Занятия для мам и малышей от 6 мес до 1 года в ДРЦ "Капитошка"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Евгения плоцина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
  • ДРЦ "Капитошка"
    • Просмотр профиля
: 10 Январь 2014, 16:03:21
Мамочки с удовольствием сообщаем Вам что возобновлен набор в  группу "Неваляшки"!
Для малышей от 6 мес. до 1 года! (занятия вместе с мамой)


Эти занятия придуманы  специально для мам с грудными детьми. Ведь у молодой мамы столько всяких забот, что на полноценное занятие с малышом времени часто не хватает. Находятся более важные дела! А восстановить прежний ритм жизни и, конечно же,  фигуру после родов все равно очень хочется. Вот и придумали простой выход: сажаем ребенка в слинг или кенгуру и отправляемся на занятия вместе.

Мы будем танцевать! Такие уроки рассчитаны на мам без предварительной физической подготовки. Организм еще не полностью восстановился после родов, поэтому занятия рассчитаны на постепенное и плавное увеличение нагрузки. Занятия могут помочь привести талию и бедра в порядок, улучшить кровообращение, укрепить спину и уменьшить нагрузку на позвоночник. Сторонники совместных занятий утверждают, что детки очень положительно откликаются на танцевальные движения, которые выполняет мама под музыку. Малыши всем телом воспринимают ритмичные, мелодичные звуки и так же активно реагируют на них движениями ручек и ножек. Занятия  танцами вместе с мамой – особый вид взаимодействия, направленный, в том числе, на создание тесной эмоциональной связи между матерью и ребенком.
Возможность заниматься вместе с ребенком научит маму новым интересным способам общения с малышом. К тому же, занятия в группе с другими мамами – это всегда хороший повод найти новых подруг, а детям – будущих друзей. Общение на волнующие общие темы, возможность поделиться и обсудить свои переживания значительно уменьшают симптомы послеродовой депрессии. Малыши же постоянно касаясь мамы, ощущая ее запах и дыхание, слушая музыку, которой подчиняются их общие движения, получает разнообразные новые тактильные, зрительные, музыкальные и эмоциональные впечатления. Стимулируются все его органы и системы. К тому же, благодаря движениям мамы под музыку или движениям малыша без слинга или кенгуру,   раскачиваниям, наклонам, поворотам, смене быстрого и медленного темпа, у ребенка развивается крупная моторика, координация и вестибулярный аппарат. С психологической точки зрения, ребенок проходит раннюю социализацию, находясь рядом с другими взрослыми и детьми. Он учится общаться и доверять окружающему миру.
Так же с помощью простых игр с разным материалам ребенок развивает мелкую моторику, понимание цвета, размера, количества и первые навыки логического мышления!

Город Кострома
Адрес ул.Депутатская дом 60
Телефон +79536417270, +79502459527
 http://vk.com/club41600130
http://www.odnoklassniki.ru/group/52426034970860

Все лучшее для мамочек и их лапочек)))
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 20 Май 2014, 14:56:25
Может кто-то может дать какой-нибудь отзыв?
Реклама