нарушение кровотока

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 13 Декабрь 2012, 19:03:34
девочки,у кого-нибудь из вас было нарушение кровотока?срок беременности 20недель
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Декабрь 2012, 22:59:13
У меня поставили в 23 недели нарушение левого кровотока. В 26 недель делала только допплерометрию, кровоток немного восстановился, а к 32 неделе вообще все в норму пришло: и кровоток восстановился, и матка ноднялась высоко... Правда гестоз начался  :wink:
Ответ №2 : 16 Декабрь 2012, 09:19:01
а вам прописывали лекарства какие-нибудь?
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Декабрь 2012, 13:00:39
Пила курантил. Сначала 3 недели по 2 таблетки утром и вечером (таблетки по 0,25, хотя сейчас уже выписывают дозировку 0,75. эти давали в больнице по таблетке 3 раза в день) и делала повторно в 26 нед. УЗИ, только не полностью смотрели, а только допплерометрию. Еще мне врач велела больше пить воды:2-2,5 л в день. Хотя, имейте ввиду, это был июль-август и было довольно жарко. Она объяснила это тем, что надо разжижать кровь, а лучше всего это делать именно водой. Никаких соков из коробок. Можно варить морс. Про чай тоже вроде говорила, чтобы меньше пить, но я чай в беременность вообще пить перестала - мне от него пить еще больше хотелось, такой сушняк разбирал, ужас!   Так, что еще... Спать на левом боку и еще стоять на локтях и коленках по 15 минут раза 3 в день. Я не так часто стояла, т.к. шея затекает  :D На левой стороне до сих пор сплю - удобно в принципе, главное привыкнуть. Ну хотя бы засыпать на левой стороне.
Мне на УЗИ, когда нарушение кровотока выявили, сразу велели к своему врачу идти, чтобы курс лечения назначили. Правда, врач УЗИ сказала, что сердцебиение плода хорошее, четкое, вторая артерия за двоих работала. Главное, чтобы с малышом все в порядке было, и ему кислород в полном объеме поступал. Вообще, она сказала, что бывают случаи, когда кровоток с начала беременности нарушен и всю беременность девочки так ходят.
Курантил пила до самых родов - это очень хороший препарат.
Ответ №4 : 17 Декабрь 2012, 17:37:27
а мне врач узист сказала что с кровотоком чего-то не так,но в заключении ни слова об этом нет,мне моя врач ничего не назначила поэтому.
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Декабрь 2012, 18:53:50
У меня в заключении были только цифры (показатели) написаны, и рекомендация на повторный допплер. Это она мне тоже на словах сказала, чтобы немедленно шла к врачу и проходила курс лечения. А назначение и лечение мне не в нашей ЖК делали, я на консультацию платную ездила к знакомому врачу. А в своей мне вообще ничего не сказали, если бы не узист, я бы и не знала. А на консультацию я вобще по другому вопросу записывалась, но вот так совпало... У меня в беременность вообще "букет" был: и миома, и кровоток, и матка низко и что-то там еще перекрывала. А потом на УЗИ в 32 недели уже все норм. было, и потом в ПЦ перед родами еще раз УЗИ делали в 37 нед., тоже все в порядке было.
  • Оффлайн Вилка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Декабрь 2012, 23:41:16
Цитата: "sokolova44rus@mail.ru"
sokolova44rus@mail.ru

если вам пропишут курантил, могу отдать, мне его тоже прописывали, не помню правда от чего, но я его совсем чуть-чуть попила, почти полная упаковка осталась. они так-то не дешевые, около 500 вроде. а у меня все равно лежат.
Ответ №7 : 18 Декабрь 2012, 09:58:43
спасибо большое за таблетки,буду иметь ввиду
  • Оффлайн Вилка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Декабрь 2012, 11:32:44
Цитата: "sokolova44rus@mail.ru"
sokolova44rus@mail.ru

да не за что еще) главное будьте здоровы!
Реклама