Детский квест "Зоркий глаз" или "Фототочки"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 31 Май 2013, 15:50:12
Детский Квест «Зоркий глаз.Фототочки»
1 июня в 13.00 в Парке "Центральный" (им. Ленина).
Игра-квест подготовлена для детей старше 6 лет, которые хотят взглянуть на привычные достопримечательности и другие «заветные местечки» центральной части нашего Города по-другому, не просто как на здания, где покупают или едят. У вас есть уникальная возможность почувствовать себя настоящим следопытом, который по одной только фотографии может определить место и отыскать секретный КОД. Каждый ребёнок хочет почувствовать себя Шерлоком Хомсом и отыскать заветные шифровки. !
Присоединяйтесь! (количество участников ограничено)
запись в форме:  https://docs.google.com/forms/d/1hbGtvAY7qgCYOmRDmrr_oUzeWBEIgwjQZLilcKliVQA/viewform
Подробности на сайте
А вот вам и первое задание: Найти нашу площадку с квестом!
Подсказка:

« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 15:57:54 от KATENKA »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Май 2013, 16:10:44
 :)
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Июнь 2013, 22:23:51
Сегодня были.
Во-первых, спасибо, что дождались опаздунов. Не пошел рейсовый автобус - пришлось ждать следующего. Уже настраивала своих, что мы "просто погулять".
Во-вторых, спасибо за индивидуальный подход. Нас было трое в команде - все-таки выпустить самостоятельно детей в такой толпе никто бы не рискнул.
По квесту - моим детям понравилось настолько, что карусели отошли на второй план. Да и я самой было интересно. Задания были вполне себе адекватные. Дети с большинством справились сами. Некоторые фотки я не узнала - узнали дети и показали. Была фотография с барельтефом льва - я готова была их утянуть к "Дружбе", там дом есть такой... Дети мне быыстро показали где у нас в центре есть такие же скулптуры. Просветили маму, где рыба металлическая находится. У меня  возник вопрос - а откуда они знают?!.))) Единственное, что позволила себе - проложить примерный маршрут. У нас получился круг, хотя дети готовы были добежать еще до парочки мест в сторону.
Я выдохлась у беседки Островского, в то время покя я поднималсь в горку к парку Ленина, мои уже бежали навстречу с новым словом (у беседки были все трое, они ускакали вперед, поняв, что мама уже не алё). Одним из последних пунктов был фонтан - как замечательна прохлада))) Пока мои носились от остановки к фонтану, заглядывая под лавочки, я наслаждалась теньком.
В титоге - еле увела к финишу. Приьбежали красные, уставшие, но довольные-предовольные. Я считаю, что квест удался, был рссчитан явно на детский возраст. Моя команда 9 и 6 лет в основном нуждалась в притормаживании - "посмотрите внимательно на фото, может где-то рядом" и переводе чрез дороги. Задания были пот силам и дочке 6 лет и сыну 9 лет. Не было расстройств, типа я не угадала ни одного задания...Запросо старший мог найти место, которое на фото, а дочь обнаржить слово, на котором в поиске стоял старший))) По сравнению с первым квестом - здесь дети чувствовали себя уже полноценными игроками.
В общем, главную оценку все равно дали дети - "это был лучший день" /фраза старшего на америкосовский манер))) Сегощдняшний праздник удался, и главное, он не ассоциируется с безумными тратами и стояниями в очередях на карусели. Спасибо за возможность интересно провести время!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 06 Июнь 2013, 18:18:25
Гайка Левая, огромное спасибо за подробный отзыв! Квест был рассчитан именно на детей старше 6 лет.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн жанночка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Июнь 2013, 20:49:24
Девочки, если будете проводить еще раз такое мероприятие, сообщите нам. Мы тоже с удовольствием поучаствуем. ;)
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №5 : 11 Июнь 2013, 11:05:42
Девочки, если будете проводить еще раз такое мероприятие, сообщите нам. Мы тоже с удовольствием поучаствуем. ;)
Квесты будут проводиться! Следите за новостями.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Реклама