Беби-Йога от 2х месяцев

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн juliy5983 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Август 2016, 22:50:45


Несмотря на название практики — «Baby yoga», которое можно перевести на русский язык как «младенческая йога» или «йога для малышей», она имеет четко выраженный характер партнерской или, в терминах сегодняшнего дня, «парной йоги». Действительно, бэйби-йога — практика для двоих, для мамы (или папы) и малыша. В основе практики лежит глубокое изучение послеродовой физиологии и эмоциональные потребности матери и ребенка. Практика создана с целью помочь матери и малышу узнать друг друга, насладиться взаимодействием — зрительным и тактильным, восстановиться после родов и получить позитивные эмоции. В ходе занятий между матерью и ребенком формируются эмоциональные связи, которые представляют собой фундамент будущего взаимодействия и есть залог гармоничного психологического развития малыша. Для мамы практика — еще и способ мягкой адаптации к родительской жизни, помощь в освоении навыков безопасного и уверенного обращения с малышом, умения расслабляться и отдыхать. Важный принцип бэйби-йоги: заботящаяся о себе, отдохнувшая и полная энергии мать - довольный и счастливый малыш.
Бэби-йога — полное радости и света занятие, это общение и взаимодействие, это здоровье и сила, позитивная энергия.

Основа беби-йоги Birthlight:

-БЕЗОПАСНОСТЬ ПРАКТИКИ

Этот подход основан на глубоких научных исследованиях в университете Кембриджа в течение многих лет. Профессиональная репутация Birthlight ставит ее на первое место в деле разработки профессиональных стандартов, все больше требуемых в Великобритании и во всем мире.

Birthlight – первая и единственная организация в Великобритании, профессионально обучающая бэйби-йоге по сертифицированной методике. Программа «Birthlight Baby Yoga» зарегистрирована в британской здравоохранительной организации Skills for Health и аккредитована в Гильдии детского массажа и мануальной терапии.

- ПОЛЬЗА ДЛЯ МАМЫ И РЕБЕНКА (ФИЗИЧЕСКАЯ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ)

Беби-йога Birthlight считается парной практикой, ведь на занятиях мама занимается не только ребенком, но и собой. Основные элементы практики бэйби-йоги – движения на основе асан (поз) в комбинации с дыханием (другими словами, «виньясы»), отдельные дыхательные практики, «сухой» (без применения масел) массаж, работа с голосом и звуком (нада-йога) и глубокая релаксация для обоих участников процесса.
Что развивает, укрепляет, усиливает не только тело, но и энергетический потенциал.

-ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ, ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ

Практика бэби-йоги, прежде всего, нацелена на взаимодействие родителя и ребенка и формирование ранних эмоциональных связей между ними. Именно в таком близком эмоциональном контакте больше всего нуждается малыш в первый год жизни, так как он составляет основу нормального физического и психического развития. Занимаясь с ребенком, мама и папа получают возможность лучше узнать своего малыша, научиться обращаться с ним непринужденно и уверенно, особенно если речь идет о первенце. Расслабленность взрослого передается ребенку, он более спокоен и развивается в своем ритме.

-ИННОВАЦИОННОСТЬ
Отличительная особенность практик Birthlight в том, что они опираются на множество дисциплин одновременно, включая йогу, акушерство, образование, музыку, драматическое искусство и танец, методику Монтессори и раннее обучение, детское развитие, детский массаж, антропологию и т.д. В связи с тем, что данные направления все время развиваются, происходит внедрение и применение последних научных исследований и достижений в практики Birthlight, в том числе и бейби-йогу.
Исследования физиологии и психологии развития ребенка, а также в области послеродового здоровья матери помогают практике беби-йоге Birthlight всегда оставаться популярной и востребованной!
📣📣📣РАСПИСАНИЕ ПО БЕБИ ЙОГЕ 📣📣📣

💥Клуб Сат Шанти ,Проселочная 17💥
- Суббота в 14.00( продолжительность 1.30ч)

💥Фитнес -зал  , Свердлова 41б
-Четверг в 14.00( продолжительность 1.30ч)

💥Развивающий центр Кроха , ул. Никитская 108💥
- Вторник в 14.00 , пятница в 12.00( продолжительность 1ч )

P.S. По предварительной записи

« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 22:55:37 от juliy5983 »

Рекомендуем почитать →
Реклама