Осторожно! Один клик, и ты будешь должен 695 руб.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Январь 2010, 13:05:13
привет, прочти и будь осторожен http://habrahabr.ru/blogs/telecom/80816/
http://mobile-review.com/articles/2010/mobipage-content.shtml подробности о работе схемы.

"Ситуация вкратце обрисовалась такая: мобильные операторы снова порадовали нас улучшением сервиса, теперь вовсе не обязательно вводить на сайте код, который пришел тебе по СМС, что бы подтвердить заказ услуги и списание денег с твоего счета.

Продавцам «Смс-шпионов», «Гео-локаторов» и прочего, разрешили зашивать код в ссылку, которую затем оператор высылает вам СМС-кой. Переход по такой ссылке считается подписанием договора об оказании услуг (одноразовых или ежемесячных, как уж повезет).

Самая банальная схема, вам приходит СМС: «Катя прислала вам открытку, посмотреть на сайте: www.сайт.ru/код». Перейдя, вы согласитесь об оказании услуг, так-как вы подтвердили код, полученный СМС-сообщением.

Кстати, если эту же ссылку, вы вобьете в своем декстопном браузере, вы все равно подпишете договор, код вписан в ссылку, откуда ее запустят уже не имеет значения.

А сколько уж с вас денег снимут — кто знает (скорее всего несколько сотен рублей), самый большой сюрприз для вас — теперь есть подписки, и эту сумму будут снимать каждый месяц, пока вы не отпишетесь.
Будьте бдительны, не читайте смс с коротких номеров вообще...."
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Январь 2010, 13:19:44
Ага, спасибо большое, будем осторожней.
Ответ №2 : 17 Январь 2010, 20:23:19
Спасибо! Мне не так давно приходило подобное смс. Первая мысль была им воспользоватся,но потом  удалила,что бы оно меня не смущало.
Марина
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Январь 2010, 23:00:22
Спасибо!!!! :D

  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Февраль 2010, 11:26:42
В Одноклассниках такая же история. Взламывают чью-нибудь страницу и отсылают сообщения всем его/ее друзьям, что отправь смс на номер или за подарок, или что учавствуешь в каком-нибудь конкурсе с просьбой проголосовать, и в конце обычно добавляют "а то обижусь". Меня недавно взломали, хорошо, что никто не отправил ничего, а многие верят. А потом -200 рублей на телефоне.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Февраль 2010, 13:26:32
Такая же история периодически с аськами происходит. Мне по осени каждый день в течение недели приходило сообщение от коллеги: "Никого не узнаешь на этой фотке. и ссылочка". Если бы прислал не коллега - точно бы полезла. А потом он рассказывал, что у него асю взламывали и такую хрень всему списку контактов рассылали.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Февраль 2010, 19:09:54
У меня тоже страничку в контакте взломали, а потом я еще вирус подхватила. Включила комп, у меня на весь монитор окно, что я нарушила лицензионные права программы, и чтобы все уладить отошлите смс. Я друга компьютерщика позвала, потому что этот вирус все заблокировал, он у меня даже антивирусник удалил, только ярлык оставил. Так моему знакомому пришлось долго возиться. Оказалось такой виру только специальной программой переустанавливается, даже переустановка винды ничего не дает. :twisted:  Так что я теперь и пароли стараюсь сложные делать, и сто раз подумаю, чем страничку открывать. Вот этих бы хакеров да на благие цели задействовать
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Реклама