Замершая беременность,повышенный пролактин и "-" р

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 01 Февраль 2013, 13:52:44
Девочки у кого похожая ситуация?
У меня еще до беременности был повышен пролактин,ходила к гинекологу-эндокринологу в "Арго",назначили Достинекс (1/2 табл. 2 раза в неделю) на 3 месяца,я пропила и забеременела.Врач сказала прием не прекращать до 8 недели(хотя и не назначила проверить  уровень пролактина).Беременность изначально протекала с осложнением с 4 недели я лежала на сохранении с ретрохориальной гематомой,но эмбрион рос,выписали на 6 неделе.Кровило постоянно,и на 9 неделе я пошла на узи, где и поставили замершую беременность.Конечно море соплей,слез..
У меня уже закрадываются такие мысли что это произошло из-за неправильного снижения пролактина и из-за того что не отменила Достинекс во время беременности,но врач говорит что из-за этого ЗБ не могла наступить..Я конечно хочу узнать причину произошедшего,но гораздо важнее мне то, чтобы это больше не повторилось..Ко всему прочему у меня еще и "-" резус,после чистки вводили антирезусный иммуноглобулин,но я все равно и из-за этого переживаю..
Сейчас прошло 2 месяца,прохожу обследования заново сдаю мазки,кровь на анализы(в мазках ничего не нашли,по гистологии плода тоже ничего)..
Сдала пролактин-результат-опять повышен в 2 раза,не знаю что делать,к кому идти за правильным лечением, не знаю какому врачу довериться можно..
Девочки у кого похожая ситуация,есть ли положительные примеры нормальных беременностей после всего этого?
Скажите где лечились?у какого врача?какие анализы сдавали?
Очень надеюсь на ваши отклики..)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Февраль 2013, 19:20:27
Одноклассница имеет такую же проблему. Но она родила мальчика, беременность прошла нормально. Говорит что с пролактином ей помогли только в арго, до этого не могла забеременеть вообще. Вы не переживайте ведь ЗБ бывает и когда все вроде бы в норме. Говорят если организм избавляется от Б до 12 недель, то беременность была не хорошая. Все у вас буднт хорошо!!!
  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Февраль 2013, 01:16:25
Киндер*Пингви не отчаивайтесь. У меня самой тоже было 2 ЗБ. И отрицательный резус,тоже кололи антирезус после чистки. У меня вся проблема была из-за нехватки прогестерона. Результат гистологии после чистки показал "незрелые ворсины хориона" из-за маленького прогестерона. Потом прописали Дюфастон, перед беременностью и в начале беременности пила. спустя 5  мес. после второй ЗБ удалось забеременеть и родить дочу,после родов тоже делали антирезус. У меня обе ЗБ были на одном и том же сроке-8 недель. И с 3 Беременностью на 8 неделе была угроза,а потом все хорошо было до самых родов. Тоже все пугали,что резус отриц.,ни аборты ни чистки делать нельзя-ничего не надо бояться,все получиться,надо только настроиться на хорошее. я когда с дочей попала на сохранение в 8 недель в роддом,там врач мужчина имя Валерий,фамилию не знаю,такой хороший человек,так хорошо со мной поговорил,убедил меня,что все будет хорошо,успокоил и настроил на лучшее(я после ЗБ всего боялась,постоянно нервничала),а он со мной поговорил,и мне лучше стало,он просто сказал:"Не надо теперь постоянно всего бояться,даже у абсолютно здоровых мамы и папы может быть ЗБ,стань хозяйкой положения,ничего не бойся". Наблюдалась в ЖК в Давыдовском у Локостовой Ольги Витальевны-очень хороший врач и как специалист,и как человек. Перед беременностью сдавала гормоны на прогестерон и тестостерон(он у меня повышен был). В начале беременности пила Дюфастон и таблетки понижающие тестостерон(не помню как название). Не отчаивайтесь,у вас все получится и все будет хорошо,только настройтесь на лучшее!!!

Ответ №3 : 02 Февраль 2013, 12:39:45
Спасибо большое за поддержку,девочки!стараюсь настоится на лучшее, не думать о плохом, не всегда конечно получается..еще хотела спросить-никто из вас не ездил в Иваново?
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Февраль 2013, 14:17:34
Киндер*Пингви, много кто ездил. в теме планирование семьи очень много об этом написано.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Февраль 2013, 22:53:55
Киндер*Пингви, сейчас повышеный пролактин ещё может после ЗБ, если прямо сейчас не собираетесь беременеть, то подождите, он должен ещё сам снизиться.
Реклама