Уникальные занятия для беременных и мам с детьми

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 13 Март 2013, 16:04:18

Дорогие друзья! Дорогие мамы, а также будущие счастливые родители!

23 и 24 марта в Кострому приезжает замечательный преподаватель – Мария Шишкина (г. Москва), йогатерапевт, автор скайп-курса по пренатальной практике «Искусство Рождения», автор программы для мам и их малышей «JoyKid» и сама молодая мама, которая с удовольствием делится своими знаниями и опытом.

23 марта 16-00 – 18-00 состоится занятие по йоге для беременных «Йогатерапия в пренатальной практике»
24 марта 16-00 – 17-30 состоится занятие для мам и их малышей в возрасте от 3 до 12 месяцев «JoyKid - Когда ребенок всегда в радость!»
                  17-45 – презентация программы JoyKid (бесплатно)
Стоимость: при оплате до 23 марта – 350 рублей, в день занятия – 450 рублей.

Подробнее на сайте www.YOG.AM

Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 13 Март 2013, 16:06:08
В преддверии презентации программы JoyKid и занятия для мам и малышей до года в Костроме с Машей Шишкиной, появились замечательные фотографии одних из учеников Маши:

Мария Шишкина:
Наши JoyKid-экспериментаторы - Наташа и Муся! Девчонки занимаются с 3х месяцев и радуют нас своими успехами и прекрасными фотографиями!))

Наталья Полева, мама Марины (Муси):
"Мы начали заниматься, когда Мусе было около 3 месяцев. Она тогда была жутким нытиком и никак, ну просто никак не хотела лежать на животе. Допуск к телу для массажа также был закрыт. Однажды я просто положила её на колени и села в "лодку" (кстати, она у меня никогда нормально не получалась, а тут Муся оказалась отличным противовесом, мы нашли баланс) и - о чудо - ребенок улыбнулся и с удовольствием полежал на животике, высоко подняв голову.
Позже у нас появился мяч. Потом мы нашли ещё целую кучу упражнений, которые нравятся нам обеим. Любимым стал "самолет" на моих коленях, которые я подтягивала к груди. Да, и ещё нас очень веселит переворот....
Напольное покрытие в виде пазла оказалось лучшим ковриком для йоги))) не скользит, в меру мягкое...и малыш всегда рядом!"

Ещё больше замечательных фотографий смотрите во встрече в контакте: http://vk.com/joykidmart
Ответ №2 : 13 Март 2013, 16:12:31
Дорогие друзья! Посмотрите замечательные видео с программы на телеканале ТДК, в которой участвовали Маша Шишкина и Матвей. И приходите 23 и 24 марта на занятия по йоге для беременных и на занятия для мам и малышей до года!
http://vk.com/joykidmart
Ответ №3 : 14 Март 2013, 20:01:05
Общая структура программы JoyKid:

Программа JoyKid - это комплексная и долгосрочная совместная практика ребенка и взрослого начиная с рождения. Практика основана на принципах и методах йогатерапии применительно как к организму новорожденного, так и к организму матери.
Программа построена таким образом, что каждая ступень физического и психоэмоционального развития малыша отражается в упражнениях, видоизменяющихся под потребности ребенка, позволяя, таким образом, мягко поддерживать естественное развитие.
Специфика практики также важна и для организма матери: начиная с первых дней после родов, совместные упражнения с малышом помогают женщине эффективно восстанавливаться, постепенно и адекватно увеличивая нагрузку,усложняя ее по мере увеличения роста и веса младенца, а также расширения его двигательных и эмоциональных возможностей.
Программа JoyKid для занятий с детьми до года делиться на 4 группы.
В основе каждой - уникальный навык малыша, приобретаемый в определенном возрасте. Деление на возрастные категории довольно условно, поскольку развитие ребенка очень индивидуально.
1. JoyKid-0 (новорожденные до 3х месяцев) - в основе практики - навык держать голову и лежать на животе.
2. JoyKid-1 (3-6 месяцев) - в основе практики - умение удерживать головку, совершать перевороты тела, попытки сидеть и ползать.
3. JoyKid-2 (6-9 месяцев) - в основе практики - закрепление навыков сидения, ползания, тренировка стояния с опорой, ходьбы с опорой.
4. JoyKid-3 (9-12 месяцев) - в основе практики - закрепление навыков ползания, сидения, стояния, тренировка самостоятельной ходьбы без опоры.
Ответ №4 : 15 Март 2013, 15:56:03
Друзья! Прекрасная новость для участников занятия 24 марта по программе JoyKid!
Маша с Матвеем готовят для вас небольшое иллюстрированное пособие базовых упражнений JoyKid, которое вы сможете забрать с собой после занятия.
Присоединяйтесь!
Реклама