Установление отцовства в судебном порядке???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 31 Январь 2010, 22:53:38
Цитата: "Гайка Левая"
Кроме того, этому "папашке" жизнь малиной не покажется, поскольку, действительно, будут дергать в суд с занятий, заодно проведут пару-тройку бесед о нравственности, а уж распределят его ну в такое хорошее место...

Вот этого ооооооочень хочется!!! За все 5 месяцев моих не прикращающихся слёз! За каждую слезиночку! (Он от меня ушёл за 4 дня до того, как у нас должно было быть 2 года отношений + это ещё было 30 декабря - НГ испоганил) И вот с 30.12.08 я рыдала каждый божий день 5 с лишним месяцев... Просыпалась плакала, вставала (когда силы были) плакала, ела плакала, что-то делала и тоже плакала, и засыпала в слезах... А потом токсикоз закончился и как-то попрошло... А сейчас вообще не плачу выболело всё... Тут как-то обожглась сильно - ни одной слезы - сама удивилась... Я вот поражаюсь, что при такой стресовой беременности, у меня ребенок - спокойный "как удав", прям золото! Спасибо нашему новому папе он с нами почти всю беременность и из роддома всё с ним до декабря... А теперь вот письма пишем... Романтика ППЦ... Кто её эту армию вообще придумал?!
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 31 Январь 2010, 23:03:25
Цитата: "Гайка Левая"
А вы морально готовы встретиться с ним, его родителями, друзьями? Есть силы пройти через все это?

А вот это - правильный вопрос!!! Я не могу решиться потому что, не знаю хватит ли у меня сил, пройти через это всё...   :(
А ещё я боюсь его отца - он в городе занимает некоторый пост... Ни то чтоб "против лома нет приём" - найдём мы и по круче лом, если он не сработает вабанк...  :!:
 :arrow: Дальше если только в личку...
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 31 Январь 2010, 23:14:35
Цитата: "Анастасия Викторовна"
JaneP писал(а):
Жизнь - справедливая штука - расставит все по своим местам.
А вот в это я не верю!!! Дело в том, что четверть века назад с моей матерью случилось тоже самое, и теперь, я хочу, чтоб хоть один из таких папашек понял, что надо нести ответственность за свои поступки...


Ваше состояние агрессии и обиды полностью и по человечески понятно. Когда самой трудно...
Но бросьте эту накопившуюся энергию в мирное русло. По моему, овчинка выделки не стоит.
Деньги - это слабый мотив. чтоб заваривать такую кашу.
Ну пристыдите вы его при всех, все узнают о его поступке. Но не думаю, что ему будет стыдно и он раскается. Тем более сейчас много вокруг таких ситуаций.
А то ведь он может и так повернуть рассказ об этом в свою сторону, что вы еще и останетесь виноватой и вообще самой распоследней женщиной на свете. Оно вам надо. Эта злость и обида будет дальше накапливаться как снежный ком, больше и больше. И ребенок будет это видеть и понимать - что папа (простите) такая вот скотина. А для мальчика - папа, а самое главное! отношение мамы к нему - это первый и может самый главный пример. Не надо. Подумайте о ребенке. В жизни всяко бывает. И у вас будет счастье в семье обязательно. Но только надо от этой накопившейся негативной энергии избавится (обиды и злости).
Конечно, выбор за Вами.
Просто мой опыт и наблюдения не за одним таким случаем привели меня вот к такому выводу.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №18 : 31 Январь 2010, 23:48:06
JaneP спасибо вам за участие. Я ещё в раздумьях, в моей голове так мног "ЗА" и "ПРОТИВ"... И всё это меня терзает... И хочется доказать, что я не "тварь дрожащая, а право имею" и мараться, барахтаться в этой грязи не хочется совсем...
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 31 Январь 2010, 23:58:28
Анастасия Викторовна, главное, что у вас есть такой замечательный сын-красавец и новый папа!!! Мою сестру бросил муж с маленьким ребенком в чужом городе, где никого из родственников нет и друзей тогда тоже не было. Иногда не было даже денег на лекарства ребенку, даже 200 рублей, а "папа" не давал ничего. Но сейчас сестра замужем второй раз, у нее второй ребенок, про того папу не вспоминает ни она сама, ни её дочь, они счастливы в своей семье, а о прошлом думать не надо.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 01 Февраль 2010, 08:37:10
Ну, во-первых, не установив сейчас отцовство через суд Вы нинасколечки не обезопасите себя от визита этого "папочки" спустя ... цать лет. Это уж тут куда его занесет... И без алиментов отцовские чувства могут взыграть, никакая совесть (а судя по всему - она отсутствует) - не поможет. Во-вторых, Вы можете в суд и не ходить вообще - это возможно. Возможно явиться только на первое заседание, дать показания - а дальше пусть все без Вашего присутствия, только с представителем. Так Вы обезпасите себя от общения с ним и его родными. И запомните - судьи как правило - женщины... Иногда - обиженные мужчинами.... И субъективное мнение никуда не деть...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 01 Февраль 2010, 12:06:05
если он не будет платить алименты, то в дальнеййшем не имеет права на ребенка и не будет иметь основание в старости требовать чтоб его ребенок его содержал
бывали случаи когда папаша пару раз из-под  палки оплатив алименты и сохранив квитанции через суд добивался чтоб его ребенок(который его в глаза не видел) его содержал...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Февраль 2010, 01:41:24
Цитата: "Анастасия Викторовна"
И вот с 30.12.08 я рыдала каждый божий день 5 с лишним месяцев... Просыпалась плакала, вставала (когда силы были) плакала, ела плакала, что-то делала и тоже плакала, и засыпала в слезах...

А вот это вы зря, конечно. Понятно, что тяжело. НО:
ребенок - это великое чудо, которое дается далеко не всем. И если вашему ребенку суждено было родится - это огромное счастье! Это вообще чудо, и вы (именно вы) это чудо получили в дар (или не знаю как сказать, ведь многие хотят, а не могут). Вот просто так вдруг появился новый человек! Новая жизнь! Это огромная ценность! И этот человечек любит Вас и нужны ему имеенно Вы. Вот просто так вас любит, не за что-то. А просто потому что вы есть, такая вот настоящая. И папу любил бы так же...
И если папаша всего этого не понимает ввиду своей молодости, отсутсвия личностной зрелости и вообще отсутсвия видимо много чего в голове, то такого человека стоит только пожалеть, что он не знает этого счастья от улыбки ребенка, слова: папа, первых шагов и успехов! А жалость - для мужчины со стороны женщины - самое унизительное. Поймите и поверьте в это! И не делайте этого шага, о котором думаете.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Август 2011, 14:58:06
Ей Богу,бред какой-то....Вот советуете,а ситуация однобокая...Может девушка сама захотела родить,поставив папашку перед фактом - вот,мол,дорогой,я беременная и буду рожать....Ведь не знаем ничего....Какие могут быть советы....А коли так и вышло,так какой с него спрос-то может быть?Не захочет и не будет платить,только ребенку хуже делать - представьте каково ему будет,чуть повзрослевшему,осознавать,что его мама и папа удовлетворяют свои амбиции,пытаясь что-то друг другу доказать,манипулируя при этом им самим....
Забейте Вы на мужика на этого...Живите своей жизнью..Встретите настоящую любовь,а не перевалочный пункт...И думать об обиде не будете,и подумаете тогда,какая я была дура,что вот этого всего хотела....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №24 : 21 Август 2011, 18:04:30
Цитировать
Забейте Вы на мужика на этого...Живите своей жизнью..Встретите настоящую любовь,а не перевалочный пункт...И думать об обиде не будете,и подумаете тогда,какая я была дура,что вот этого всего хотела....

Посмотрите на дату открытия темы )))
Моему сыну на днях 2 года. Отцовство по суду я установила. Алименты получаю. И не жалею. Ни о чём. Всё, что было со мной - это просто часть моей жизни. Теперь у меня другой мужчина, который готов на всё для меня и сына.
То что не убивает нас - делает нас сильнее.
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Ответ №25 : 21 Август 2011, 18:11:52
MamaYulia Кстати мужчина уже не тот которого в армию провожала, а совсем другой. А у того после армии крыша слегка поехала, и я, волевым решением, его быстренько отсекла.
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 21 Август 2011, 22:13:11
Вообще,я умею читать и вижу неплохо...Дату я тоже видела.....Просто написала свое мнение,и даже во многом оно не только Вам адресовано,многие,кто с такой проблемой сталкивается сейчас...Повторюсь,я высказала мнение по ситуации!!!
Цитата: "Анастасия Викторовна"
мужчина , который готов на всё для меня и сына

Не говорите никогда за мужчину...
Цитата: "Анастасия Викторовна"
Кстати мужчина уже не тот которого в армию провожала, а совсем другой.

А мне жалко Вашего ребенка.....И всего лишь!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №27 : 21 Август 2011, 22:43:34
Цитата: "MamaYulia"
А мне жалко Вашего ребенка.....И всего лишь!!!   
Не надо жалеть ни меня ни моего сына, мы в этом не нуждаемся. У нас всё хорошо - мы счастливы. Успокойтесь.
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 18 Ноябрь 2011, 19:33:40
Цитата: "Анастасия Викторовна"
Цитата: "MamaYulia"
А мне жалко Вашего ребенка.....И всего лишь!!!   
Не надо жалеть ни меня ни моего сына, мы в этом не нуждаемся. У нас всё хорошо - мы счастливы. Успокойтесь.

МОЛОДЕЦ!!!!! УВАЖАЮ!!!!! Сейчас читала эту переписку и думала - все, как у меня. Только вот ты - молодец, все-таки решилась на это и довела до конца, а я все еще раздумываю. Я сама юрист и очень хорошо изучила эту тему со всех сторон. Вот теперь сижу - размышляю. Наш папа нам угрожает тем, что если все это будет, он, как законный отец ребенка, заберет ее у меня, отсудит по суду, как Батурин, как муж Орбакайте и т.д. Верится с трудом, что такое может произойти в нашем городе, но ничего нельзя исключать. Деньги любят все и судьи - не исключение.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 22 Сентябрь 2012, 13:23:46
Интересно, а есть у кого-то еще опыт в этом вопросе?  :wink:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Реклама