Болиголов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 02 Сентябрь 2012, 11:28:46
Хотелось бы затронуть тему народной медицины. Может быть кому и поможет мой опыт!
Моя история началась в 15 лет (сейчас 27), когда при удалении аппендицита молодой, не совсем опытный врач увидел кисту яичника (функциональную - они появляются у каждой женщины перед мес-ми и после них исчезают) и прооперировал ещё и яичник. Потом просто поставив перед фактом моих родителей. Дальше начались проблемы с циклом. Стали делать узи - оказалось что матка с яичниками остановились в росте. Перерывы в цикле были по году. Иногда пол года. Прописывали дюфастон, ременс. Дальше я плюнула на врачей и просто стала их вызывать иногда ременсом. Глупо конечно, но это ошибки молодости. Когда началась половая жизнь пила контрацептивы. Только на их почве и шли "они". Врачи говорили что с такой маткой не смогу и забеременеть и родить. Слёз пролила много, уже смерилась с этим.
Три года назад тётя из  Краснодара привезла настойку Болиголова. Расхвалила, сказала что хорошо восстанавливает курс. Полазила в интернете, почитала. Много чего хорошего пишут. И при раке, и при женских проблемах, и даже при бесплодии. О беременности я и не думала. Просто хотелось восстановить курс без принятия гормонов. Благо я еще была одна и не надо было объяснять мол.человеку почему они всё не наступают. В принципе ни чем не рисковав я начала проходить курс за курсом этих капель. Менстр-я восстановилась после первого же курса - это 1,5 месяца. Дальше я и проблем не знала с ними. Пила по курсу каждые пол года. Всё шло вовремя, цикл стал 26-30 дней. К моменту знакомства с будущим мужем мне ему ничего и не пришлось рассказывать.
На узи показало, что матка и яичники выросли до нижней границы нормы, овуляция проходила в срок. Врачи говорили что беременности уже ничего не помешает. В феврале я пропила последний курс и с конца марта, уже с мужем, мы стали планировать. Беременность не заставила себя ждать, в первый же цикл в апреле желанные 2 полосочки.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Margo69 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Сентябрь 2012, 12:01:49
Огромное спасибо автору за положительный пример! Очень рада за Вас! Легкой Вам беременности!
ОЛЬКА, по какой методике пили болиголов? по "царской"? и сколько в общей сложности ушло на лечение?
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Сентябрь 2012, 12:12:37
Цитата: "Margo69"
Легкой Вам беременности!

Спасибо огромное!
Пила начиная с 1 капли до 26-ти каждый день увеличивая на 1 каплю и в обратном порядке уменьшая по 1 капле. Так и выходило чуть больше 1,5 месяца.
Эффект по месячным был после первого курса, а матка с яичниками выросли до нормы через годик. Т.е. курса 4 пропила.
  • Оффлайн Margo69 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Сентябрь 2012, 13:03:43
Цитата: "Олька_"
Т.е. курса 4 пропила.

а перерывы между курсами были? а то получается всего полгода.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Сентябрь 2012, 16:20:44
1,5 мес пила - перерыв 1-2 мес - опять курс - опять перерыв 1-2 мес. дальше я начала делать перерыв 3-4 месяца.
Всего до беременности я получается его 3 года пила, но эффект был уже через год. Просто я не планировала беременность на тот момент и просто продолжала регулярно пропивать. Главное чтобы беременность не наступила во время принятия этих капель. Это противопоказано. Болиголов же считается ядовитым расстением. Поэтому нужно строгое дозирование, постепенное увелечение, а затем уменьшение кол-ва капель. И если начали их пропивать то стоит предохраняться. У нас был ППА.
  • Оффлайн Margo69 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Сентябрь 2012, 21:51:13
Все поняла. Спасибо! Удачи Вам и здоровья!
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Сентябрь 2012, 19:34:21
Спасибо! И Вам!
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Сентябрь 2012, 16:52:13
Интересненько.У меня таже проблема.пью гормональные.Где взять такое лекарство?
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Сентябрь 2012, 07:07:27
Мне его из краснодара привозили. А так болиголов и у нас растёт. Знаю что у травников его настойка 250мл стоит около 3000. Их можно поискать в интернете или у бабок поспрашивать. Но этих 250 мл хватит примерно на год. Помочь сама не могу, т.к.  все остатки отдала двум знакомым тоже с проблемами по женски. У одной поликистоз, вот посмотрим как на это заболевание оно подействует.
Реклама