Когда ваш муж стал оставаться с ребенком?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 26 Сентябрь 2012, 16:16:30
Девочки, сколько было вашему малышу, когда вы первый раз его оставили на целый день с папой?
Как все прошло?

У нас было примерно как в этом ролике:
"Завтра я тебя отпущу на работу, отдохнешь" ;)

http://www.youtube.com/watch?v=HJiFa1COXl8
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Сентябрь 2012, 10:00:09
Классный ролик)) Посмеялась от души))) правда мы еще маленькие, подсказать вам не могу)) Папа остается только на 20 минут, пока я в магазин бегаю.
  • Оффлайн KOSHKA8484 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Октябрь 2012, 13:56:43
Наш папа стал оставаться недель с трех но не на весь день конечно, начали с трех часов, пока я на работу бегала я не прерывала рабочий стаж, прихожу ребенок накормлен переодет уложен спать, а папа сидит в инете)))
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Октябрь 2012, 15:06:16
Дочке 2  года.До сих пор наш папа на весь день не остается.Тут как то в Иваново ездила(впервые оставила так надолго,меня не было 8 часов),так до сих пор каждый раз мне об этом напоминает,прямо огромное достижение.Тут в выходной отпросилась прогуляться по магазинам,приготовила,что покушать,что одеть(дочка в это время спала).Прихожу.Ребенок бегает по дому в 2 :) майках.Спрашиваю,почему футболку не надел.Ответ:а не смог,не лезет,мала,что рвать теперь её.Ничего,что целый шкаф всяких футболок,кофт.платьев.Мог бы другую взять,раз эту не смог :) .Я вообще в шоке,ночью дочка начала кашлять,нос засопливил,понятно почти 5 часов в холодной квартире в майке бегать.И вот таким образом у нас все.Такое ощущение,что специально делает,чтобы ему ребенка не оставляли.То лекарства забудет дать,то на горшок посадить.Бабушек-дедушек в городе нет,вот и приходится всегда везде дочку с собой брать.Завидую семьям,где ситуация противоположная нашей.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Октябрь 2012, 20:26:59
Я своих могу на час-два с папой оставить. Дольше лучше не рисковать - 100% будут или голодные, или напоит холодным, или не оденет/переоденет или ещё что-нибудь :cry:
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Октябрь 2012, 22:43:42
Мой муж спокойно оставался и остается с ребенком.бывало даже на целый день.справляется.мне с мужем повезло,помогает во всём!
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Октябрь 2012, 14:10:35
Цитата: "МамаАня"
Я своих могу на час-два с папой оставить. Дольше лучше не рисковать - 100% будут или голодные, или напоит холодным, или не оденет/переоденет или ещё что-нибудь :cry:

Вот-вот.у нас все так же.Иногда спокойнее с собой дочку куда-нибудь взять,чем дома с папой оставить. Бегание по магазину с одной мыслью в голове:быстрей-быстрей,а как там дочка-утомляет и удовольствия от покупок не приносит.Иногда еще муж начинает названивать,а в трубке слышу как дочка плачет,тогда ноги в руки и домой бегом.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Октябрь 2012, 14:16:49
Цитата: "Ольчик"
Мой муж спокойно оставался и остается с ребенком.бывало даже на целый день.справляется.мне с мужем повезло,помогает во всём!

да.молодец Ваш папа.
У меня у подруги муж с новорожденным сыном(недели 1.5 ребенку было) целую неделю вдвоем жили(подруга в больницу после родов почти сразу попала).Кормил,купал,гулял(причем бабушек-дедушек в городе нет,и это первый ребенок).Я вообще приятно удивлена была,восхищалась им.А потом,все как всегда,помощи практически никакой.Отсюда вывод:надо мужчин в экстремальную ситуацию,тогда они начинают шевелиться.А если есть жена,которая все сама делает,то вроде и помощь не нужна.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Октябрь 2012, 14:44:31
Я с тобой согласна,Катя;)
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Октябрь 2012, 15:50:30
Просто есть мужчины самостоятельные, а есть вторые дети. Вот те, которые вторые дети,  воспитания лаской требуют. Что на них обижаться, ругать. Хитрее надо быть и всё.
  • Оффлайн St.Anna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Октябрь 2012, 00:17:40
Вот у меня, как раз, в семье и живут два ребёнка,два мальчика-сын и муж.А я между ними бегаю,как домработница.То одному нос утереть,то другому. :D .А с ребёнком муж до сих пор не охотно остаётся(ребёнку 3 года).Как не приду, ребёнок вечно смотрит тупые китайские мультики,которые я категорически запрещаю мужу включать,но увы..... Гулять во дворе ему с ребёнком как он выражается:"Скучно.Ты хоть там всех мамочек знаешь." Дома поиграть тоже некогда,лучше телефон у меня стырить и украдкой свалить в другую комнату на кровать.Вот девчонки ,прямо раздражает: только был на виду,прошла секунда он уже в спальне лежит с телефоном.И так каждый день.Я и сама его с ребёнком не охотно оставляю,зубы он чистить ему не будет и не умеет,одеть нормально тоже не может,досуг организовать не в состоянии,оставляю только когда нет другого выхода.Так как знаю: ребёнок будет не умытый,накормленный одними сладостями и печеньем с чаем,чумазый и целый день будет смотреть дурацкие мультики,типа "Губки Боба".
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Октябрь 2012, 02:55:56
St.Anna
Почти как у нас.Вот сегодня оставила.Прихожу,спрашиваю,чем занимались?Ну в кубики поиграли,а так целых 5 часов смотрели мультики.Спать не смог уложить,хотя было уже 4 часа,и дочка в это время спит обычно.Вообщем все как всегда.Хорошо хоть покормил.Уже устала объяснять насчет телевизора.
  • Оффлайн St.Anna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Октябрь 2012, 14:43:40
У нас даже такие ситуации бывали: ребёнок провинился,я говорю:"Сегодня ты мультики смотреть не будешь,потому-что, ты плохо себя вел.Это  наказание за плохое поведение!".Муж это всё прекрасно слышит!Ухожу мыться в ванну, мужа прошу поиграть или почитать книги ребёнку. Выхожу из ванны ,и как вы думаете,что делает мой ребёнок? Смотрит мультики! :twisted:  А что делает муж?Играет в стратегию на компе. :twisted: .Ну как так можно?Неужели он не понимает,что такое воспитание не до чего хорошего не доведет!
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Ноябрь 2012, 00:42:14
мой муж надолго остался с малышом ,когда ему было 5 мес. Я училась 2 недели,а он был в отпуске.Так муж прекрасно со всем справился-и покормить,и переодеть ,и погулять и попу вытереть.А вообще он мне с самого рождения во всем помогал,даже ночью высаживал ребенка и пеленки мне гладил :D и до сих пор во всем помогает.Я стараюсь часто без ребенка не отлучаться,но когда уезжаю-твердо уверена,что все будет хорошо :D
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Ноябрь 2012, 11:16:06
Мой муж с сыном с рождения начал оставаться. Сначала на полтора часа (ездила в роддом швы снимать), когда сыну три недели было уже оставался на три часа...в принципе, с полугода и чуть позже (когда начал прикорм хорошо есть), могла оставить хоть на весь день, но не требовалось это. Но я еще грудью кормлю, поэтому новорожденного мне самой надолго было не оставить - привет лактостаз :D  А так всегда помогал, и кушать нам готовил, пока я с ребенком, и пол мыл, и белье гладил, и в магазин ходил. Оставляла без проблем - всегда накормит, переоденет и попу даже вымоет (правда с ужасом на лице, но все-таки :lol: ).
Но оговорюсь, что у нас просто не было другого выхода. Мы тогда еще студенты были, учились оба очно)) академ мне брать на последний курс смысла не было, вот и ходили на учебу по очереди. Мои родители работают, его бабушка и дедушка - уже пожилые и с новорожденным им было бы тяжело и страшно оставаться. Возможно, если бы был выход у мужа не оставаться с сыном, то он бы и не остался. Хотя вроде с удовольствием меня везде отпускал и даже сам гнал с подругами прогуляться - развеяться.
Реклама