что лучше:приехать в роддом со схватками или ложиться заране

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Октябрь 2009, 17:05:55
ДЕВЧАТА, приветик! Поделитесь своими соображениями, что лучше:
приехать в роддом со схватками или ложиться заранее? :?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Октябрь 2009, 17:33:46
а роды первые, как я поняла?
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Октябрь 2009, 17:39:08
да, первые.  Поэтому нинаю как лучше?
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Октябрь 2009, 17:39:30
в первую беременность ложилась за ранее, во вторую приехала со схватками. Склоняюсьв все таки за  второй вариант. Дома комфортнее и схватки переносить, да и что делать здоровой женщине в больнице?? когда дома столько важных дел. я после отхода вод и начала схваток в душ сходила, отправла мужа в магазин  за продуктами, водой, которые взяла с собой на роды, позавтракала не спеша, даже погулять часик успела для стимулирования родовой деятельности.))), собралась и поехала в роддом.
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Октябрь 2009, 17:45:16
у тебя хороший вариант, я всё ещё надеюсь, что может сынок решит до 19 самостоятельно родитьссся!!?
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Октябрь 2009, 17:54:56
Я тоже ждала дома, у меня правда сначала воды отошли,  в душ сходила и такси вызвали. А родила очень быстро за 5 часов и причем в Рождество. Не переживайте всё успеете, если никаких проблем нет нечего в больнице сидеть.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Октябрь 2009, 22:13:33
Я считаю, что в любом случае лучше ехать уже прямо на роды. Не надо концентрироваться на больничной обстановке и в одиночестве (без близких) переживать схватки. А потом таскаться с вещами из палаты в палату и слушать роды других (а ведь некоторые громко выражают переживания).Мне мой врач говорил, что в род дом нужно ехать только тогда, когда схватки будут регулярными и через 4 минуты (конечно, если все нормально). Я так и сделала. Только скорую не вызывайте - будете очень долго ждать и трястись потом по нашим дорогам до родддома. Вызовите такси получше и поезжайте. Сумку , конечно, надо заранее собрать.
Я вообще проснулась дома ночью пол 5 от резкой боли. Сначала подумала, что просто ребенок куда-то ножкой или ручкой уперся, но потом схватки повторялись - засекла - через 4 минуты. Вызвала такси и поехала с мужем. В 6 утра была в приемной в 8 утра уже родила. Долго не ждала и не жалею, что не легла заранее, хотя казалось, что так будет надежнее.
А в предродовой со мной девочка лежала - в 11 вечера ее привели - она родила только на следующий день к вечеру и даже за одну ночь "выслушала" нас таких кто побыстрому четверых, а скольких за день - не знаю уж.
А у Вас все будет хорошо, поэтому раньше времени нечего там делать! Вот так себя и настраивайте.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Октябрь 2009, 22:30:53
тут все индивидуально, конечно попасть в роддом заранее на лучшее времяпрепровождение (у меня так было,хорошо что оказалась в палате одна и ночью начались роды, мне не верили что схватки в результате в предродовой провела минут 40, ждала свою акушерку), но и затягивать не стоит обычно говорят как начинаются регулярные схватки каждые 10 минут, то пора. или если воды отошли. у меня у мамы были первые роды, она сразу поехала, и еле успели меня поймать :(
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Октябрь 2009, 01:19:39
Я тоже соглашусь с мнениями  о том, что лучше ехать со схватками.
Я первую рожать поехала со схватками, а второй раз положили заранее :( . Первый вариант намного лучше :!: .
Положат заранее, сидишь в палате целыми днями, ждёшь... ждёшь... ждёшь.... Каждый день врач придёт "Ой, а ты всё ещё здесь??". А дома не думаешь об этом, делаешь дела, ходишь гулять, готовишь приданое... Это намного приятнее :D .
Короче, я - против оформления в стационар заранее!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Октябрь 2009, 11:29:23
Меня положили задолго до родов в больницу, три недели лежала, и ладно бы как большинство на первом этаже в паталогии, я лежала в послеродовой на 3-м этаже, и хорошо что я не впечатлительная, а то бы наверное очень страшно было идти рожать, потому что там наслушаться можно всего, ну и сами понимаете по ночам особо не выспишься, и Ирина Андреевна  зав. отделения каждый день приходила и говорила давай уже рожай, напрягало, уже сама лежала и думала ну когда же.
Поэтому считаю что если со здоровьем все нормально, то лучше уж провести этот период ожидания дома.

  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Октябрь 2009, 15:52:54
Я оба раза в больнице находилась заранее. Мне так удобнее. Никакого страха, что что-то не так сделаешь, не успеешь и т.п. не было. Хотя, это дело каждого. Кому-то удобнее дома.
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Октябрь 2009, 16:10:24
А я дома ждала ждала родов, но так и не дождалась.На 41 неделе ко мне пришла домой медсестра из гинекологии и отругала,что я ещё не в больнице.Сказала беги и срочно ложись,а то не разродишься.Ведь ребёнок то растёт всё больше и больше.В итоге мне роды вызывали на 42 неделе.
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Октябрь 2009, 16:24:51
м-д-а....  А вдруг также получиться как у Natashi, вот чего я и боюсь. Ну прям не знаю как и быть, столько насоветовли, девчата, буду думать. Хотя завтра срок уже, может завтра и решит малыш родиться, т.к.сегодня очень животик схватывает!  Надеюсь это начало.....
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 18 Октябрь 2009, 17:37:10
Цитата: "валёнка"
Хотя завтра срок уже.....

Еще только завтра!!Срок который ВРАЧ обозначил, дайте вашему ребенку решить самому когда прийти в этот мир, не торопите его, он будет вам за это благодарен.
Я первого ребенка родила на сроке 41 неделя, 2го 40недель и 1 день.
Займитесь чем нибудь приятным, отвлекитесь от этой даты ПДР... такая погода классная- идите погуляйте)))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Октябрь 2009, 17:42:47
да-да главное не сидеть, чтоб схватки пошли надо двигаться, тем более живот схватывает. я в роддоме по лестницам ходила - помогло
Реклама