что лучше:приехать в роддом со схватками или ложиться заране

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 18 Октябрь 2009, 22:15:09
я сначала мечтала о том чтобы поехать из дома со схватками, но т.к. срок подошёл, шейка была не готова, а врачи у нас перестраховщики, то легла в патологию, на 3-й день родила после подготовки ламинариями, но я была рада что всё произошло в больнице - мне так спокойнее было, а то дома ходи и думай - пора, не пора, долго ещё, и т.д. а ещё до этого никогда в больнице не лежала, так тут хоть привыкла, а то двойной бы стресс за один раз получила :) второй раз рожать конечно уже хочется из дома ехать, уже не страшно и всё более-менее понятно :wink:
я до сих пор кстати вспоминаю патологию как отдых в санатории :) : лежишь, ничего не делаешь, читаешь книжки и телек смотришь, в гости народ приходит (я в платной лежала), а то потом как всё закрутилось-завертелось
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Октябрь 2009, 22:36:39
мне кажется это у всех такое представление о родах как по книжке, начались схватки, отошла пробка, отошли воды, едешь в роддом....
тоже думала что так будет, сдавалась в роддом со слезами на глазах :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Октябрь 2009, 22:51:31
да, про роды по книжке - это точно! Только как то у нас не пошло - отошли воды, на неделю раньше срока, я счастливая - душ и т.д. и поехали... а оказалось - шейка в ноль... Дали таблеточек.. 3 часа схваточек - шейка ноль... капельницу как вкололи вкололи, время поджимало. 4 часа схваток каждую минуту, вот куча времени чтоб всех проклянуть то было... После 12 часов безводного пришли давить, шейка все равно не полностью согласилась и капельницей... давили в троем.. .
Но заранее ни за что не лягу по собственному желанию.
Все у вас хорошо будет, а может уже и родили :)
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Октябрь 2009, 23:14:39
Юлиана, вы прям мои роды описали!!! Я попала в больницу за две недели до родов (по своей глупости, объелась блинов в масленницу и стало очень плохо). Если до этого я не боялась родов, всех успокаивала и была уверена, что все у меня будет просто и легко, то через две недели... Вы представьте инкубатор... Каждый день приходит девушка у которой срок 40 недель. Вечером с ней знакомишься, к утру она рожает... И так каждый день!!! А ты лежишь... А поверьте, после осмотра в роддоме на кресле рожают почти все на следующий день... А у меня вышло иначе. Через две недели сил ждать уже небыло, на осмотре 19 марта у меня открытие с трудом на один палец решили ставиь палочки хотя срок был на 25 марта (чему я была безумна рада). И во время осмотра тетенька доктор говорит, давай я тебе пузырик чуть-чуть отслою... В 6 утра 20 марта у меня отошли воды, открытие на один палец и на протяжении всех 13 часов так один палец и был... Так что я думаю недельку бы я еще точно проходила в домашних условиях. Второго буду ждать дома!!!
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Октябрь 2009, 23:22:28
Единственное... Когда лежала положили девушку, разговорились. У нее срок тоже 40 недель, говорит, что не хотела ложиться, хотела дома ждать до победного, а встретила девушку с работы, они вместе в декрет ушли. Девушка шла и плакала, и вообщем, у нее срок 40 недель выходил перед мартовскими праздниками, она отказалась в больницу ложиться, сказала после праздников придет. 9 пошла в больницу, только я не поняла просто или плохо себя почувствовала, суть в том, что на осморе выяснилось, что ребеночек уже не дышит... И вот девушка собрала свои монатки и побежала в роддом (родила, кстати, следующим утром)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Октябрь 2009, 23:23:31
а гели для стимуляции не ставят?  мне акушерка говорила, что это намного лучше прокола пузыря
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 19 Октябрь 2009, 00:09:16
Мне на 16 августа ПДР ставили. К 17 августа уже очень хотела разродиться, у меня было ТАКОЕ пузо, что еле ползала, некоторые интересовались, не двойня ли. В итоге стала мыть пол руками (старый бабушкин способ)))). Чуть не лопнула, но 19 родила без стимуляции кабанчика на 4 с лишним кг. Так вот я ему "намекнула", что пора вылезать. )))) УДАЧИ!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Октябрь 2009, 10:50:49
да, это верно 1 меня ПДР 1 сентября, так мы 31 августа и 1 сентября переезжали я носилась по лестнице с вещами(конечно не шкафы таскала а так по мелочи) 2-го сдалась и ночью все началось
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Октябрь 2009, 02:23:15
Цитата: "Redиска"
да-да главное не сидеть, чтоб схватки пошли надо двигаться, тем более живот схватывает. я в роддоме по лестницам ходила - помогло

Ой, и мы с подружкой там так же время коротали- гуляли вверх-вниз по лестнице(кто-то посоветовал нам, чтоб родить побыстрее).
Начали ходить сразу, как поступили, а родили через 4 дня :) .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 21 Октябрь 2009, 11:08:11
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Redиска"
да-да главное не сидеть, чтоб схватки пошли надо двигаться, тем более живот схватывает. я в роддоме по лестницам ходила - помогло

Ой, и мы с подружкой там так же время коротали- гуляли вверх-вниз по лестнице(кто-то посоветовал нам, чтоб родить побыстрее).
Начали ходить сразу, как поступили, а родили через 4 дня :) .

просто ходить бесполезно, а если живот уже схватывает, то помогает, если же лежить без движения то схватки могут прекратиться, не зря же при тонусе говорят чтоб лежали
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 21 Октябрь 2009, 14:07:55
Цитата: "Redиска"
просто ходить бесполезно, а если живот уже схватывает, то помогает, если же лежить без движения то схватки могут прекратиться, не зря же при тонусе говорят чтоб лежали

А-а, то есть уже когда роды начались?

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 21 Октябрь 2009, 15:06:13
Цитата: "Asmol"
Мне на 16 августа ПДР ставили. К 17 августа уже очень хотела разродиться, у меня было ТАКОЕ пузо, что еле ползала, некоторые интересовались, не двойня ли. В итоге стала мыть пол руками (старый бабушкин способ)))). Чуть не лопнула, но 19 родила без стимуляции кабанчика на 4 с лишним кг. Так вот я ему "намекнула", что пора вылезать. )))) УДАЧИ!

а мне вот ничего это не помогало. Я и холодильник размораживала - ползала по кухне, воду собирала, и полы мыла всегда руками (шваброй е люблю, качество страдает), но так Павел и сидел, пока ламинариями меня не нафаршировали.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 21 Октябрь 2009, 15:13:28
Цитировать
пока ламинариями меня не нафаршировали.


Что хоть это такое?
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 21 Октябрь 2009, 16:05:34
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Redиска"
просто ходить бесполезно, а если живот уже схватывает, то помогает, если же лежить без движения то схватки могут прекратиться, не зря же при тонусе говорят чтоб лежали

А-а, то есть уже когда роды начались?

ну когда схваточки идут(примерно как тренировочные) акушерка говорила если в  это время двигаться так и раскрытие лучше и быстрей идет, хотя наверное все индивидуально
  • Оффлайн Тати Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 21 Октябрь 2009, 17:46:50
Я рожала первый раз, поэтому предпочла лечь заранее в отделение. Хотя вкусила на несколько дней все прелести жизни в перинаталке, но ради своего спокойствия и, соответственно, малышки, отдалась в руки врачей. О чем ничуть не жалею. :)
Реклама