Беременность и танцы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Аннет Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3074
  • Сказали "Спасибо": 4245
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 14 Июль 2013, 17:39:00
Девушки! Поднимаю этот вопрос, можно ли беременным танцевать? Я сама занимаюсь танцами , во время беременности пока тоже хожу, только делаю все более облегченно!

Врач мне разрешает ходить, говорит, смотри по самочувствию.
Есть девочки, которые вплоть до 8го месяца танцевали, и все прошло удачно!

Самой мне кажется, чем активнее во время беременности мы будем, тем легче рожать. Вобщем кто что думает по этму поводу!

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Июль 2013, 10:24:39
опять же если беременность протекает без осложнений и нет никаких угроз, то потихоньку можно. Но до 8го месяца танцевать? Анют, честно не понимаю таких девушек... зачем? я вот преподавала до 27 недель, но уже практически на словах вела тренировки. До 21 недели сама более менее что-то делала вместе со своими ученицами. А в 16 недель последний раз выходила на сцену на конкурсе)))
если очень хорошо чувствуешь свое тело, умеешь контролировать, то сама поймешь, какие элементы могут навредить. Я делала все почти на уровне имитации, но со стороны смотрелось по-настоящему)))
 Я до беременности занималась каждый день по 2-3 а то и 4 часа, потом как узнала что в положении, сразу значительно снизила нагрузку.
бросать резко тоже нельзя! но будь очень осторожна!
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Июль 2013, 13:03:12
Аннет Если Вы до беременности занимались, то обязательно нужно продолжать. Но вот может только не танцами? Мне кажется, что беременнось и танцы не совсем совместимы) Я бы перешла на плавание, растяжку или йогу, естественно в щадящем режиме. Занятия действительно облегчают родовую деятельность (проверено на себе) Занималась йогой почти до 8 мес, да и дома потом тянулась немножко, естественно без фанатизма) От занятий будет только положительный результат, если  нет противопоказаний. Удачи Вам!
  • Оффлайн Аннет Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3074
  • Сказали "Спасибо": 4245
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Июль 2013, 13:23:13
Спасибо! Я пока занимаюсь, хожу, конечно не делаю запрещенные движения. А так, после занятий намного бодрее и лучше себя чувствую. У меня хорошая физическая подготовка, без движения  наоборот хуже!
  • Оффлайн Bashnya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • этот Новый Год мы уже встретим втроем))))
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Июль 2013, 12:12:56
Я раньше очень любила танцевать. А теперь с каждым днем сделать это тяжелее и тяжелее.
  • Оффлайн Aisha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Август 2013, 17:35:37
Аня,вы ведь восточными танцами занимаетесь? Они очень полезны для женского здоровья. Я танцевала до 30 недели, 4 тренировки в неделю. Родила легко и быстро. У Вас очень хорошая подготовка, так что не переживайте! Если беременность протекает легко, танцуйте! Это ведь так поднимает настроение! Удачи Вам!
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Август 2013, 18:16:53
Аня,вы ведь восточными танцами занимаетесь? Они очень полезны для женского здоровья. Я танцевала до 30 недели, 4 тренировки в неделю. Родила легко и быстро. У Вас очень хорошая подготовка, так что не переживайте! Если беременность протекает легко, танцуйте! Это ведь так поднимает настроение! Удачи Вам!
о, и Настена тут)))
  • Оффлайн Аннет Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3074
  • Сказали "Спасибо": 4245
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Август 2013, 08:02:57
Аня,вы ведь восточными танцами занимаетесь? Они очень полезны для женского здоровья. Я танцевала до 30 недели, 4 тренировки в неделю. Родила легко и быстро. У Вас очень хорошая подготовка, так что не переживайте! Если беременность протекает легко, танцуйте! Это ведь так поднимает настроение! Удачи Вам!

Да, спасибо!!!!Я тоже такого мнения!!!
  • Оффлайн Аннет Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3074
  • Сказали "Спасибо": 4245
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Август 2013, 15:59:20
Интересно. а после родов через сколько можно вернуться к тренировкам, ну если все конечно без осложнений и не кесарево?Просто читала разнае источники, мнения расходятся, от 2-х недель-до 3-х месяцев мнения расходятся!
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Август 2013, 20:44:26
Интересно. а после родов через сколько можно вернуться к тренировкам, ну если все конечно без осложнений и не кесарево?Просто читала разнае источники, мнения расходятся, от 2-х недель-до 3-х месяцев мнения расходятся!
я думаю, если все без осложнений,  то после ЕР можно через месяц. А после кесарева слышала через два месяца, или 3.
  • Оффлайн Аннет Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3074
  • Сказали "Спасибо": 4245
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Август 2013, 11:08:49
Да....у меня точно танцор родится))))))))Я все танцую-танцую!!!И так хорошо становится, как-то легче даже!!!Я чувствую, что ребеночку это очень-очень нравится!!!! Скоро наверное мой малыш сам начнет в животике арабески танцевать, фламенко да цыганочку))))))))))))))) Вот потом буду рассказывать, как я с ним танцевала!
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Август 2013, 12:55:39
Да....у меня точно танцор родится))))))))Я все танцую-танцую!!!И так хорошо становится, как-то легче даже!!!Я чувствую, что ребеночку это очень-очень нравится!!!! Скоро наверное мой малыш сам начнет в животике арабески танцевать, фламенко да цыганочку))))))))))))))) Вот потом буду рассказывать, как я с ним танцевала!
вот я тоже буду фотки показывать, как в 16 недель отплясывала в Минске))) и как мы с дочей кубок выиграли)))
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Август 2013, 14:20:34
Интересно. а после родов через сколько можно вернуться к тренировкам, ну если все конечно без осложнений и не кесарево?Просто читала разнае источники, мнения расходятся, от 2-х недель-до 3-х месяцев мнения расходятся!
Я считаю, что по самочувствию, только вот вопрос: когда??? Я смогла найти время только через год и только раз в неделю, постепенно перешла на 2 раза. Идеальный вариант: спокойный малыш и много нянек)
  • Оффлайн Аннет Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3074
  • Сказали "Спасибо": 4245
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Август 2013, 15:23:36
Интересно. а после родов через сколько можно вернуться к тренировкам, ну если все конечно без осложнений и не кесарево?Просто читала разнае источники, мнения расходятся, от 2-х недель-до 3-х месяцев мнения расходятся!
Я считаю, что по самочувствию, только вот вопрос: когда??? Я смогла найти время только через год и только раз в неделю, постепенно перешла на 2 раза. Идеальный вариант: спокойный малыш и много нянек)

Нужно обязаательно находить время на себя и свое здоровье!!!Здоровье не купишь! А ребенку в ближайшие 22 года мы очень потребуемся!!!
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Август 2013, 01:00:48
Полностью согласна!

« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 01:03:10 от NENSY »

Реклама