ЛЕКЦИЯ О ПРИВИВКАХ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ - 20 ФЕВРАЛЯ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 13 Сентябрь 2010, 23:13:55
Цитата: "MarinaL"
Мамочки, поделитесь пожалуйста опытом, кто делал прививки, в частности АКДС, у кого какая реакция была, кто как перенес и были ли осложнения. Сейчас стало добровольным решение, делать прививки или нет, но в садик то непривитых детей не берут!!! Слышала еще такое мнение, что лучше делать прививки по отдельности, т.е. не набирать в один шприц 3 вакцины, а вводить каждую отдельно. Очень боюсь навредить своему ребетенку, слышала, что многие плохо переносят эту процедуру и бывают серьезные осложнения.

ОООООчень тяжелая прививка. И очень ядовитая по составу. Читала где-то в инете- просто ужасалась.
И при этом опытные педиатры говорят, что она не очень обязательная, главное - полиомиелит, потому что заболевание действиетльно страшное... А остальное - лечится..
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 13 Сентябрь 2010, 23:17:59
А я вообще  разговаривала с мед работником , дак она мне сказала что в этой самой Манту содержится РТУТЬ :shock: , Я В ШОКЕ БЫЛА. Не знаю правда ли это, но прививок мы остерегаемся. Надеемся только на себя и с Божьей помощью всё будет хорошо. :)
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 13 Сентябрь 2010, 23:19:46
Цитата: "JaneP"
Пусть ваши дети болеют дифтерией, коклюшем и корью!

Девы, я согласна на дифтерию, коклюш и корь, лишь бы не рак, сахарный диабет и аутизм. Всё же надеюсь, что иммунитет, не подсаженный прививками, работает получше... (Ну а от всех на свете болезней всё равно не защитишься, что ж теперь жить и бояться всего?)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 13 Сентябрь 2010, 23:20:49
Цитата: "MarinaL"
Что вы, там есть заведующая, которая пожилая, не знаю как зовут, так она каждый раз лекцию читает о прививках и даже запугивает разными способами, например, в садик не возьмут и .т.п.

Вот и нам тоже БЦЖ и гепатит в роддоме сделали

 Вы наверно про Кислёнкову говорите, дак теперь Гришина заведующая и она вполне адекватная, не приставала она к нам с лекциями... :roll:
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 13 Сентябрь 2010, 23:24:30
Цитата: "JaneP"
полиомиелит, потому что заболевание действиетльно страшное...

да, только у здоровых он в большинстве случаев проходит в абортивной форме (лёгкое расстройство здоровья, понос...), ну а если организм ослаблен... то получите-распишитесь по полной (в результате тех же прививок иммунодефицит заработаешь раз плюнуть).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 13 Сентябрь 2010, 23:27:04
Вспомнила там 2 заведующих, Наталья Федоровна сидит в 8 - ом кабинете (действительно пожилая). Дак я с ней имела дело, но прививок не касалась, она просто приём вела(ввиду отсутствия на моем участке врача-ЦИРК). МЫ ПЫТАЛИСЬ ДОСТАТЬ ТАЛОНЧИК НА узи, БЕЗрезультатно. Ну да ладно я не по теме начала. А другая заведующая-Гришина сидит в другом  крыле(где физио и массаж) :D
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 13 Сентябрь 2010, 23:44:53
Эх, моим бы преподавателям по вирусологии и эпизоотологии эту тему почитать)))))) они бы посмеялись..
Мы будем делать все прививки от особо опасных, кроме конечно же сезонных типа грипп.. У меня на это свой взгляд, отличный от вашего по всей вероятности и связанный исключительно с моим образованием и работой - знаю точно, что эпидемии и болячки инфекционные не за горами, а рак быстрее вызовут пластиковая одноразовая посуда и бутылки, да и много всего остального.. да и вообще предрасположенность к раку программируется ещё в утробе матери.. Так что каждый выбирает для себя сам..и не нужно забрасывать меня тухлыми помидорами - это лишь моё мнение, обоснованное только на полученных знаниях ;)
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 13 Сентябрь 2010, 23:56:28
Цитата: "К А Т Р И Н"
Вспомнила там 2 заведующих, Наталья Федоровна сидит в 8 - ом кабинете (действительно пожилая). Дак я с ней имела дело, но прививок не касалась, она просто приём вела(ввиду отсутствия на моем участке врача-ЦИРК). МЫ ПЫТАЛИСЬ ДОСТАТЬ ТАЛОНЧИК НА узи, БЕЗрезультатно. Ну да ладно я не по теме начала. А другая заведующая-Гришина сидит в другом крыле(где физио и массаж)

Да да, Наталья Федоровна из 8 кабинета, мы так же к ней пришли, когда нашего врача не было, она на меня и набросилась, когда увидела, что у нас отказ от  прививок. А Гришина действительно адекватная, но почему то на замену нам всегда НФ ставят (


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 13 Сентябрь 2010, 23:58:52
Цитата: "Алисик"
Эх, моим бы преподавателям по вирусологии и эпизоотологии эту тему почитать)))))) они бы посмеялись..
Мы будем делать все прививки от особо опасных, кроме конечно же сезонных типа грипп.. У меня на это свой взгляд, отличный от вашего по всей вероятности и связанный исключительно с моим образованием и работой - знаю точно, что эпидемии и болячки инфекционные не за горами, а рак быстрее вызовут пластиковая одноразовая посуда и бутылки, да и много всего остального.. да и вообще предрасположенность к раку программируется ещё в утробе матери.. Так что каждый выбирает для себя сам..и не нужно забрасывать меня тухлыми помидорами - это лишь моё мнение, обоснованное только на полученных знаниях

Я думаю у медиков, как и у обычных людей, так же разное мнение по этому поводу :) Знаю врачей, которые ни себе, ни своим детям прививки не делают. И это те, кто на практике столкнулся с последствиями вакцинации. Но опять же, каждый сам решает, что ему выбрать :)


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 14 Сентябрь 2010, 00:08:09
Цитата: "Алисик"
знаю точно, что эпидемии и болячки инфекционные не за горами

точно? А какие именно? Вакциноуправляемые (по причине массовых отказов), или все существующие массово нагрянут?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 14 Сентябрь 2010, 00:26:11
Цитата: "JaneP"
Девочки!
Давайте повторим встречу для тех, кто не был и новых желающих.
Очень хочется!

В прошлый раз мало было народа. Если бы набралось много желающих, можно было бы и организовать.
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 14 Сентябрь 2010, 00:30:37
Цитата: "Алисик"
Эх, моим бы преподавателям по вирусологии и эпизоотологии эту тему почитать)))))) они бы посмеялись..

Мы будем делать все прививки от особо опасных, кроме конечно же сезонных типа грипп.. У меня на это свой взгляд, отличный от вашего по всей вероятности и связанный исключительно с моим образованием и работой - знаю точно, что эпидемии и болячки инфекционные не за горами, а рак быстрее вызовут пластиковая одноразовая посуда и бутылки, да и много всего остального.. да и вообще предрасположенность к раку программируется ещё в утробе матери.. Так что каждый выбирает для себя сам..и не нужно забрасывать меня тухлыми помидорами - это лишь моё мнение, обоснованное только на полученных знаниях


Я Вас поддерживаю, мы тоже делаем и будем делать все прививки.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 14 Сентябрь 2010, 02:16:57
Цитата: "Elena77"
В прошлый раз мало было народа. Если бы набралось много желающих, можно было бы и организовать

Так давайте попробуем собрать?
Я приду (если не какие-то совсем обстоятельства). Хочется послушать и поговорить
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 14 Сентябрь 2010, 09:12:19
И я, и я тоже бы пришла, меня в тот раз не было(беременная была и чего то не смогла). А сейчас сына подмышку и вперед просвещаться. Кстати, а почему на эти лекции приходят только те кто против прививок, надо бы и тех и других заслушивать. Ведь есть и такие.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 14 Сентябрь 2010, 10:29:54
Я тоже с удовольствием послушала бы лекцию


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
Реклама