Прививка от бешенства при планировании

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Masiasik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Май 2016, 15:06:53
История такая. Планируем второй месяц малыша, на днях укусила собака, не глубоко через брюки, попала слюна или нет непонятно, но уколы конечно сказали лучше сделать. Будем наблюдать за собакой 10 дней, если все нормально, то после 3 уколов (делаются на 0-3-7-14-30-90 день) можно отказаться. Сейчас не беременна (слава богу как оказалось). Но как быть?Прочитала что вакцина кокав мертвая, т.е. относится к тем которые не вызывают саму болезнь в организме, вывод - можно беременеть? Врач на мои вопросы толком не ответила. Прошу откликнуться тех, кто действительно знает (имеет образование) или сами сталкивались! Всяко немало беременных кусают кошки, собаки (много пишут что получали вакцину во время беременности). Очень не хочется ждать, т.к. уже долго откладывали из-за лечения, да еще цикл 50 дней(!!!) представляете, это еще на 3 месяца отложить ожидание... невыносимо... и так плачу что с первого раза не получилось.. Самое интересно, что вкололи, а то что алкоголь строго противопоказан не сказали, а уж про предохранение и подавно.. Я умом понимаю что вакцина инактивированная, но все равно в сомнениях. Кто попадал в такую ситуацию откликнитесь!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн nattallie Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Май 2016, 22:11:17
В похожей ситуации была моя двоюр.сестра. Ей пришлось делать прививки от бешенства во время беременности. Родился здоровый мальчик, всё хорошо. Дело в том, что вакцинация от бешенства плохо изучена, и далеко не ясно, как влияет алкоголь и влияет ли вообще. Лично я все 90 дней  и полгода после этих прививок ни в чем себе не отказывала.
Если хотите мнение именно специалиста, то обратитесь к иммунологу.
Реклама