выбор коляски

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 19 Февраль 2013, 11:02:36
какую коляску лучше выбрать-трансформер или модульного типа 3 в 1?с первым была трансформер,вместительная-ребенок в одеяле и комбинезоне зимой в 2 года влезал спокойно,единственный минус-очень тяжелая.сейчас хочу модульную с автокреслом,но думаю влезет ли ребенок в одеяле туда зимой,(ребенок родится в апреле)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Февраль 2013, 14:56:31
Я бы посоветовала классику, а к зиме купить санки-коляску, там уже малыш научится сидеть. Я лично пользуюсь вообще слингом и слингокурткой. Коляски у нас 2, обе пылятся, старшего я еще катала, а дочку только ношу, не согласилась она лежать в коляске. Есть и классика - она проходимее по сугробам, есть облегченный трансформер пользовались как прогулкой. Для ребенка, рожденного на лето он идеален - весит 9 кг всего, раскладывается спинка полностью до 180 градусов, ножки под накидкой, складывается 1 рукой. На лето - осень отлично, но зимой лучше коляску помассивнее. Если рассматриваете б\у вариант, могу предложить классику 2 в 1, бежево-песочного цвета за 5000 и облегченный трансформер Geoby c306x, сине-голубой за 2000. Торг
Ответ №2 : 19 Февраль 2013, 22:29:39
спасибо большое за совет и за предложение,но почему то классику вообще не рассматриваю,не знаю даже почему:)приглянулись эти модульные коляски с поворотными передними колёсами и всё тут:)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Февраль 2013, 23:09:26
У меня с первым был трансформер, навороченный и жутко тяжелый. Сейчас решила взять как раз модульную с поворотными колесами, большими, надувными. Но у них люльки бывают узкие, надо на это обращать внимание. Сама еще не пользовалась, поэтому отзывов нет))
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Февраль 2013, 09:18:06
Цитата: "sokolova44rus@mail.ru"
какую коляску лучше выбрать-трансформер или модульного типа 3 в 1?с первым была трансформер,вместительная-ребенок в одеяле и комбинезоне зимой в 2 года влезал спокойно,единственный минус-очень тяжелая.сейчас хочу модульную с автокреслом,но думаю влезет ли ребенок в одеяле туда зимой,(ребенок родится в апреле)

Конечно, если ребенок к зиме подрастет, но в санки рановато, то надо обязательно это учитывать, п.ч. одеялом как правило все равно укрывают ребеночка, плюс комбез, нужно чтобы люлька однозначно была большая. Я в таком случае выбираю только классику, они все равно больше... трансформеры вообще не рассматриваю, зачем таскать такую тяжесть?
Ответ №5 : 20 Февраль 2013, 09:30:20
У нас коляска трансформер. Плюс в том, что переноска большая, мы долго ей пропользовались, и если без переноски ребеночка прямо в коляску положить места тоже много , и щас зимой катаем в комбезе и еще в одеяло закутаю. Минус это тяжесть. весной в  слякоть покатаю и избавлюсь. Трансформер не советую. Классика самое то, она и повыше, смотриться компактная и легче соответственно. Удачной покупки! :)
Ответ №6 : 20 Февраль 2013, 14:59:27
спасибо всем за ответы
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Февраль 2013, 16:42:50
У меня был трансформер,тяжелый конечно,но зато мы все сугробы,ямы,кочки,песок,траву и тд объезжали на ура и весной по снежной каше ехали отлично,а у подруги 2в 1 с передними поворотными колесами меньшего размера чем задние,так она намучившись с ней,особенно по сугротам,купила санки. На лето мы покупали трость (нам тогда 10 мес было). Если у вас апрельский малыш то можно и модульную,к зиме в санки пересядете и проблем не будет. Я свой транформер на этаж не таскала,поэтом вес для меня не был проблемой :wink:

  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Февраль 2013, 13:14:47
Мы родились 3 мая 2012, купила модульную коляску 3 в 1. Лето и осень отъездили замечательно, а вот когда сел зимой начались проблемы... В люльке сидеть не удобно. Спать тесно. Поставили прогулочный блок,он тожедостаточно тесноват и очень открытый. Единственное спасение одеяло на пуху, без него сидели бы дома. Зимой по снегу идет хорошо, но при  оттепели и рыхлом снеге проходимость  ноль. Вообщем я не довольна. Плюс у них в том что они быстро складываются, если часто куда-то ездите хороший вариант. Имея трансформер никуда его брать не будете - замучаетесь складывать. К тому же он в 2 раза тяжелее, хоть и по проходимости лучше зимой, так ведь его еще толкать надо перед собой. Говорю так потому что детей двое и с первым был трансформер. Я бы посоветовала купить не дорогую классику, зимой пересесть на санки - коляска,у которых спинка имеет три положения (хотя вы уже будете в таком возрасте что можно купить и дешевле и спать полулежа). Минус в том, что в магазин на санках не зайдешь...  А весной купить прогулочную. Еще как вариант есть облегченные трансформеры, они и стоят дешевле. А если не ограничены в деньгах посмотреть что-то более дорогое универсальное,что не имеет выше перечисленных недостатков. Но думаю недостатки будут всегда
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Февраль 2013, 13:21:48
Подруга купила модульную, сейчас сказала, что жестковата, ребенка трясет при езде, все таки у классики амортизаторы лучше...
  • Оффлайн Маняша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Февраль 2013, 23:34:09
тоже долго выбирали коляску, хотели купить трансформер, в итоге купили классику: и по ямам хорошо идет, и в багажник машины влезает, и легче.
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Февраль 2013, 16:07:05
я тоже выскажусь:)может кому потребуется. С первым была модульная коляска.передние поворотние колеса,мне с ними было оч.удобно даже зимой,но не когда уже каша под ногами. Когда вот она началась там я вся переплевалась из за них,даже когда ставила на блок все равно проходимости никакой. Сын у меня июньский. В декабре,в полгода нам уже ну оч.тесно стало в люльке и пришлось пересесть в прогулку,а она для зимы оказалась холодной,везде щели,благо туда еще одеяло помещалось.
Для вас думаю модульная подойдет,так как в зиму можно как тут говорят пересесть в санки-коляску,уже можно будет. Ну и согласна,выбирайте конечно чтоб амортиз.была получше,на нашей ребенка трясло ой ей ей.  но обычно на таких колясках она не оч.:(
В этот раз я взяла коляску на ремнях,вот это амортизация!решила испробовать ее на старшем,дак не успели и десяти минут пройти как его укачало несмотря на то что недавно проснулся:)


  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Июнь 2013, 18:31:03
девочки, а правда что трансформеры холодные для зимы, тем более если переноску убрать?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Июнь 2013, 23:01:48
Так какую все же коляску выбрала автор темы?)))
  • Оффлайн CarlovaTanija Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Октябрь 2014, 12:37:53
какую коляску лучше выбрать-трансформер или модульного типа 3 в 1?с первым была трансформер,вместительная-ребенок в одеяле и комбинезоне зимой в 2 года влезал спокойно,единственный минус-очень тяжелая.сейчас хочу модульную с автокреслом,но думаю влезет ли ребенок в одеяле туда зимой,(ребенок родится в апреле)

Смотря для чего коляска: если куда-то далеко ходить - то да, думаю надо. А вообще если вы все еще не можете определиться какую коляску купить для ребенка, то думаю этот магазинчик вам поможет http://cheerybaby.ru/catalog/koljaski/ . Тут и кроме колясок есть много чего хорошего еще. То что возможно поможет молодым мамам.
Реклама