, 07:38:42
Цитата: "Ponka"
Может мелкий пример, но бабушка из соседнего подъезда хлещет свою внучку прутом и кричит громко, когда та подобрала с земли бумажку.

ужасы какие :shock:
хотя у нас бабушка мужа тоже все запрещает, фантик нельзя-он же грязный, в рот ничего тащить нельзя-а если дети так мир познают?! пусть попробует на зуб, поймет, что это невкусно и больше тащить не будет. но прутом не хлещет :lol: понимаю, она переживает за здоровье правнука, но я чаще раза в неделю к ним ездить не могу :(
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Июль 2012, 09:50:08
:lol:  :lol:  :lol:  Разные модели поведения, которые ребенок видит в своём окружении - это нормально  :lol:  Пусть бабушка развлекается, моя свекровь игрушки до сих пор моет, если они на пол падают. А мне-то че, пусть моет  :D
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Июль 2012, 23:56:24
Цитата: "ягненок"
Когда я ей сказала ,что это ерунда ,я родила в 16 и все делала сама,начиная от бессоных  ночей и заказчивая всем остальным.я гото,вила ,стирала руками ,потому что не было денег на машину  ,честно мне никто не помог ,моя мать была не очень рада,а у мужа живет далеко Муж мной гордится, и приводит в пример.

Так так всегда... когда много дел и помочь некому - все сама делаешь, и успеваешь и справляешься, и творчество проявляешь и виртуозность в деле воспитания детей поараллельно с домашними делами. А когда кто-то на подмоге есть вроде б ничего не сделаешь, и устанешь и кажется что трудно все... А Вы просто молодец!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама