Кому рожать конец декабря-начало января????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лариса Юлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 24 Август 2015, 12:59:47
Может, и встретимся в роддоме )) Я первого сына в 38,5 недель родила
Лариса
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Леночк@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 143
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 25 Август 2015, 09:05:05
Я вот думаю пока где рожать, либо ПЦ, либо Ярославль )
Ты на роддом уже настроилась? А на учёте где стоишь?
  • Оффлайн Лариса Юлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 25 Август 2015, 10:00:58
Я в Медэкспрессе у Новожиловой Е.А. состою на учете. В прошлый раз в роддоме рожала, все вполне устроило, прошло все быстро, хотя роддом принял меня со второго раза, отправили ночью домой, а к утру я вернулась ))  А вообще, думаю, лучше не загадывать, как пойдет. Если роды нормально идут, все равно, кто их принимает. 
Лариса
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 25 Август 2015, 10:02:23
Лариса ты у новожиловой
 и рожала?
  • Оффлайн Лариса Юлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 25 Август 2015, 10:53:48
Не совсем, я в прошлую беременность у другого врача наблюдалась, платно, тоже из роддома. Но когда я поступила в роддом, у нее плановое кесарево было. Новожилова Е.А. пришла на обход с новой сменой, осмотрела, проколола пузырь и назначила капельницу. А рожала я с акушеркой, по-моему, Марина Владимировна зовут, и другим врачом-женщиной. Особо ни с кем не договаривалась.
Лариса
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 25 Август 2015, 11:07:54
Вот объясните мне зачем они пузырь прокалывают и стимулируют капельницей, у меня только одно предположение чтоб быстрее родила и их не запаривала
  • Оффлайн Лариса Юлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 25 Август 2015, 11:27:05
Я не врач, сказать не могу. Со мной рожала девочка, у нее, как и у меня, первые схватки начались ночью, после часа. Но открытие было к утру небольшое, в районе 3 см. Пузырь нам проколи вместе, где-то в 8.30 утра. Мне вкололи капельницу, а ей нет. В итоге, я родила в 11 утра, а она после 15ч. Думаю, после капельницы я быстрей родила, хотя у обеих первые роды и все шло аналогично. В моем случае жаловаться не на что, кому-то капельницы не помогают. Еще кололи Но-шпу, но от нее толку никакого, свечи давали. Капельницу я не просила, как и уколы. И во время потуг акушерка делала эпизиотомию на 3-й потуге, в итоге мне 5 швов снимали. Но в принципе, впечатления от родов нормальные.
Лариса
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 25 Август 2015, 11:33:50
Я читала что пузырь прокалывают при полном раскрытии, а в этой ситуации действительно чтоб быстрее родила, вообще пузырь создает разницу давления и защищает малыша при родах, помогает проходить по родовым путям при правильных я имею ввиду естественных родах, у меня бабушка четверых родила, и когда моей маме проткнули пузырь у нее были адские боли, бабушка поразилась зачем прокололи пузырь, создав стремительное родоразрешение не благоприятное не ребенку ни матери, а думаю удобное только врачу
  • Оффлайн Лариса Юлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 27 Август 2015, 13:41:43
Так , по-моему, при проколе пузыря не всегда и раскрытие быстрое, организм у всех разный. У кого-то воды сами отходят в начале раскрытия. У моей подруги воды отошли днем, она родила вечером, и ходила по роддому с ощущениями легче, чем при месячных, не чувствовала интенсивных схваток. А с врачом при его манипуляциях во время родов спорить, наверно, нецелесообразно. Проблем себе только больше наживаешь. Но схватки после прокола пузыря реально стали чаще и сильнее. Если до этого я всю ночь ходила и делами разными занималась (только спать не могла) и с мужем смс-лась, то через час после прокола я могла только лежать и хвататься за перила кровати. Все, чему учили на курсах (массаж, техника дыхания) позабылись напрочь...
Лариса
Ответ №39 : 27 Август 2015, 14:01:08
Вот объясните мне зачем они пузырь прокалывают и стимулируют капельницей, у меня только одно предположение чтоб быстрее родила и их не запаривала
Нотка, не бузи :)) я ЗА прокол пузыря в нужный момент. Если у тебя долгие схватки, ты теряешь силы, что с тебя потом взять, если ты вытужить не сможешь, а ребёнок уже в тазу и обратно его не засунешь и кесарево уже поздно. Врач приходит, смотрит общее состояние и стимулирует роды проколом пузыря + капельница. Просто так никто тебе прокалывать не будет.  ;) это моя теория, подтверждённая 2-мя акушерами-гинекологами  :smile: я морально готовлюсь ко всему, лишь бы на моё здоровье и мелочи :smile:
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Август 2015, 19:24:32
Вот объясните мне зачем они пузырь прокалывают и стимулируют капельницей, у меня только одно предположение чтоб быстрее родила и их не запаривала
Нотка, не бузи :)) я ЗА прокол пузыря в нужный момент. Если у тебя долгие схватки, ты теряешь силы, что с тебя потом взять, если ты вытужить не сможешь, а ребёнок уже в тазу и обратно его не засунешь и кесарево уже поздно. Врач приходит, смотрит общее состояние и стимулирует роды проколом пузыря + капельница. Просто так никто тебе прокалывать не будет.  ;) это моя теория, подтверждённая 2-мя акушерами-гинекологами  :smile: я морально готовлюсь ко всему, лишь бы на моё здоровье и мелочи :smile:
Мне с первыми прокололи пузырь, но капельниц не ставили, т.к. все было уже и так готово - и раскрытие и шейка. И родила достаточно быстро - от первых самых легких схваток до нашей встречи всего 6 часов. Я за прокол и стимуляцию.
 Нотка, когда на 41 неделе девочки разродиться не могут - сами просят стимуляцию, т.к. уже не могут терпеть ни треников, ни в общем всего этого состояния, и беременность не в радость стает.
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 27 Август 2015, 19:27:09
Оль, ну 41 неделе возможно, тебе видишь пузырь прокололи у тебя уже полное раскрытие было, он уже мешал по сути, а бывает когда проколют и схватки прекращаются - у моей мамы так случилось, и им пришлось меня выдавливать блин, так как я назад улькнула и все, тишина
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 27 Август 2015, 19:57:22
Оль, ну 41 неделе возможно, тебе видишь пузырь прокололи у тебя уже полное раскрытие было, он уже мешал по сути, а бывает когда проколют и схватки прекращаются - у моей мамы так случилось, и им пришлось меня выдавливать блин, так как я назад улькнула и все, тишина
Нееее, у меня-то день до срока было и схватки сами начались, а с проколом все только усилилось. Это я про многих девочек говорю, насмотрелась тогда в паталогии
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 27 Август 2015, 20:03:20
тогда это стремительные роды получается
Ответ №44 : 27 Август 2015, 20:22:01
Оль, ну 41 неделе возможно, тебе видишь пузырь прокололи у тебя уже полное раскрытие было, он уже мешал по сути, а бывает когда проколют и схватки прекращаются - у моей мамы так случилось, и им пришлось меня выдавливать блин, так как я назад улькнула и все, тишина
:-* :-* :-* бедняжечка ты наша, натерпелась с первых дней :-* :-* :-* зато видишь, хорошую выдавили ;) тут не поймёшь, девчонки как лучше. Может мама уже тужилась плохо-сил не было или неправильно тужились, что пришлось помогать. Ой, девочки, у нас такого не будет >:D хватит :'( у нас всё раскроется, всё само выйдёт и удачно послед уберут и всё, через 4 дня мы дома сЧАстливые мамашки:smile:

« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 20:24:41 от Врунгельша »

Реклама