Правда о магазинном хлебе и нашем здоровье. Важно знать всем

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 26 Январь 2010, 22:42:54
в хлебопечку закинул ингредиенты хлеба вечером, а утром завтракаешь со свежим хлебом
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 26 Январь 2010, 23:02:57
мы давно уже местный хлеб не покупаем
Если покупаем хлеб то ржаной, хотя в составе у большинства ржаного хлеба есть пшеничная мука, и сделанный на закваске или заварной.
Ивановский "Рижский хлеб" не плохой в Доме еды продается, на крайняк Нерехтский заварной, а если и его нет.. ничего не покупаю.. уже нет привычки к хлебу как раньше, спокойно обходимся без него... а уж про булки и батоны давно забыли... не полезно)))))
Есть на форуме девочка ЕжихаМать вот она печет хлеб сама, без хлебопечки, без дрожжей и без пшеничной муки, умничка))))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 26 Январь 2010, 23:09:13
Вот почитала и мне захотелось хлебопечку,чтоб утром горячий хлеб кушать. Сколько хоть она может стоить?а рецепты хлеба с ней прилагаются? :?:  :?:  :?:
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 26 Январь 2010, 23:47:28
Цитата: "Еленка"
Про энергопотребление своей хлебопечки в инструкции я не нашла, хотя просматривала-искала, ну да на сайте хлебопечка.ру просветилась, что энергопотребление в принципе не большое... а в инструкции ещё и ошибки перевода в рецептах... Evil or Very Mad что у меня хуже - так у плиты духовка электрическая... вот где засада, счётчик вращается как умалишённый, а с хлебопечкой можно очень много и для духовки делать - пироги разные, плюшки-рогалики, пиццу... тесто отлично получается (я ляпаться с ним не люблю... а готовое - нравится). Ещё она варенье варит Smile (постоянное помешивание при нагреве до определённой температуры), только ягоды "в хлам" разбиваются, а цвет - так красивый, натуральный получается, не "переваренный".


Спасибо, очень заинтересовало, у меня тесто всегда не получается. Духовка электрическая на самом деле, наверное, больше берет. У меня вот машинка стиральная - пожиратель энергии. На 3 кг загрузка (на 6 чел), и нет короткой программы. Начала руками постирывать уже))). А варенье я в "промышленных" масштабах варю в здоровенной кастрюле. Страшно люблю пятиминутку.

Цитата: "Анютка"
Хлебопечки у меня нет, а вот пароварка берет 900 ватт в час. Но я часто в ней не готовлю, т.к. ее потом приходится долго отмывать. Вообще вся эта техника занимает много места и столько возни с ней. Хочется паровых котлеток? Вставьте в кастрюлю металлический дуршлак, в него котлетки положите, в кастрюлю воды налейте, накройте крышкой, и на плиту... Вот и пароварка получилось, и за электричество платить не надо. А потом на том бульоне еще и супчик сварить можно ( сок от мяса будет стекаить в кастрюлю).
А хлеб ведь можно и в духовке обычной испечь. Да и замешивать несложно. И ржаной- тоже несложно. Было бы желание


Вот это и останавливает, что место занимает и отмывать долго. А с тестом у меня нелады((( Сколько ни пробовала, получается дрянь, наверное, что-то не так делаю. А можно рецептиками хлеба поделиться, как его в духовке печь? Вдруг получится все-таки :D
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 27 Январь 2010, 10:16:34
Я лентяйка, всё же... не люблю таких "помощников" на кухне, за которыми самими ухода больше, чем эффекта от их помощи... вот хорошая вещь кухонный комбайн (может быть), но у меня простаивает... как подумаешь, сколько деталек мыть-разбирать, да просушить потом разложить-протереть... легче руками сделать, тоже самое и с соковыжималкой... ну вот какой сок постоянно делать? Лучше уж любой фрукт так съесть, да ту же морковку... а ухода за ней (соковыжималкой)? обалдеешь... и только место занимают попусту. Другое дело микроволновка, её тоже мыть конечно приходится (иногда), и электричество потребляет, но "плюсов" для меня больше... вот хлебопечка примерно такого же плана, мало мыть...  уход минимальный.  А выделить под неё место придётся, да...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 27 Январь 2010, 14:48:25
Цитата: "Еленка"
Я лентяйка, всё же... не люблю таких "помощников" на кухне, за которыми самими ухода больше, чем эффекта от их помощи... вот хорошая вещь кухонный комбайн (может быть), но у меня простаивает... как подумаешь, сколько деталек мыть-разбирать, да просушить потом разложить-протереть... легче руками сделать, тоже самое и с соковыжималкой... ну вот какой сок постоянно делать? Лучше уж любой фрукт так съесть, да ту же морковку... а ухода за ней (соковыжималкой)? обалдеешь... и только место занимают попусту. Другое дело микроволновка, её тоже мыть конечно приходится (иногда), и электричество потребляет, но "плюсов" для меня больше... вот хлебопечка примерно такого же плана, мало мыть...  уход минимальный.  А выделить под неё место придётся, да...


И я такая же лентяйка... Тоже и комбайн и соковыжималка стоят без дела чаще всего. Спасибо за консультацию, вы меня хлбопечкой очень заинтересовали.
Ответ №21 : 27 Январь 2010, 15:29:15
Цитата: "OL_chik"
мы давно уже местный хлеб не покупаем
Если покупаем хлеб то ржаной, хотя в составе у большинства ржаного хлеба есть пшеничная мука, и сделанный на закваске или заварной.
Ивановский "Рижский хлеб" не плохой в Доме еды продается, на крайняк Нерехтский заварной, а если и его нет.. ничего не покупаю.. уже нет привычки к хлебу как раньше, спокойно обходимся без него... а уж про булки и батоны давно забыли... не полезно)))))
Есть на форуме девочка ЕжихаМать вот она печет хлеб сама, без хлебопечки, без дрожжей и без пшеничной муки, умничка))))


Убил папа мою закваску, летом еще, форточку открыл, буду реанимировать родненькую когда духовку поставят..то есть и кухню вместе с ней..а пока лопаем ширпотреб магазинный, а чо делать, хлеб вещь нужная все-таки.... но естественно, не дрожжевой)))))))) хотя бы не дрожжевой, уж про пшеницу молчу..тож польза великая от нее, ток сама написала ты, не в батоне магазинном и даже не из хлебопечки..хехе))) уж мы то с тобой знаем..а другие пусть делают деньги костромахлебу, русскому хлебу и ип мкртчанам всяким, а также панасонику и иже с ними...никогда тот хлеб, который ты сам руками сделал, не сравнится ни с магазанным производством, не с хлебопечкой, все за вас сделал механизм, где ж полезная энергия, тепло ваших рук? в этом смысле полезнее мамины пирожки с мясом, чем хлеб из хлебопечки...мои пять копеек)) ИМХО
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 27 Январь 2010, 15:51:44
Самый лучший хлеб, сделанный своими руками. Потому и хлебопечку не покупаю. Хлеб пеку сама, и пироги бездрожжевые, и печенья постные. Не умею пока делать дрожжи, но надеюсь научиться. Пеку и из ржаной муки, и из овсяной. Купила льняную, но пока нигде не применила, ищу подходящий рецепт.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 27 Январь 2010, 17:08:30
Хорошо если есть время печь хлеб своими руками(и  он олучается)
а в сравнении с покупным даже хлеб из хлебопечки выигрывает(по крайней мере точно знаешь его состав)
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 27 Январь 2010, 21:53:12
Цитировать
Elena77 // Ср Янв 27, 2010 15:51
Самый лучший хлеб, сделанный своими руками. Потому и хлебопечку не покупаю. Хлеб пеку сама, и пироги бездрожжевые, и печенья постные. Не умею пока делать дрожжи, но надеюсь научиться. Пеку и из ржаной муки, и из овсяной. Купила льняную, но пока нигде не применила, ищу подходящий рецепт.

 А где вы льняную муку купили? Я нигде не видела.  А из ржаной и овсяной муки печете , смешивая с пшеничной? Ведь ржаная и овсяная мука более плотная по текстуре.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 28 Январь 2010, 15:41:34
Люди, хоть напишите, как делаете! Может, мы тоже проникнемся...
Ответ №26 : 29 Январь 2010, 08:56:24
есть такая книга ОттО Вольф, что же мы едим, почитайте для начала))) может и проникнитесь))) а может и нет, на всех по-разному действует
Ответ №27 : 29 Январь 2010, 08:58:35
Цитата: "Elena77"
Самый лучший хлеб, сделанный своими руками. Потому и хлебопечку не покупаю. Хлеб пеку сама, и пироги бездрожжевые, и печенья постные. Не умею пока делать дрожжи, но надеюсь научиться. Пеку и из ржаной муки, и из овсяной. Купила льняную, но пока нигде не применила, ищу подходящий рецепт.

Черкните рецептик, если не жалко ваш, особо пирогов интересно, до них не дошла пока, а можно и хлеба, интересно как у вас...
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 29 Январь 2010, 09:41:10
Цитата: ЕжихаМать
Цитата: "Elena77"

А вы в хлебопечке будете делать? или можно и в духовке?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 01 Февраль 2010, 01:09:32
Цитата: "ЕжихаМать"
другие пусть делают деньги костромахлебу, русскому хлебу и ип мкртчанам всяким, а также панасонику и иже с ними...никогда тот хлеб, который ты сам руками сделал, не сравнится ни с магазанным производством, не с хлебопечкой, все за вас сделал механизм, где ж полезная энергия, тепло ваших рук?
костромахлебу и панасонику денег не дадим, а производителям зерна, мукомолам?.. САМ ну точно не вырастишь и не сделаешь, а у них ведь тоже всяко... пыль, солярка, крыски...  вот купили в СПАРе на Волжской муку ("Пышечка" что ли), по 19.90 за пакет 2 кг, высший сорт. Ну откровенно серого цвета хлеб получился, качество явно плохое, а написано - "высший", просто "не верь глазам своим", опять на ярославскую перешли... а вы какую муку и где покупаете?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама