Просто выговориться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Январь 2010, 18:54:37
Не нашла вроде обсуждения взаимоотношений с мужем после родов, хотя очень много тем может не увидела. Первый месяц всё было лучше всех. муж был ответственным по пеленкам, помогал во всем и по домашним делам и с ребенком. я успела после родов и в парикмахерскую сбегать и обновочек купить. т.е. была довольная и счастливая. Но потом начался какой то кошмар. я его тихо начинаю ненавидеть. он превратился в пустоголового зануду. Хотя оценивая совместное проживание я понимаю, что эти проблемы уже были, но с рождением ребенка они обострились!!! он только ходит и нудит, считает, что я только делаю вид занята, а что сижу дома с ребенком это я ничего не делаю. дни друг на друга похожи из -за круговорота одинаковых дел. я зашиваюсь,в голове постоянный список дел на сегодня и завтра, а он тока лежит после работы и зудит. я после беременности и родов поправилась, переживаю по этому поводу. а он постоянно подтрунивает что я кубышкой стала. все попытки побеседовать заканчиваются ссорой. еще чуть-чуть и подам на развод.  что с ним, что без него. жилья у нас нет, зарплата у него мизер.  короче, устала не могу. с подругами некогда встретиться. хорошо хоть нет подключили, можно выплеснуться, так теперь ругаемся из-за компа. :(((( какая то черная полоса.
кто -нить сталкивался с проблемами непонимания с мужем, как решаете проблемы?
почитав статью о послеродовой депрессии, понимаю что это её признаки. но почему раздражение и гнев сосредоточены на муже. как помочь самой себе, если близкие не могут?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Январь 2010, 20:20:02
Triniti
Я поддержать. Воспринимай, что это просто "черная полоса" и обязательно будет белая.
А проблемы непонимание с мужем по моему личному мнению решаются только раговорами. Обсудите сложившуюся ситуацию, попросите помощи. Может муж тоже чувствует себя одиноко, устал... Часто мужчины после рождения ребенка чувствуют себя неуверенно, жена занята ребенком, а ему в ее жизни как бы не находится места. Может уделить ему чуть больше внимания, сходить куда-то вдвоем, отдохнуть вместе, если конечно есть возможность оставить с кем-то ребенка. И такое внимание с вашей стороны к мужу вернется к вам сторицей.
А вотт если молча дуться друг на друга, эта недоговоренность, невысказанное недовольство друг-другом ни к чему хорошему не приведет. Только усугубит проблему.
Это мое ИМХО :) А так конечно со стороны трудно оценить ситуацию. Вам виднее..
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Январь 2010, 22:26:18
...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Январь 2010, 22:33:43
ребенок еще очень маленький, вы очень устаете от нового образа жизни, а муж еще не до конца осознал свой статус "отца" . ВЫ устаете, мало интересуетесь его делами, ему мало внимания, т.к. для вас центр мира сейчас ваша дочь.
с такими проблемами сталкиваются очень многие.
тут главное побыстрей организовать, наладить круговорот дел, в новых ваших ролях "родителей".
не стоит наглаживать пеленки, лучше поспать, отдохнуть, а вечером поговорить на разные темы(а не только касательно ребенка)
это конечно взгляд со стороны...
постарайтесь и вы побольше общаться (хотя бы через интернет) с другими людьми это очень тонизирует, при многомесячном "домашнем заточении"
постарайтесь,   откинув раздражение, оценить на трезвую голову оценить вашего супруга, все окажется не таким мрачным.. держитесь
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Январь 2010, 00:31:28
не нашла очень важного вопроса - а как в интимном плане?
  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Январь 2010, 00:36:57
Triniti, и у нас такое было, сейчас, кажется, страсти поулеглись. Сынуле уже 6,5 месяцев,  стал уже более самостоятельным, гоняет на ходунках ))).
У нас тоже первый месяц было все хорошо. Потом, я думаю так, мужу все надоело, он устал, стал приходить после работы или телевизор смотреть или, что меня бесит больше всего, в компьютерные игры играть (ненавижу  :twisted: ). Потом я поняла, что все мои попытки достучаться- бесполезны, нужно, чтобы он сам это осознал. Как говорит его сестра "ты знала за кого выходишь замуж " :twisted:
Я ситуацию отпустила, главным, конечно!!!, осталась забота о сыночке, затем я нашла этот сайт )))), сейчас я вышла на диплом, летом защита, но мужа из виду не выпускала )))). Так что к мужу мне цепляться стало некогда. Но, что странно, ситуация нормализовалась. Муж стал чаще нами интересоваться, даже с работы звонит, стал более внимательным. Redиска права- откиньте раздражение, старайтесь больше общаться, отвлекитесь.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Январь 2010, 01:25:34
У вас сложный период. Ребенок пока очень маленький, "отдачи" от него никакой. А забот и вкладов в него много. И каждый день одно и то же. И каждый день усталость все копится.
У нас подобное было... Спите побольше. Днем как ребенко лег спать и вы рядышком ложитесь. Все дела по дому никогда не сделаешь.
Мы еще раза два уезжали с дочей в гости к бабушке на недельку-полторы. И я отдохнула, и муж, и ребенку новые впечатления. Первые полгода сложные. Но это все пройдет. Это большое испытаение для ваших отношений с мужем. Но это нормальная закономерная трудность, с которой вы можете справиться ВМЕСТЕ! Если вы это преодолеете, ваши отношения станут крепче. Держитесь, потерпите немного. Мужчинам с совсем маленькми детьми редко кому интересно.
Вот увидите (время быстро идет) через полгодика все совершенно изменится. Ребенок будет многому учится, будет общаться с вами, вы почувствуете сразу прилив сил. И муж тоже. Первые слова, первые шаги...
Дочки обычно любят пап, а папы своих дочек.
Держитесь, терпения и сил вам! и вашему мужу!
А для себя - займитесь физ.упражнениями (они хорошо стресс снимают, даже самые простые - 10 раз на пресс и по 10 раз ноги поднять в положении лежа - сами почувствуете эффект), пейте витамины и больше спите.
А вечером (ну хоть иногда), когда ребенка спать уложите, посидите вдвоем, можно за вкусным ужином при свечах или просто так ( как интуиция и фантазия подскажет). Вам обоим не хватает прежней жизни, прежних вас и самое главное прежнего распорядка дня и отдыха, и свободы.
Девочки писали, и я согласна, только разговоры о чувствах, переживаниях, по душам, и про недовольства тоже могут помочь. Не копите в себе обиду. Просто поговорите.
Вот мой опыт такой.
Успехов Вам!

А интернет и этот сайт - хорошая штука. Муж тоже сначала обижался, а потом понял, что это единственный канал у меня сейчас более илои менее полноценного и активного общения с людьми
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Январь 2010, 08:27:55
Наверное, не посоветую ничего нового...все девочки здесь дали самые верные ответы...В то время, когда у меня родилась доча, а было это 8 лет назад....были те же самые проблемы: муж день на работе, потом до ночи в гараже или на рыбалке...Терпела....отдушину находила только в подругах! Когда дочке стало месяцев 7 , то все! -сил больше не было!!! Подали на развод....год жили раздельно, но именно в этот период начался снова период ухаживаний (конфетно-букетный) с его стороны. Начал помогать в домашних делах, с дочкой гулять и пр. И вот (ттт) уже семь лет даже не ругаемся серьезно. Живем душа в душу...муж мой лучший друг. Вот именно в моем случае помог только такой радикальный метод, до этого не помогали ни разговоры с ним и ни что другое....Может быть еще от того, что в браке три года мы жили без детей... и собственно, даже не планировали, а после рождения ребенка ...пришлось пересмотреть ВСЁ. Прежде всего о себе не забывайте! Мужик мужику рознь, кому то "поговорить" достаточно, а кому то нужны такие крайние меры , как в моём случае.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Январь 2010, 15:10:08
Действительно, основное уже все сказано. Не хочет муж разговаривать, ну и не надо. Бубнит :"ты толстая", а в ответ ему: "А что ТЫ сделал, чтоб помочь мне похудеть?!! В спортзал отпустил? Погулял со мной лишний раз? Упражнение со мной какое-нибудь сделал? Дети никому просто не даются".

Говорит, что ты ничего не делаешь, спроси: "А что ты хочешь, чтоб я делала? Что ты ждешь от меня сейчас? Модельной внешности? Идеальной чистоты?" Кстати, неплохой способ дать понять мужчине, что сидение с ребенком - это тяжелая работа, оставить его с ним на некоторое время. И не стараться взять все дела на себя. Мой муж взял отпуск в первый месяц рождения Ильки, чтоб мне помочь. У сына был стафилококк, он совсем не спал и очень много плакал. Досталось всем, включая бабушку с дедушкой. Но теперь мой благоверный с большим уважением относится к декретному отпуску и считает, что за него должны платить 100% зарплаты.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Январь 2010, 16:25:01
спасибо всем за поддержку. дело в том, что я общаюсь с подругами, мамой и упражнения делаю, даже тренажер купила через интернет. Т.е. себя я не чувствую усталой. Усталось от наших отношений с мужем. Все проблемы и недостатки, которые были до рождения ребенка и на которые я не обращала внимания, сейчас неимоверно меня раздражают. его невнимание ко мне. мне даже подарок на новый год не удосужился купить. сначала я намекала, что мне требуется внимание как женщине. потом в открытую говорила. я, наоборот,стараюсь про него не забыть, похвалить, подарочек купить. От того что я злюсь на него, никакого секса мне не хочется. просто подумаю про секс бррр... мне сразу роды вспоминаются. и не хочется никакого секса. а в книге прочитала, что после родов многие женщины открывают в себе сексуальность, становятся легко возбудимыми. явно это не про меня. я вообще не понимаю, говорят после родов идет обновление организма. И где? Толстая жопа, обвисшая грудь - это обновление! да уж...
Ответ №10 : 21 Январь 2010, 22:09:41
Я помню это время :(  когда появился сын, я была счастлива , думала муж будет на седьмом небе от счастья... но пара бессонных ночей и хороший муж закончился :(  каждый день "кусались", каждый месяц собирала бумаги для бракоразводного процесса, думаю всё не могу больше терпеть его мерзкого отношения.  Позже приехала мама и сказала подождать пока ребенок  станет понимать кто есть кто, говорить начнет , тогда мужчина только осознает что он стал отцом, когда ребенок обращается к нему, зовет его папой, а пока до года мужчинам не интересны эти какашки круглосуточные, крики... У нас ещё и из-за возраста проблемы мне 19 было, ему 21, ещё гулять и гулять... оба в университете учились , он как раз в тот год заканчивал, да ещё параллельно с учёбой агенство недвижимости открывал, да ещё  и свадьба,и ребёнок...ох, тяжело ему было, это я сейчас только осознаю, раньше считала, что все его внимание должно быть направлено на меня.
Когда ребенку исполнился год мой муж сказал мне я только прочувствовал что стал папой, что это мой сын, у меня аж слёзы потекли. Сейчас у каждого свои обязанности по дому , тока вот с вечера спорим, кто ребёнка поведёт в садик :) главное уважать друг друга, поддерживать во всем, где-то промолчать, уступить  и тогда все в семье будет спокойно и хорошо. И вообще все просто, если мужчина сыт и сексуально удовлетворен он будет всегда шелковым и пушистым=)))
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Январь 2010, 22:29:53
Цитата: "Трактарида Притыкина"
И вообще все просто, если мужчина сыт и сексуально удовлетворен он будет всегда шелковым и пушистым=)))
цитировать



воооот, я ж уже спрашивала выше....
  • Оффлайн Tanysha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Январь 2010, 22:50:29
Если тянет к подругам от мужа...фигово. Вы без него можете или нет - решите для себя!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Январь 2010, 09:25:54
Цитата: "Asmol"
Кстати, неплохой способ дать понять мужчине, что сидение с ребенком - это тяжелая работа, оставить его с ним на некоторое время.

Да. правда!
Мне тут срочно нужно было по делам. Весь почти домой набегами забегала - покормить-уложить. Муж весь день с дочей был. Я вечером пришла... Он уже никакой - говорит, она из меня все соки выпила... Я и намекнула - мол, это что... А вот еще надо бы прибраться, покушать сготовить и т.д. И еще выглядеть красивой. Реально?... Задумался
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Январь 2010, 22:09:30
Девушки, а подскажите всё таки. у всех после родов было нормальное половое влечение? я вот вообще, не хочу секса, а мужа надо ублажать. закрыть глаза или на потолок смотреть и думать когда же уже? может чего-нить попринимать?  :oops:
Реклама