бесплатные лекарства

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 10 Сентябрь 2012, 19:46:25
рецепт на бесплатные лекарства детям до 3 лет а также детям из многодетных семей до 6 лет можно получить у педиатра. При себе иметь ксерокопию паспорта, свидетельства о рождении, медполиса, Снилса. В этом месяце для лечения и ПРОФИЛАКТИКИ выписывают арбидол, амроксол (сироп) амоксиклаб и ещё два наименования. Требуйте!
вместе легче
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Сентябрь 2012, 09:16:37
Не дождешься от наших врачей. Говорят, нет ничего  :(  По крайней мере, пару месяцев назад попросила выписать, когда лечение назначили, мне отказали. Больше 1000 руб. в аптеке оставила :(
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Сентябрь 2012, 09:30:38
Цитата: "*Iriska*"
Не дождешься от наших врачей. Говорят, нет ничего  :(  По крайней мере, пару месяцев назад попросила выписать, когда лечение назначили, мне отказали. Больше 1000 руб. в аптеке оставила :(

Да-да,согласна.тоже спросила у нашего педиатра насчет бесплатных лекарств.она взяла какой-то листочек с полки(по-моему как раз со списком лекарств),посмотрела в него и говорит.что только один раз выписывали многодетной семье,что финансирования у них нет.А муж меня потом еще и отругал,что я выпрашиваю.Не могла объяснить,что положено по закону,а не из кармана врачей эти лекарства.
Ответ №3 : 11 Сентябрь 2012, 09:48:03
пишите поиклинику и имя педиатра, они ВРУТ, лекарства есть, вчера сама убедилась. Может на ваше имя другим выписывают. у них и линекс бывает и другие дорогие лекарства
вместе легче
Ответ №4 : 12 Сентябрь 2012, 09:12:30
Юлия, и как часто можно пользоваться этой льготой, раз в год?
Ответ №5 : 12 Сентябрь 2012, 09:20:10
постоянно. просто ежемесячно меняется список, что то вычёркивают, что то добавляют. если у вас ребёнок болеет часто, то и пользоваться вы будете чаще, а если там будет что то для профилактики то требуйте и не только во время болезней. тот же арбидол, сейчас пойдёт волна орзэ и гриппа, почему бы не пропоить малышу? особенно если он или его сестрёнка (братик) адаптируется к детсаду
вместе легче
Ответ №6 : 19 Сентябрь 2012, 20:43:44
т.е. я правильно поняла, что ежемесячно можно требовать лекарства?  как нужно спрашивать вообще, называть то, что нужно на данный момент, или спросить, что они могут предложить? Просто у меня старшему ребенку часто нужны бывают лекарства , так я смогу выбрать, что мне нужнее именно в данный момент?
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Сентябрь 2012, 21:15:19
Цитата: "Юлия Леснова"
рецепт на бесплатные лекарства детям до 3 лет а также детям из многодетных семей до 6 лет можно получить у педиатра. При себе иметь ксерокопию паспорта, свидетельства о рождении, медполиса, Снилса. В этом месяце для лечения и ПРОФИЛАКТИКИ выписывают арбидол, амроксол (сироп) амоксиклаб и ещё два наименования. Требуйте!

подскажите,а если ребёнок страдает хроническим заболеванием?может подскажите ссылки на статьи из законов,чтоб было чем подкрепить слова?
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
Ответ №8 : 20 Сентябрь 2012, 13:08:33
по хронике сказать трудно, так как список невелик, и будут ли в нём нужные именно вам лекарства неизвестно, но я думаю можно приходить почаще и спрашивать что в списке. Девочки пройдитесь по уголкам информации, почитайте то что там вывешено, там всё должно быть указано
вместе легче
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Сентябрь 2012, 15:53:34
Цитата: "Юлия Леснова"
по хронике сказать трудно, так как список невелик, и будут ли в нём нужные именно вам лекарства неизвестно, но я думаю можно приходить почаще и спрашивать что в списке. Девочки пройдитесь по уголкам информации, почитайте то что там вывешено, там всё должно быть указано

я имею ввиду бронхиальную астму,но возраст старше 3 лет
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
Ответ №10 : 20 Сентябрь 2012, 20:47:35
Оу((( если старше 3 лет и не инвалид, думаю нет(((
вместе легче
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Сентябрь 2012, 16:38:05
Цитата: "Юлия Леснова"
Девочки пройдитесь по уголкам информации, почитайте то что там вывешено, там всё должно быть указано

В нашей пол-ке это тайна за семью печатями :(
Ответ №12 : 21 Сентябрь 2012, 20:44:18
Цитата: "*Iriska*"

В нашей пол-ке это тайна за семью печатям

в какой именно? уточните пожалуста
вместе легче
Ответ №13 : 09 Октябрь 2012, 21:41:59
Алёнушка, когда моему сыну поставили диагноз бронхиальная астма, ему было 7 или 8 лет,  и нам выписывали каждый месяц необходимые  лекарства бесплатно. Это в пульмоцентре. Правда, это было 2-3 года назад, а потом у нас астма перешла в легкую форму, и лекарства теперь не требуются, и нам их не выписывают.
Реклама