Открыть кафе - какое?

: 26 Октябрь 2015, 22:35:41
Планирую открыть кафе рядом со студгородком, но наша семья категорически не приемлет поедание мяса. Как вы думаете вегетарианское кафе будет пользоваться спросом у студентов или все же не стоит открывать с таким клиентоориентированием?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн talkme Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Октябрь 2015, 22:45:14
Планирую открыть кафе рядом со студгородком, но наша семья категорически не приемлет поедание мяса. Как вы думаете вегетарианское кафе будет пользоваться спросом у студентов или все же не стоит открывать с таким клиентоориентированием?
Открывайте, будьте смелей, тем более сейчас многие интересуются здоровым образом жизни. И вы его не называйте прямо "вегетарианское кафе", а завуалируйте как-то название, делайте акцент на том что это кафе, которое пропагандирует здоровый образ жизни, правильное питание. Я думаю таким образом можно привлечь большое число девушек. Сделайте интересное меню, а не просто овощи на пару. Например предлагайте гостям коктейль из пророщенной пшеницы и т.д.
Также если в Вашем городе нет таких заведений, сделав соответствующую рекламу можно привлечь посетителей и с других районов.
Проанализируйте ситуацию на рынке  - http://newbusiness.su/vegetarianskoe-kafe-biznes-plan.html, воспользуйтесь готовыми бизнес планом.
  • Оффлайн Marci Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Октябрь 2015, 11:13:10
определено не стоит, если это способ заработка, а не лично для себя хобби. слишком узкая ЦА, да и студенты сами подумайте любят питаться либо фаст фудом либо домашней едой.
  • Оффлайн DenisKot Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сказали "Спасибо": 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Апрель 2016, 14:54:43
Наверное на студентов особо не ориентируйтесь. Вегетарианство это очень специфическая сторона человека. Может лучше придумайте фитнес-кафе, где акцент именно на здоровом питании?
  • Оффлайн ln Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сказали "Спасибо": 5
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Июнь 2016, 16:08:53
Думаю, что в нашем городе это кафе не принесет столько прибыли, сколько бы, наверное, хотелось.
А так, мне кажется, можно открыть самое обычное кафе, самое главное: всегда свежие продукты, вкусно приготовленные блюда (хорошие повара), ценовой диапазон, приемлемый для зарплат (среднего уровня) в нашем городе и обслуживание. Если соблюсти все эти требования, то клиент будет ваш)))))))))))))
  • Оффлайн Amabile Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Июль 2016, 15:54:41
думаю вегетарианство не стоит ,молодежь такими вещами обычно не заморачивается
  • Оффлайн Алла Л Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Сентябрь 2016, 13:03:56
Тогда если только кондитерскую - с вкусными пирожными, свежими булочками, зажаристыми пончиками и ароматным кофе. Тогда без мяса можно будет обойтись.
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Сентябрь 2016, 11:48:18

конечно! я уверена , что будет, потому что сейчас очень модные вегетарианские заведения. но у вас должна быть изюминка. для начала, нужно начать с простого - разработать уникальную рецептуру, чтобы вы были узнаваемы. закупить качественное оборудование, например: vitrinastore.ru/producers/robot-coupe-franciya.html , поверьте мне, это залог успеха вашего кафе , а также нужно определиться с дизайном. он может быть не вычурным, но таким , который будет запоминаться))

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2016, 22:04:48 от Карамболька »

• Оффлайн Карина11 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Октябрь 2016, 12:39:27
Тогда если только кондитерскую - с вкусными пирожными, свежими булочками, зажаристыми пончиками и ароматным кофе. Тогда без мяса можно будет обойтись.

вот-вот
  • Оффлайн KARINA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Октябрь 2016, 01:09:04
Главное чтобы в кафе хорошее кофе подавали)
  • Оффлайн MorkoFF Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Октябрь 2016, 10:54:23
Думаю не стоит, вегетарианцев не так уж и много
Ответ №11 : 23 Октябрь 2016, 14:22:14
Да, вегетарианцев не так уж много, но те, что есть, готовы больше платить за еду, потому что таких ресторанов мало.
Я вот не так давно открыла небольшую компанию с доставкой веганской еды. И заказов достаточно много. Но проблема в том, что заказывают в основном те, кому я лично или друзья рассказали о таком сервисе. А посетителей из поисковиков мало. Вот ума не приложу, что делать.
Реклама