ВРАЧ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 15 Октябрь 2013, 21:08:54
Ценник не из дешевых. Первичный прием 600 руб., далее - если не постановка на учет 400 руб., сама постановка - 1000 руб. Далее консультации после постановки на учет опять по 600 руб. УЗИ до 16 недели - 700 руб., далее - 970 руб. Плюс все анализы делаете самостоятельно, где получится, она выписывает направление на них и дает скидку для беременной в Сити-Лаб (15%). У меня получилось пока на данный момент анализы все, кроме скрининга, делать в Сити-Лаб, в общей сумме набежало около 2500 руб. Но это поначалу, там их много, дальше-то будут по 1-2 в месяц. Скрининг делала бесплатно в Центре планирования семьи, там же бесплатно консультацию генетика прошла.
А что такого в постановке на учет, что 1000 за это платишь???? Я в ЦАХе платно наблюдаюсь, у меня каждый прием 500 руб, в том числе когда на учет ставили. Странно как-то, по-моему просто обдираловка

Ну вообще есть такая практика. В МИС за постановку на учет 300 рэ платишь(сейчас цены подросли уже не знаю сколько) , за Б\Л тоже добавочно 250 рэ
Я совсем в шоке!!!!! Но так ведь не должно быть! А за б/л то за что?, за то, что они заполнят лист бумаги???? Не понять мне этого...
да, я тоже была удивлена что за б/л берут деньги, но т.к. цены в МИС очень даже демократичные, то это ничего...я так понимаю чтобы выписывать б/л  у врача д.б. лицензия, вот она и есть только у Рябцовой (это я про МИС), за неё, наверное, деньги платить надо, поэтому и возникает плата за фоформление б/л, ну это мои домыслы.... но наблюдаться там гораздо дешевле чем в Семейной поликлинике, ЦАХе или у Лесниковой, хотя каждый думаю врача для себя в первую очередь выбирает, ну а со стоимостью приходится "мириться", меня вот очень устраивает что я завтра прямо там же перед приёмом сделаю КТГ и с результатами сразу к врачу, а не тащиться ещё куда-нибудь
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 15 Октябрь 2013, 21:33:12
Я вот просто посчитала для себя. Всю беременность меня врач продержал на больничном с угрозой. Это ж сколько я денег бы выкинула за все эти б/л. По возможности я сдавала все анализы бесплатно в своей поликлинике, так и то много ушло на сдачу гормонов. А тут бы еще плюсом отдавала. Мдааа... Тут в одноклассниках статус прочитала: "Только у нас в России врач выписывает не потому, что ты здоров, а потому, что он не может держать тебя на больничном больше чем положено дней." Как же это правильно. Я просто не годую на все на это
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн neo316 Вставить имя в ответ
  • Я- Елена,можно на ты
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сказали "Спасибо": 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 21 Октябрь 2013, 08:28:22
Девочки подскажите, пожалуйста, а в МИС официально при выходе в декрет больничку дают и сертификат родовой или еще в консультацию на учет нужно встать?
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 21 Октябрь 2013, 09:00:21
Девочки подскажите, пожалуйста, а в МИС официально при выходе в декрет больничку дают и сертификат родовой или еще в консультацию на учет нужно встать?
б/л лист дают нормальный, как положено всё оформлено, а вот сертификаты не дают, но врачи говорят что и не нужно, в РД или ПЦ сами выпишут сертификат, в ЖК не нужно вставать на учёт, если Вам нужен будет сертификат для родов в другом городе, то уже после 30 недель сходите в ЖК и там на основании документов из МИС оформите его
  • Оффлайн Vasilisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 14 Январь 2014, 12:43:36
Ранее писала про Лесникову Ирину Вячеславовну, напишу еще отзыв. У меня жуткое разочарование, и никому их знакомых я бы ее не посоветовала. Хотя, в медицинских кругах ее хвалят как специалиста, может и так... Но пока ее не спросишь, сама она ничего не удосужится рассказать, объяснить. Выпроваживает с приема очень быстро. У меня первая беременность, и я, понятное дело, ничего не знаю. Она, например, не сказала мне, что после второго УЗИ опять нужно делать генетический тест. В результате, на приеме еще и отчитала меня. Больничный лист она вообще не выписывает (может и в целом в Арго), и если что не так, то "идите к терапевту". Это еще хорошо, что у меня беременность нормально протекает (т-т-т), а если бы что не так и больнички были бы нужны?
Вообще, отношение у нее очень формальное (это за такие-то деньги!), никогда не подбодрит, не успокоит, не объяснит ничего, зато, если какой-то анализ не в норме или к какому-то врачу еще не успела сходить, то отчитает тут же, да еще накрутит: "Вот вы не сходили к ЛОРу, значит, вы сейчас паразитируете на своем ребенке и черпаете силы за его счет. Вдруг, у вас какие-то там проблемы". Вот после таких слов настроение резко ухудшается. Разве можно такое говорить беременным?? То же самое с прибавкой в весе. Она изначальный вес мне записала в карте тот, который у меня был уже на 12 неделе. И теперь сравнивает с ним, и говорит, что я что-то быстро вес набираю. Когда я напоминаю, что весила до беременности всего 49 кг, и организму надо хоть как-то массу нарастить, она это пропускает мимо ушей и опять меня отчитывает за излишнюю прибавку.
Ну и последней каплей в чаше моего терпения было оформление меня в декретный отпуск. У меня не получилось записаться к ней на прием в назначенный день (все было забито, а запись у них только за 2 дня, не раньше), я пришла к ней на следующий день самой первой. Так она мне ставит в книжке дату ухода в отпуск  день приема, а не предыдущим днем, как было оговорено ранее. А на работу я уже не вышла, т.к. предупредила, что с такого-то числа ухожу в отпуск. Я ее спрашиваю, мол, вы не забыли, мы обговаривали вчерашнюю дату? На что она очень сухо и деловито отвечает:" А чего же вы меня не предупредили, что не смогли записаться на вчера? Я теперь ничего не могу поделать." При этом у меня нет ее телефона (она его не дает), а то, что она "ничего не может поделать" - полная чушь. Она сдает в комиссию мои документы, из которых официальный ее документ - только диспансерная книжка беременной, в которой она же от руки записала дату ухода в отпуск. Хотя, когда ставила меня на учет спокойно в той же книжке записала дату, соответствующую 10 неделям, тогда как я вставала на сроке в 12 недель.
В общем, я глубоко раздосадована таким формальным отношением, и лишний раз утвердилась в бытующем мнении о Лесниковой, как о враче, думающим только оденьгах, а не о пациентах.
Женщину нельзя обезоружить комплиментами. Мужчину -да. В этом разница. (Оскар Уайльд)
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 14 Январь 2014, 14:16:00
мда...ну и дела
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 14 Январь 2014, 14:48:44
врач, конечно, ужасно ведет беременность.
но вопрос: ЗАЧЕМ было продолжать к ней ходить да еще за деньги?
если еще не родили - хороших родов!
  • Оффлайн Vasilisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 14 Январь 2014, 21:14:57
Ну теперь уже искать другого врача просто нет желания, да и страх, что окажется еще хуже. Так что придется уж доходить. Но больше ни сама к ней (если, даст бог, за вторым соберусь), ни кому-то из знакомых ее советовать не буду. Вообще политика у нее такая, как я поняла, что на первых приемах она ведет себя очень любезно, обходительно, а потом, когда уже женщина встала к ней на учет и, как говорится, никуда не денется (хотя бы потому, что уже денег потраченных жалко), включается такое безразличие
Женщину нельзя обезоружить комплиментами. Мужчину -да. В этом разница. (Оскар Уайльд)
  • Оффлайн Nati Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сказали "Спасибо": 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 15 Январь 2014, 08:29:13
Ранее писала про Лесникову Ирину Вячеславовну, напишу еще отзыв. У меня жуткое разочарование, и никому их знакомых я бы ее не посоветовала. Хотя, в медицинских кругах ее хвалят как специалиста, может и так... Но пока ее не спросишь, сама она ничего не удосужится рассказать, объяснить. Выпроваживает с приема очень быстро. У меня первая беременность, и я, понятное дело, ничего не знаю. Она, например, не сказала мне, что после второго УЗИ опять нужно делать генетический тест. В результате, на приеме еще и отчитала меня. Больничный лист она вообще не выписывает (может и в целом в Арго), и если что не так, то "идите к терапевту". Это еще хорошо, что у меня беременность нормально протекает (т-т-т), а если бы что не так и больнички были бы нужны?
Вообще, отношение у нее очень формальное (это за такие-то деньги!), никогда не подбодрит, не успокоит, не объяснит ничего, зато, если какой-то анализ не в норме или к какому-то врачу еще не успела сходить, то отчитает тут же, да еще накрутит: "Вот вы не сходили к ЛОРу, значит, вы сейчас паразитируете на своем ребенке и черпаете силы за его счет. Вдруг, у вас какие-то там проблемы". Вот после таких слов настроение резко ухудшается. Разве можно такое говорить беременным?? То же самое с прибавкой в весе. Она изначальный вес мне записала в карте тот, который у меня был уже на 12 неделе. И теперь сравнивает с ним, и говорит, что я что-то быстро вес набираю. Когда я напоминаю, что весила до беременности всего 49 кг, и организму надо хоть как-то массу нарастить, она это пропускает мимо ушей и опять меня отчитывает за излишнюю прибавку.
Ну и последней каплей в чаше моего терпения было оформление меня в декретный отпуск. У меня не получилось записаться к ней на прием в назначенный день (все было забито, а запись у них только за 2 дня, не раньше), я пришла к ней на следующий день самой первой. Так она мне ставит в книжке дату ухода в отпуск  день приема, а не предыдущим днем, как было оговорено ранее. А на работу я уже не вышла, т.к. предупредила, что с такого-то числа ухожу в отпуск. Я ее спрашиваю, мол, вы не забыли, мы обговаривали вчерашнюю дату? На что она очень сухо и деловито отвечает:" А чего же вы меня не предупредили, что не смогли записаться на вчера? Я теперь ничего не могу поделать." При этом у меня нет ее телефона (она его не дает), а то, что она "ничего не может поделать" - полная чушь. Она сдает в комиссию мои документы, из которых официальный ее документ - только диспансерная книжка беременной, в которой она же от руки записала дату ухода в отпуск. Хотя, когда ставила меня на учет спокойно в той же книжке записала дату, соответствующую 10 неделям, тогда как я вставала на сроке в 12 недель.
В общем, я глубоко раздосадована таким формальным отношением, и лишний раз утвердилась в бытующем мнении о Лесниковой, как о враче, думающим только оденьгах, а не о пациентах.
Во многом согласна.Если бы раньше знала, что такое отношение не встала бы ни за какие деньги, хотя и сейчас немалые берет.Но точно советовать никому не буду.Знакомые девочки уж больно МИС хвалят.Вот эту недельку подумаю, может переведусь к Рябцовой Л.Е.Vasilisa желаю Вам больше позитива и чтоб никакой врач не портил настроение в этот прекрасный период, как беременность)))))))
  • Оффлайн Кнопа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 644
  • Сказали "Спасибо": 883
  • Репутация: 3
  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 23 Январь 2014, 09:24:46
Девочки подскажите в ЖК к кому лучше обратиться или без разницы. По прописке Курочкина, отзывы разные. И возможно ли встать на учет в ЖК, а периодически наблюдаться в платной? До этого ходила в МИС к Смирновой Т.И., но что то я задумалась. Перед тем как начала планировать обратилась к ней, она меня даже и не посмотрела, сказала только фолиевую кислоту  пить. Вот теперь вся в раздумьях, поисках врача.
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 23 Январь 2014, 10:28:42
И возможно ли встать на учет в ЖК, а периодически наблюдаться в платной?
да конечно можно, только другой врач тоже должен знать всю картину, а если периодически ходить, не думаю, что это будет как-то толково.
Ответ №41 : 05 Сентябрь 2016, 21:43:04
У меня была осложненная беременность после ЭКО - делала в клинике Альтравита и решила вести беременность у врача из этой же клиники - у Гниповой Виктории Викторовны. Могу сказать про нее только самые лучшие слова благодарности - это чудо-доктор! Обязательно дает свой тел. для контактов, всегда внимательная, настраивала на положительный лад, хотя проблем было достаточно. Все назначения понятно объясняла. Как результат - смогла доносить ребенка до срока.
  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 06 Сентябрь 2016, 14:10:22
Я наблюдалась в МИС у Рябцовой. Очень приятная женщина. На прием ходила как на праздник).
Не каких лишних препаратов не выписывает, на лишние анализы без повода не отправляет.
С первого приема дала свой личный номер телефона, что бы звонить в крайней ситуации. Всегда перезванивали, если сразу не отвечала.
За больничный и постановку на учет не платила, только за прием.
Если за вторым соберусь, то наверное опять к ней)
Ответ №43 : 12 Сентябрь 2016, 13:25:39
Добрый день! Хочу встать на учет в Мир здоровья к Малышевой Т.Г. Кто нибудь стоял у нее на учете??Хочется хоть какие нибудь отзывы услышать....
Ответ №44 : 13 Сентябрь 2016, 11:29:56
Добрый день! Хочу встать на учет в Мир здоровья к Малышевой Т.Г. Кто нибудь стоял у нее на учете??Хочется хоть какие нибудь отзывы услышать....
Реклама