Как сэкономить во время беременности?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 13 Январь 2016, 22:24:36
Экономим на мелочах!!!

С самого начала беременности можно начинать экономить. Например, как только заподозрили беременность, не стоит сразу покупать тест. Он может оказаться недостаточно качественным, лучше сразу идти к врачу и узнайте наверняка - да или нет.

Во время беременности можно экономить на транспорте. Такая экономия очень полезна по двум причинам: во-первых, прогулки на свежем воздухе необходимы для правильного развития ребенка; во-вторых, так вы избавляетесь от толкотни в транспорте.

Можно сэкономить на развлекательных мероприятиях. Согласитесь, клубы, бары и рестораны - не лучшее место для беременной: там и душно, и накурено, и шумно. Целесообразнее провести это время в парке или дома за интересной книгой.
Одежда для беременных и кормящих мам.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Январь 2016, 15:26:47
Я точно знаю, что можно сэкономить на лекарствах. У меня двоюродная сестра многодетная мамашка, так она в каждую беременность если заболевает, то старается, чтобы ей в ЖК бесплатно что-то выписали, я точно помню, что выписывали, правда, небольшой список, но самое основное в нем было. Точно выписывали парацетамол, лазолван, виферон, антибиотик какой-то и витамины для беременных (тогда были вроде элевит, но точно не скажу, не разбираюсь)
  • Оффлайн Ольгуня Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1022
  • Сказали "Спасибо": 2444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Январь 2016, 17:32:37
Я точно знаю, что можно сэкономить на лекарствах. У меня двоюродная сестра многодетная мамашка, так она в каждую беременность если заболевает, то старается, чтобы ей в ЖК бесплатно что-то выписали, я точно помню, что выписывали, правда, небольшой список, но самое основное в нем было. Точно выписывали парацетамол, лазолван, виферон, антибиотик какой-то и витамины для беременных (тогда были вроде элевит, но точно не скажу, не разбираюсь)
Ну видно это было очень давно. Потому что когда я стояла на учете в 2014 году, мне выдали 1 раз за всю беременность только йодомарин, свечи, ферумлек. И то выдали почти перед самыми родами
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Январь 2016, 15:00:51
Стояла на учетах в жк в 2012 и 2015 годах. Оба раза  в 30 недель вместе с сертом выдавали витамины, мне элевит. У них всегда есть комплевит мама, витрум и элевит. Во второй раз врач выписала комплевит, я от них отказалась, пришла ко врачу и она переписала на элевит. Еще дали кальцемин. У кого низкий гемоглобин дают феррум
Ответ №4 : 16 Январь 2016, 19:06:06
 Ешё можно  прийти ко мне в гости и приобрести по акции необходимые для беременных  и кормящих мамочек, необходимые вещи для комфорта животиков и комфортного кормления грудью! 
Одежда для беременных и кормящих мам.
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Январь 2016, 13:56:18
с этого и надо было начинать))
  • Оффлайн GalinkaMalinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Январь 2016, 01:48:37
Мне кажется никак))
Ответ №7 : 19 Январь 2016, 20:22:58
Можно сэкономить и на красоте. Вот, например, краска для волос или лак для ногтей – это лишняя химия. Некоторые, веря в приметы, не стригут волосы – экономия на парикмахерской.

Одежда для беременных и кормящих мам.
Реклама