Детский сад №78, ул. Задорина, 10

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Январь 2010, 01:48:32
Девочки, кто что слышал про этот садик? Нас поставили в очередь в этот сад на март 2011, теперь понимаю, что в  марте будет лишь контрольная явка... Но мы про этот садик даже не слышали ничего.[/b]
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн @nn@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Январь 2010, 02:20:09
Мы туда ходили, вообще сам садик мне нравится  только вот к какому воспитателю попадете, наша первая воспитательница была Наталья Анатольевна к сожалению незнаю фамилии - воспитатель что говорится от бога , если Вам посчастливится к ней попасть можете считать что Вам повезло, потом мы перешли в другую группу и вот здесь воспитатель была вообще никакая... вот так
  • Оффлайн Ягодка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Январь 2010, 23:15:29
Кто-нибудь может сказать какая категория у этого садика?
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло...)
Ответ №3 : 22 Январь 2010, 13:53:16
Вторая, мы туда сначала были записаны, т.к. жили на Рабочем, а потом пеерехали на Шагова и пошли в другой сад.
  • Оффлайн Ягодка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Январь 2010, 14:53:15
Стассенька, спасибо за информацию!!!
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло...)
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Март 2010, 11:02:19
Мы ходим в этот садик. Нравится очень. Правда у нас такая ситуация, что у нас есть печальный опыт... Мы до 78 садика были в д/саде №6 - кошмар. На фоне д/сада №6 дет.сад 78 - красотища!!!!! Например: в 6 садике 2,5 летний ребенок практически ничего не говорил, в 78 - заговорил за первые две недели много и хорошо. Вообще этот садик с уклоном на развитие речи, с детками занимаются логопеды, психолог.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Март 2010, 19:41:27
Цитата: "Клеона"
Мы ходим в этот садик. Нравится очень. Правда у нас такая ситуация, что у нас есть печальный опыт... Мы до 78 садика были в д/саде №6 - кошмар. На фоне д/сада №6 дет.сад 78 - красотища!!!!! Например: в 6 садике 2,5 летний ребенок практически ничего не говорил, в 78 - заговорил за первые две недели много и хорошо. Вообще этот садик с уклоном на развитие речи, с детками занимаются логопеды, психолог.

Не хочу спорить по поводу качества садика, но по поводу речи - может, время пришло заговорить? То, что ребенок заговорил, как только перешел в этот садик, еще ничего не доказывает, потому что нет обратного сравнения - вы же не проверяли, заговорит ли он, не переведи вы его в другой сад. Также наверняка не факт, что в 6 садике никто до 2 с половиной лет не говорит. :) Логопед нормально развивающемуся ребенку не нужен. Мой сын 6 сад 7 лет назад закончил. У нас были великолепные воспитатели первые 3 года, которых я бы не променяла. Сын к двум годам говорил отлично, как впрочем и дочь сегодня - вообще без садика, имея в русскоязычной окружении только папу, маму и старшего брата.
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Март 2010, 21:28:41
aksuta, 7 лет назад 6 садик, возможно и был хорошим, но вот 3 года там сменилась заведующая. И все полетело в тартарары. Как тебе то, что под ясельной группой прорвало бойлер и всю зиму парило, в групее температура выше 30 градусов была? Влажность 100%.  В группе дети от 2 лет. За год пребывания в 6 садике я не увидела ни одного рисунка или поделки. В 78 садике еженедельно и поделки выставляются и рисунки. Стихи учат прямо в группе, песни поют. В 6 садике в 15.30 одинаковая картина: идет домой троица - зам.заведующей, бухгалтер, медик. Заведующую не поймать даже в отведенное для встреч с родителями время (1 раз в неделю 2 часа). В 78 садике медик находится в садике с 8.00 до 18.00 - всегда!!! Что очень радует. Мало ли что случится, ведь все таки дети в садике. И к заведующей в 78 садике попасть легко. И она всегда примет, все расскажет, подскажет, поможет решить проблему.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Март 2010, 23:24:58
Клеона, охотно верю! Нам этот (6) садик нравился исключительно из-за наших воспитателей. Да и проблем, как вы описали, тогда таких не было. Последние гды воспитатели поменялись, и стало совсем не так хорошо.
  • Оффлайн Двойка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Апрель 2010, 21:07:58
Привет всем кто ходит в детский сад №78!!!  Мы уже взяли туда путевку, осенью пойдем!! Многие этот садик хвалят, но один врач мне сказал что садик дорогой. Может поделитесь информацией, что значит дорогой...... Просто мы двойняшки, сколько денег то готовить, может пора копить?
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Апрель 2010, 11:44:10
В смысле дорогой?
Мне кажется во всех садиках одинаковая оплата. Просто в нашем садике часто придумываются развлечения для детей - театры, праздники, мероприятия, развлечения и т.д. На это естественно деньги требуются. Не хотите что-бы ваши дети в этом участвовали - не платите, ни кто против не будет. Просто одни дети (за которых родители платят) участвуют в мероприятиях, другие нет.
В общем, как бы не пугали меня в том, что в садике большие поборы - в действительности такого не оказалось. До этого были в 6 садике, туда мы не меньше денег носили.
Вам конечно тяжелее будет, т.к. сразу за двоих придется платить, ощутимее на кошельке. Ну и в самом начале понадобится принести для своих детишек бумагу, карандаши, краски, туалетную бумагу, и т.д., так и это везде просят принести.
Ответ №11 : 30 Апрель 2010, 16:54:16
Добрый всем день!!!

Мы ходим в этот садик вот уже в год, до этого ходили в 97 за Волгой. Так тот садик с 78 рядом не поставишь. В этом садике оди сборы и поборы, кошмар!!! постоянно на что то собираем... А воспитателя меняються каждые три месяца, наверно, у нас вообще одной воспитательнице 23 года!!!! это разве воспитательница!!! Вот хочу с сентября переходить в другой садик....

Так что ничего хорошего в нем нет, зимой холодно там очень, дети чуть ли не в валенках ходят.....
Оксана
Ответ №12 : 19 Июнь 2010, 02:22:42
По поводу детей в валенках вы, конечно, завернули. Водили туда ребенка 4 года и ни разу (ни зимой, ни летом) не одели рубашку с длинным рукавом или брюки. Всегда футболка и шорты.Жара там немыслимая.Отопление включают осенью рано. Поборы там тоже вполне оправданные - 1 раз в год на ремонт, 70 руб. в месяц на игрушки,воспитателям на подарки к праздникам (но это мелочи), и больше не припомню. В садике дети получают кислородный коктейль, фиточай, часто к ним приезжают разные театры (не по одному разу в месяц), был кружок ритмики.Естественно, это все не бесплатно, но это уже прямые расходы на ребенка. С воспитателями нам тоже везло. Нам очень нравится этот садик! Младший тоже пойдет в 78, ждем своей очереди.
Ответ №13 : 12 Ноябрь 2010, 11:10:36
У меня подруга в этот сад второй год ребенка водит. Взносы там добровольно-принудительные. Не принесешь квитанцию о добровольном взносе - ребенка можешь не приводить. Осенью собрали 700 рублей на ремонт и еще на игрушки что-то около 500. А канцтоваров надо принести столько, что не понятно где они их складируют. Воспитателей у них сменилось много за год с небольшим. Все разные. Кто хороший, а кому и плевать на детей. Сам сад хороший конечно. Все отремонтировано и т.п. Но я вот задумываюсь стоит ли нам туда идти.
  • Оффлайн Нина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Декабрь 2010, 19:29:29
Цитата: "Мама Вася"
Не принесешь квитанцию о добровольном взносе - ребенка можешь не приводить. Осенью собрали 700 рублей на ремонт и еще на игрушки что-то около 500. А канцтоваров надо принести столько, что не понятно где они их складируют. Воспитателей у них сменилось много за год с небольшим.

Я в шоке!!! ходим туда с сентября, воспитатели ни разу не менялись, обе молодые, очень хорошие. Взнос в группу 50 р. , раз квитанцию потеряла, недели две она у меня по карманам гуляла, так мне хоть бы кто слово сказал. других взносов нет, только плата за сад. Канцтоваров давали список довольно приличный, но у меня подруга в др. садике получила такой же + 4 золушки, 2 чистящего порошка и т.д. и т.п., у нас такого не было. Болели мы в садике всего один раз - ветрянка, но это уж куда деваться. Никаких ужасов пока не обнаружили. Один раз окно просили(именно ПОПРОСИЛИ) заклеить, мы заклеили, руки не отвалились.
Реклама