Кулинарная Битва в Матрёшке. Новые фотографии

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн zhutka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Март 2016, 17:06:27
1 апреля 2016
 КУЛИНАРНАЯ БИТВА
 В костромской столовой «Матрёшка» прошла первая «Кулинарная битва». Команды пяти предприятий города,  соревновались друг с другом в поварском искусстве. Это компании, которые не имеют отношение к общепиту - Костромской Мясокомбинат, Компания «Фортуна», Ростелеком Контакт-центр, Страховая компания "Согаз", Компания "Котлетарь"

По правилам «битвы», каждой из команд выдавался одинаковый набор продуктов. Без экзотики и премудростей - овощи, фрукты, мясо, грибы, приправы - набор простых продуктов от местных фермеров и костромских производителей. За полтора часа команды должны были переработать их в 4 блюда – горячее, салат, десерт и напиток. Задание осложнялось тем, что  команды должны были использовать в той или иной степени все продукты. Хотя бы грамм из каждого.

Фантазии поваров-любителей можно было позавидовать. На суд жюри были представлены как нехитрые блюда – вроде картофельных чипсов, или пирожного из бананов, сгущёнки и печенья- так и маленькие кулинарные «шедевры». К примеру, одна из команд угостила собравшихся тёплым салатом из курицы и овощей, и «гречотто» - ризотто из гречневой крупы.
Украшением мероприятия стали модели из Театра Моды КГТУ, которые демонстрировали одежду новой костромской марки PAZZL и юная талантливая певица Диана Киселёва.
И вот итоги первой кулинарной битвы.
5 место – номинация «Самый оригинальный напиток» – команда контакт-центра «Ростелеком».
4 место – номинация «Самый вкусный десерт» – команда страховой группы «СОГАЗ».
3 место – команда «Котлетарь».
2 место – «Костромской мясокомбинат».
1 место и приз зрительских  симпатий – команда «Фишка», компания «Фортуна».




























« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 12:19:58 от zhutka »

Рекомендуем почитать →
Реклама