Можно ли покупать вещи малышу до рождения?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Март 2010, 03:06:15
Я начала покупать недель с 12...бодики,кофточки,пинеточки...сразу поднималось настроение. Даже на 50 рост брала, знала что и доча маленькая будет, хотя за вторую Б я набрала 19 кг и пузо немаленькое было.
Я вообще всё сама закупала, мужу в покупках не доверяю.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Март 2010, 12:13:38
Цитата: "таюрка"
Ой, я помимо того, что всего-всего накупила -ещё и ВЯЗАЛА, хотя некоторые бабульки говорили, что "ребенок пуповиной обматается от твоего вязания"   Бред какой-то! Масса положительных эмоций в этом занятии для себя, соответственно и для дитя

тож самое! и шила и вязала!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Март 2010, 13:51:10
Супер было время! А Машу помню на курсах - ой- я это купила, ой а там еще лучше, да и бабушка не отставала от нее))))))))
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 13 Март 2010, 21:57:14
Я покупала, но примерно недели за 3 до родов..Вот как раз у меня у мамы на работе у женщины на днях ребеночек умер на сроке в 6 месяцев..а она уже коляску присмотрела, имя придумала :( Взаимосвязи между покупками и здоровьем ребеночка нет,  просто это способ избежать негативных эмоций в случае чего..
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Март 2010, 09:02:32
Цитата: "M@rina"
Я покупала, но примерно недели за 3 до родов..Вот как раз у меня у мамы на работе у женщины на днях ребеночек умер на сроке в 6 месяцев..а она уже коляску присмотрела, имя придумала :( Взаимосвязи между покупками и здоровьем ребеночка нет,  просто это способ избежать негативных эмоций в случае чего..

 
Негативных эмоций, к сожалению, все равно не избежишь:(
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 14 Март 2010, 09:03:28
Цитата: "Юлиана"
Супер было время! А Машу помню на курсах - ой- я это купила, ой а там еще лучше, да и бабушка не отставала от нее))))))))


Да вот так вот. Зато как вас развлекала и есть, что вспонить.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 14 Март 2010, 14:10:42
Я тоже и шила, и вязала, и покупала, но уже в последние 2 месяца, по необходимости. Кроватку вообще без меня забирали, я только отложила и предоплату за хранение внесла. Я человек не очень удачливый, боюсь лишний раз чего-то сильно захотеть - обязательно не сбудется.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 02 Ноябрь 2010, 22:29:38
Я не понимаю таких примет! Откуда они пошли????? Да же наши пра-пра бабушки, всегда приданное готовили и шили и вязали!!!!!!!!!! Вы, только сами себе представ те, Вы приезжаете из роддома, а дома все не то, не того цвета!!!! Это то же самое, что пригласить к себе дальних родственников и не встретить их с дороги))))
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 02 Ноябрь 2010, 23:12:56
Цитата: "Ирочка"
, а дома все не то, не того цвета!!!!

Я. лично, не так категорично отношусь к цвету распашонок и ползунков..для меня это всего лишь вещи..сама покупала очень мало, потому что мама в основном все приносила..Вот вещи на годик-полтора( толстовки, футболки, джинсики) и верхнюю одежду  выбираю сама..а какой рисунок будет на пеленке - меня вообще мало волновало..мне главное было их наличие в чистом виде..
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 03 Ноябрь 2010, 11:05:02
А мне, беременной было - это очень важно!!! Я не говорю про пеленки-распашонки, я про более крупные вещи!! Муж вообще не хотел кроватку собирать до родов, говорил, что примета плохая, и что сам все соберет и застелит !!! На что я ему ответила, покажи где это написано и устроила истерику!! Это теперь я понимаю, что мог и сам собрать, а тогда было важно все самой делать)))))))))))))))))))))))))))
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 03 Ноябрь 2010, 13:40:25
Для дочки все покупали заранее, так как муж служил и все родные-друзья были от нас очень далеко.  Расчитывала скорее всего только на себя, так как муж находился на службе "от рассвета до заката" :D Причем покупать стала потихоньку с того момента как узнала о беременности. Вязала тоже все 9 месяцев. Правда чуть с полом ребенка "не угадали" :wink:  Оба УЗИ показали мальчика, а потом такой вот сюрприз :D Так что первое время наша дочка носила все голубое :wink:

Ответ №26 : 10 Ноябрь 2010, 14:56:41
Расскажите, где лучше покупать одежду для новорожденного, вроде и в магазинах во всех была, но до конца не понимаю, дорого или нет. Я хочу как выйду в декрет начать все покупать, а сейчас вяжу вечерами и не думаю не очем. Муж сначала говорил что примета плохая, а теперь уже сам и с каляской определился и с удовольствием со мной по магазинам ходит.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 10 Ноябрь 2010, 16:29:09
Ириночка, если бы в наших магазинах хоть фирмы одинаковые были, тогда можно было бы советовать где подешевле!!! Я в Детском мире в Коллаже практически все покупаю, мне там вещи больше всего нравятся! Если под акцию какую-нибудь попасть, дак вообще дешево! Просто мне не нравятся такие вещи которые как Ивановского рынка!
Ответ №28 : 11 Ноябрь 2010, 08:32:16
Через месяц иду в декрет ))) займусь мониторингом цен на детские вещи )))
Ответ №29 : 30 Ноябрь 2010, 20:12:53
покупать вещи до рождения - я думаю обязательно нужно, если не хотите потом с ребёнком по магазинам шарится. если конечно всё равно какие вещи будут-можно будет родню отправлять. но думаю любой маме ожидающей малыша хочется сделать выбор самой.  покупать надо немного и желательно сразу на вырост, детки первые 4-6 месяцев растут как на дрожжах, и много вещей не нужно на этот возраст. в зависимости от сезона по одной вещи каждого вида (штанишки, бодики, ползунки, кофточки).  а для новорожденного лучше запастись распашонками разными (хотя бы по 2 штуки), пелёнками,если собираетесь пеленать первое время,чепчиками, носочками и варежечками (у малышей часто ручки и ножки мёрзнут).  а цены во всех магазинах неоправдано высокие на мой взгляд. а в коллаже лично мне тоже больше всего нравится одежда. там хотя бы размер правильно подобрать можно, в отличии от "нашего" трикотажа,который то в ножках мал, то в спинке короток.
Реклама