разрыв сетчатки при беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Вилка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Август 2012, 16:27:00
Девочки, сегодня сходила к врачу, сказали что разрыв сетчатки глаза в двух местах. Записалась на операцию через недельку. В центре видимо в каком-то шоке была, ничего не узнала, а сейчас в инете читаю, пишут, что даже после операции могут на КС отправить. Как-то страшно стало. Подскажите, кто сталкивался?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Август 2012, 00:49:40
Сильно не переживайте.Но будьте готовы к КС.Т.к. офтальмолог ,скорее всего ,напишет в книжке "исключить второй потужной период"(вроде так).Дело в том,что просто близорукость(миопия высокой степени)-не является показанием к КС.Но,у меня была такая операция(фотокоагуляция сетчатки-13 лет назад) и окулист долго не думала.Все-таки,с этим не шутят...Морально будьте готовы потерпеть боль(хотя глаз каплями заморозят)-при "приваривании" сетчатки-если технологии не сильно поменялись,похоже на множественные фотовспышки в глаз,но ощущения-то фиксируютя именно мозгом...М-дя,надеюсь,не сильно впечатлила Вас?все пройдет   хорошо(уж сколько лет делаются такие операции,я-то тогда в Москву ездила).Успокойтесь и настраивайтесь на лучшее.Хорошо,что вовремя заметили...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Вилка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Август 2012, 09:40:13
Фунт изюма, спасибо что поделились опытом) я просто о КС вообще не думала, а тут такое. Только себя этим и успокаиваю, что вовремя заметили. А вам назначили в связи с этим кс?
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Август 2012, 17:07:38
Да,врач спросила,была ли фотокоагуляция?Потом смотрела сама в темной комнате.Оказалось,у меня не по окружности "приваривали",а точечно.И все равно КС(плюс то,что миопия -7 была).Планирую опять операцию по всему"периметру"-профилактика при дистрофии сетчатки.Витаминки пейте,капельки курсами.Все будет хорошо.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Вилка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Август 2012, 17:45:48
спасибо, буду настраивать себя)
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Сентябрь 2012, 20:39:36
Девочки, извините, что чуть не по теме, подскажите где такие хорошие врачи принимают и как зовут? А то я к одному попала, так он мне ничего толкового и не сказал. Рассказал все то что я и так знаю, а что с этим делать..... Вообщем хочу к толковому врачу!

  • Оффлайн Вилка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Сентябрь 2012, 11:32:54
Цитата: "krasatulya"
Девочки, извините, что чуть не по теме, подскажите где такие хорошие врачи принимают и как зовут? А то я к одному попала, так он мне ничего толкового и не сказал. Рассказал все то что я и так знаю, а что с этим делать..... Вообщем хочу к толковому врачу!
 

я ходила в офтальмологический лазерный центр на Якиманихе к Яблокову. Почитала отзывы о нем, пишут что сильный специалист. Операцию сделала, но окончательный вердикт он сказал вынесет при повторном приеме в 36 недель. Консультировалась еще с врачом из роддома, он сказал чтоб голову себе не забивала, настраивалась на естественные, а ближе к родам видно будет.
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Сентябрь 2012, 18:24:50
Попробую позвонить туда записаться. Спасибо за ответ.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Сентябрь 2012, 19:20:34
Привет всем! Вставлю и я свои 5 копеек. Операцию по коагуляции сетчатки тоже проходила 6 лет назад. Делала в Ярославле у доктора Пятакова. Он принимал тогда в Костроме в центре "Прозрение". Но на операцию ездила к нему в Ярик. Доктор оч хороший, понравился горааааздо больше, нежели упомянутый выше Яблоков. После операции разрешил рожать самостоятельно. Правда, "приваривали" сетчатку вкруговую и после операции до родов прошло 3 года.
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Сентябрь 2012, 19:38:35
Цитата: "BooBoo"
в Костроме в центре "Прозрение"

это где такой?

  • Оффлайн Вилка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Сентябрь 2012, 20:25:39
Цитата: "BooBoo"
После операции разрешил рожать самостоятельно. Правда, "приваривали" сетчатку вкруговую и после операции до родов прошло 3 года.
 

а при родах ничего обратно не "отпоялось"? после родов часто ходили на проверки?
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Сентябрь 2012, 14:41:35
Центр "Прозрение" находится на ул. Островского, в здании глазного отделения 2 гор. больницы (напротив дома, где находится кафе "Сибао", через дорогу). После родов ничего не "отпаялось"  :D , тьфу-тьфу-тьфу. Проверяла зрение только недавно (сынуле уже 2г 8 мес). Все осталось на прежнем уровне.
Реклама