ШУМ ЗА СТЕНОЙ!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Сентябрь 2012, 09:46:53
Сразу прошу прощения если такая темка есть - не нашла)
У меня вопрос вот в чём,приобрели жильё - хрущёвка, слышимость в квартирах процентов 85-90,соседи с боку при малейшем крике ребёнка начинают стучать в стену (тем самым пугая ребёнка),и кричать о том, что вызовут милицию,-что они там с ребёнком делают пусть разбираются!!
Ну мы,стараемся не реагировать,но честно говоря в своей квартире хотелось бы жить и не ждать что придет участковый,или ещё кто)жильё приобрели не давно,но скандал созревает,пока это не вышло за рамки разумного хотелось бы что-то придумать по этому поводу!
Шумоизолировать пока нет возможности,подскажите, может есть какая-то организация занимающаяся этим вопросом????Или ещё какой способ прекратить это?????(конечно если не ублажая ребёнка во всём что бы она не плакала,не кричала ...ну во первых,мы многое не разрешаем своей доче,а во вторых что же из неё вырастет???)Ждём ещё малыша,а как известно груднички плачут оч много,и что милиционеры будут у меня частыми гостями????)
БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБОЙ КОММЕНТАРИЙ!!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Октябрь 2012, 14:19:08
Может поговорить с соседями,попробовать объяснить ситуацию.Хотя может вы уже так и сделали.Если конечно соседи более-менее адекватные,то должны понять.Ведь это маленький ребенок,чтобы не колотили в стену.
Припугните их участковым,это они ведь нарушают ваш покой.Вы с своей квартире можете делать что угодно.
Мы с ребенком(до года)жили в общежитии.Тоже периодически выслушивала:что это как часто плачет.В итоге делали все возможное и невозможное,чтобы дочка меньше плакала,чуть что на руки,так и приучили,избалованная очень(тоже 2 года и месяц).Пыталась говорить с соседями,объяснять,чтобы не шумели после 9 вечера,ребенка спать укладываю,хватало на несколько дней.да много каких нюансов в общежитии.Сейчас переехали тоже в хрущевку.тоже слышно  даже как будильник в пол 7 утра включается и днем периодически(???).Зато дочка иногда такие истерики закатывет.я даже не переживаю,пусть слушают.Я их слушаю,они меня.
Вы,главное.не нервничайте.Малыш в животике чувствует.Я,когда беременная была,меня даже раздражало громное хлопание дверью соседей,постоянно им говорила:ну потише,пожалуйста.
В общем,на Вашем месте,я бы сначала сходила к ним поговорила.Если не помогает,сказать,что в след.раз сами вызовите участкового.Скорее всего там за стенкой какая-нибудь бабуля живет,вот вы ей нарушаете так называемый покой,она и бесится.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Октябрь 2012, 14:55:59
И что такое многое Вы девочке запрещаете? Вы с супругом, что "недолюбленные "дети? Или убрать соблазны от ребёнка нельзя? Маленькие дети не часто плачут. Часто плачут дети. которым родители почти всё запрещают! А когда она плачет Вы что , её не успокаиваете? Считаете, что чем больше запретов и слёз тем воспитанней ребёнок? Я в шоке. Не знаю-не знаю, разве зашуганый ребёнок может быть счастливым? Простите меня пожалуйста, но такой подход в корне не правильный!!! Неужели нельзя все соблазны. ну . хорошо почти все ,от ребёнка убрать? Это сложно? Да,  ограничивать его от опасностей для жизни 9 кипяток , электричество и др. ) нужно, но... куча ограничений для ДВУХЛЕТНЕГО ребёнка, да для любого ребёнка,человека- недопустима!И дело не в Ваших соседях. Я то-же не могу. когда дети плачут. Это -неправильно. Всегда  по окнам скачу. когда плач на улице слышу. И ваших соседей не ваша девочка раздражает, а как и меня Ваше в корне неправильное отношение к ней!!!!!!!!! Она Вас безумно любит. не за то. что вы с папашей хорошие, а за то.... что Вы просто есть!!!Вот и вы её за то. что она Вам судьбой подарена БЕЗУМНО ЛЮБИТЕ!!!!!!!!!!! А не воспитывайте. Простите. если, что не так. Просто от сердца. искренне хочу до Вашего сердца достучаться...
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Октябрь 2012, 15:06:31
а мне кажется просто разные соседи, у нас тоже стучат, да к что теперь детям летать по квартире, и ничего не трогать, а у кого дети дома не падали или не стукались и об углы и так подраться. если нет шумоизоляции - надо вешать ковры на стены на пол - другая проблема из-за них много пыли. Но разговор с соседями необходим.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Октябрь 2012, 15:23:46
Танечка да я не про соседей. эта реакция-ожидаема. я со своими бабулями воевала, а потом плюнула, как не замечаю их колкостей. Потом она меня даже главной по подъезду сделали. Я просто прочитала в сообщении хозяйки темы о её позиции многое девочке запрещать. Вот, что меня задело. Я ей и прочитала лекцию стыдливую. Иногда такой бываю, не подумайте чего плохого.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Октябрь 2012, 16:13:43
Цитата: "Ирина-я"
И что такое многое Вы девочке запрещаете? Вы с супругом, что "недолюбленные "дети? Или убрать соблазны от ребёнка нельзя? Маленькие дети не часто плачут. Часто плачут дети. которым родители почти всё запрещают!

Не согласна.Наша дочка как раз ровесница дочке автора темы.Ну вот плачет по любому поводу,я уже думаю,что кризис Я-САМ 3 лет который,раньше начался.
Наоборот,много разрешаем.До сих пор спит со мной,на ГВ,очень часто на руках носим,постоянно целуем-обнимаем,играем.А толку,слезы-истерики.
Живем на 5 этаже без лифта,поднимается сама без помощи.Если почувствует,что я каким-то образом помогаю,спускается на ступеньку ниже и опять идет.В магазине вчера пропустила момент как пробили продукты(отвлеклась),давай реветь,так продавец сделала вид,что еще раз пробивает.все довольна.Если гулять собираемся,надо обязательно все проконтролировать,сама принесет мне носки,джинсы,кофту.Я в это время сижу жду.Если я проявлю самодеятельность,оденусь без её ведома,можем и на полу поваляться поистерить. Горшок обязательно самой выносить,колготки-трусы самой снимать. И вот каждый день подобное поведение.Я не говорю,что это хорошо.Только вот дети не  из-за того плачут,что им все запрещают.Я,например,пошла кушать готовить,ляжет на диван и давай скандировать:Титю-титю.Говорю.подожди немного,в итоге очередные слезы.Постоянно требует к себе внимания.Я считаю,что мы слишком сюсюкаемся и пора бы уже проявлять твердость.А это как раз очередные слезы.Может и девушки так же ребенок.
Все дети разные:есть спокойные(редко плачут),а есть вот такие.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Октябрь 2012, 16:20:53
Ирина-я
Спасибо за комментарий, хочу обратить ваше внимание на то, что в первую очередь речь идёт не о том что, часто или нет, плачет наш ребёнок, а о том, насколько правильно наши соседи реагируют на то, что ребёнок днём заплакал, так как хотела спать и всё ей было не по душе.
Во вторых доча знает, что ей можно, а что нельзя, и ей об этом напоминать не обязательно.
В третьих
Цитата: "Ирина-я"
Вы с супругом, что "недолюбленные "дети?
это высказывание привело нас в шок  :shock: ,мы не просто ДОЛЮБЛЕННЫЕ,но ещё и адекватно подходящие к воспитанию своих детей!!!!!!!
В четвёртых
Цитата: "Ирина-я"
зашуганый ребёнок может быть счастливым?
-без комментариев.......
Цитата: "Ирина-я"
Я то-же не могу. когда дети плачут. Это -неправильно. Всегда по окнам скачу. когда плач на улице слышу. И ваших соседей не ваша девочка раздражает, а как и меня Ваше в корне неправильное отношение к
-создалось впечатление,что у нас за стеной вы живёте!!!
В пятых, эту тему я создала не для того чтобы посторонние люди обсуждали то,как я воспитываю своего ребёнка!(простите не ваше дело!!!!!)Воспитывайте своих детей правильно,не позволяйте плакать и тд.......а через несколько лет вы получите заслуженный результат.....
К ВОРПРОСУ О СТЫДУ  :D  :D  :D СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАМ!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Октябрь 2012, 16:46:29
Ну мне стыдно! Как0-то я круто взяла! А почему у вас создалось впечатление  что я у вас за стеной? Я Вас , ничем обидеть не хотела. но... Вы -же писали, что будете благодарны за любой комментарий! А Ваши соседи правда решили участкового вызывать из-за того, что девочка перед дневным сном  плачет?  А я , например, без всяких рамок росла, меня не били, ругали-да.  И , что, только с великими запретами Человека можно вырастить, Вы правда в этом уверенны? Просто воспитание не в запретах. а в любви к детям заключается! Я в этим твёрдо уверенна. И мои гаврики не хуже других детей пока растут. Девочке скоро 13 лет будет. Как-то так.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Октябрь 2012, 16:47:17
Девочки!!!!!!Кому интересно!!!!!!!Обзвонила не одного юриста, консультировалась по вопросу плача ребёнка-ребёнок может плакать и днём и ночью!!!В рос потреб надзоре посоветовали обратиться на эту соседку с заявлением в полицию!!!!Но пока утихли обсуждения за стеной мы тоже не реагируем!!!!!!!!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Октябрь 2012, 16:51:53
VesSna , она у Вас самостоятельная! Это здорово! А мой сын с криками до трёх с половиной лет титю-титю  скандировал, этого подождать никак и всё тут, нельзя. Эт тоже нормально.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Октябрь 2012, 16:56:56
ТаТа1989 можно я Вас Татачкой звать буду? Если вы считаете , что правда на Вашей стороне, то , что с нами, коли Вы меня к ним приравняли, говорить. Просто вежливо здоровайтесь и всё. Путь кого хотят вызывают.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Октябрь 2012, 17:02:27
Да действительно, я благодарна вам за ваш комментарий!!!!
Цитата: "Ирина-я"
А я , например, без всяких рамок росла, меня не били, ругали-да.
а я и не говорю о том,что я ребёнка бью!!!!ругаю,строго разговариваю!!!!
А в запретах я имею ввиду чипсы, жвачка,конфеты-мы конечно даём но одну в неделю)))...,увидела рекламу с тортиком срочно сию минутно нужно подать.....как например в окружении делают,подают всё по любому писку, и могу сказать что к 4ём годам вырастает не ребёнок а сплошное баловство!!!!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Октябрь 2012, 09:17:04
ТаТа1989  Татачка, Вы старайтесь девочку не провоцировать чипсами, конфтами, не держите их в доме. А Вас мне сердечно жаль. Вы никогда не задумывались, почему внуков любят больше, чем детей? Вот именно любят, а не воспитывают. Да почому, что осознание того, что детей именно любить надо, а не обеспечивать ( еда, развлечения. одежда и т.д.). И баловство -это возрастные особенности любого ребёнка. Вы и я  сейчас -бы с удовольствием побловались, но....увы и ах.... готовка, уборка, с мужем поговорить, иногда поругаться надо, девчёнкам-подружкам время уделить, я не говорю сколько времени дети отнимают. Так ? Так. Пусть дети наслаждаются своим детством, пусть балуются, капризничают. На то оно и детсво дано. Слишком много запретов порождают забитую, безинициативную личность. Да, такие дети удобны для родителей, учителей, воспитателей, но ... что дальше? Кто ими во взрослом возрасте руководить будет? Они самостоятельными должны расти, детей надо любить и научить их любить своих близких. Хотя... сытый голодного не разумеет. И не учите меня жить-лучше, помогите материально.  И эти выражения подойдут для нашегос Вами общения. Миленькая моя Татачка, если мои интернетовские записки хоть чуточку всколыхнули ваше сознание, то я и этому несказанна рада. С глубоким уважением, Ирина.
А с бабками-соседками подружитесь. Мудрости надо учиться-она всегда человека только обогащает, как личность. Помогите им чем-то пару раз и всё-Татка уважухой у соседей заруч
иться, а не ...вообщем понятно , я думаю, Вам всё. Удачи, здоровья, терпения  и мудрости в воспитании детей. И с соседями подружитесь.
Ответ №13 : 17 Январь 2013, 04:28:53
поставьте шкаф к той стене или ковер повесьте.
Мама - первое слово......
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 31 Март 2013, 11:24:43
Цитата: "VesSna"


Живем на 5 этаже без лифта,поднимается сама без помощи.Если почувствует,что я каким-то образом помогаю,спускается на ступеньку ниже и опять идет.В магазине вчера пропустила момент как пробили продукты(отвлеклась),давай реветь,так продавец сделала вид,что еще раз пробивает.все довольна.Если гулять собираемся,надо обязательно все проконтролировать,сама принесет мне носки,джинсы,кофту.Я в это время сижу жду.Если я проявлю самодеятельность,оденусь без её ведома,можем и на полу поваляться поистерить. Горшок обязательно самой выносить,колготки-трусы самой снимать.

А что в этом плохого?
Ну в магазине конечно да, неудобно немного, но ребенок ведь ИНТЕРЕСУЕТСЯ! Он так развивается и познает окружающий мир! Это абсолютно здоровое любопытство, а не капризы.
А про то, что все старается делать сама, так это вообще отлично, поощрять надо, а не жаловаться.
Сын у меня тоже все сам выбирает. Сегодня вот требовал одеть шапку зимнюю, самую теплую (а на улице то тепло, вспотеет). Заплакал в итоге, я его отвлекла, шапку спрятала, сказала, что шапочка ушла гулять, пока Тима плакал, пойдем ее догонять, а пока оденем другую шапку :wink: Итог - и ребенок не плачет, и одет в то, что нужно.
Пусть контролирует дочка все, предоставьте ей свободу выбора, Пусть сама выберет и трусики, и маечку, и платье, в котором будет сегодня ходить.
С горшком так просто песня, у меня тоже сам все выливает, так красота, мне же работы меньше)))
Девушки, относитесь к детям проще :D Зачем запрещать-строжить-ругаться и наказывать? можно играя и с шутками все ребенку объяснить.
Дети хоть и маленькие, но не глупые и все понимают.
Реклама