Я была потрясена!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Март 2010, 10:32:17
Девочки, вчера переключала каналы вечером, наткнулась на Россию24. Показали малыша, которому сделали операцию на сердце! Он весил 600 гр! Обычно у недоншенных клапан сам закрывается, а у этого малыша просто сил не было! А в конце сказали - в Аргентине вроде выходили самого маловесного малыша - 270 гр(пришлось экстренно оперировать маму на 25-й неделе). В полгода его выписали с весом 3 с чем то кг. Девочки, это просто чудеса, я даже расплакалась!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Март 2010, 11:22:26
Вот ещё показывали, тоже где-то в Аргентине или Бразилии их ноу-хау - недоношенного малыша кладут в кювез, подвязывая в малюсеньком гамачке (яркий такой, с этническими мотивами :) ), лёгкие покачивания так больше маму имитируют, успокаивают и детки быстрее восстанавливаются. Изобретатели!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Март 2010, 18:23:50
Цитата: "Еленка"
Вот ещё показывали, тоже где-то в Аргентине или Бразилии их ноу-хау - недоношенного малыша кладут в кювез, подвязывая в малюсеньком гамачке (яркий такой, с этническими мотивами  ), лёгкие покачивания так больше маму имитируют, успокаивают и детки быстрее восстанавливаются. Изобретатели!
цитировать
Да интересно, когда до нас всё это дойдёт, мы 6 лет назать лежали в недоношенных, так даже кувезов не хватала.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Март 2010, 22:00:02
И что же они делают, интересно, если поступает ребеночек "тяжёлый", а кювезов нет? В другую больницу/город отправят, или освободят кювез с более "лёгким" ребенком?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Март 2010, 00:23:50
я так думаю сначала выясняют куда везти... надеюсь что выясняют
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Март 2010, 09:04:35
Да уж... а у нас бывает и более поздних детей не выхаживают (((
  • Оффлайн treska Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Март 2010, 13:57:42
когда были перед родами на экскурсии в перинатальный центр, заведующая сильно возмущалась тем, что в их каком-то специальном законе, обязывающем спасать жизнь недоношенного малыша, установили новое ограничение - с 1 кг веса уже считать ребенком и спасать!!!
а раньше видимо и килограмм веса за живое существо не считали...:(((
грустно...
думаю, даже дойдя до России, до Костромы эти ноу-хау долго будут добираться...
ДубльГИС - город в Вашем компьютере!
Установи и себе: http://kostroma.2gis.ru/
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Март 2010, 16:42:11
да не доберется никогда, это огромных денег стоит, а у нас устраивают акции народ и магазин, чтобы купить самое необходимое...

Но я все не могу представить - 270 граммов! это же меньше котенка!
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Март 2010, 22:44:14
Цитата: "treska"
когда были перед родами на экскурсии в перинатальный центр, заведующая сильно возмущалась тем, что в их каком-то специальном законе, обязывающем спасать жизнь недоношенного малыша, установили новое ограничение - с 1 кг веса уже считать ребенком и спасать!!!
а раньше видимо и килограмм веса за живое существо не считали...:(((
грустно...
думаю, даже дойдя до России, до Костромы эти ноу-хау долго будут добираться...


Когда мы в ОНД лежали, там без проблем выхаживали маленьких до 1 кг! Массаж 800-граммовой малышке делали! Мы смотрели как ее на мячике катали! :)
А вот кувезов действительно не хватает :(  и ломаются они часто, один сломался, хорошо заметили вовремя, температурный датчик сломался, температура в нём повышалась, а показывала норму!(((
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №9 : 18 Март 2010, 14:42:40
у нас сейчас обязаны с 600 грамм выхаживать.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Март 2010, 16:49:56
quote="treska"]когда были перед родами на экскурсии в перинатальный центр, заведующая сильно возмущалась тем, что в их каком-то специальном законе, обязывающем спасать жизнь недоношенного малыша, установили новое ограничение - с 1 кг веса уже считать ребенком и спасать!!!
а раньше видимо и килограмм веса за живое существо не считали...((
грустно...
думаю, даже дойдя до России, до Костромы эти ноу-хау долго будут добираться... [/quote]
А я прекрасно понимаю врачей, они ведь знаю к чему это ведёт.
может это и покажется ужасно, но я вот например против выхаживания таких маленьких детей, это мое мнение сложившееся после всех наших страданий, когда мне при рождении говорили что ребенок очень слаб, я молила бога, чтоб он выжил, но я совершенно незнала что будет дальше, сейчас я бы лучше принела бы смерть ребенка, просто по тому что в нашей стране медицина и обшество не на том уровне. Выходить то нас выходили (вес у нас был 1790), а вот что дальше, процент возникновения ДЦП у недоношеных очень вылик, лечить приходится самой пробивая лбом стены бюрократии, а сколько денег надо на лечение? Медицина у нас бесплатная, но вот когда ложишся в больницу или спец. санаторий приходится платить за своё пребывания с ребенком, лекарства приходится покупать за свой счет, так как часто в стационаре самые примитивные лекарства. Чтоб выбить ребёнку нормальную инвалидную коляску пришлось биться целый год изучая законы. Да сейчас я есть, но что будет с моим ребенком, когда меня не будет, он ведь не кому не нежун будет... :(
Цитата: "Еленка"
И что же они делают, интересно, если поступает ребеночек "тяжёлый", а кювезов нет? В другую больницу/город отправят, или освободят кювез с более "лёгким" ребенком?..

Да именно так и есть, ребенка полегче выкладывают в кровать под одьяло и грелку в ноги, чтоб не замёрз. А
про другой город даже речи нет, врачи руками и ногами против перевода в другой город, они боятся уронить свой авторитет.
Правда слышала сейчас есть договоренность с Ивановым и с Костромы могут отправить рожать туда если есть показания, там неплохой институт Материнства и детства.
Ответ №11 : 18 Март 2010, 21:45:18
Цитата: "Еленка"
И что же они делают, интересно, если поступает ребеночек "тяжёлый", а кювезов нет? В другую больницу/город отправят, или освободят кювез с более "лёгким" ребенком?..
цитировать

Да на самом деле с нами поступили именно так... мы весом были 1900, привезли мальчишку 2400, но он совсем "не держал тепло" и нас "выложили" в люльку. Врач сказала, не переживайте, если "не справитесь" мы вас снова в кювез положим... угу... в какой интересно... Вообще никому не пожелаешь оказаться в ОНД...  Два месяца нахождения там вспоминаю как страшный сон.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Март 2010, 22:00:20
Цитата: "тори"
ребенка полегче выкладывают в кровать под одьяло и грелку в ноги, чтоб не замёрз

ой... а не лучше ли к маме на грудь в таком случае? Я читала, ещё есть "метод кенгуру" для выхаживания недоношенных малышастиков... даёт хорошие результаты!..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №13 : 18 Март 2010, 22:26:47
Цитата: "Еленка"
ой... а не лучше ли к маме на грудь в таком случае? Я читала, ещё есть "метод кенгуру" для выхаживания недоношенных малышастиков... даёт хорошие результаты!..

Конечно же лучше, но у нас город видимо не может себе этого позволить, да и вообще по-моему редко где это применяется (я о нахождении недоношенного малыша с мамой). Представляете,как это: видеть своего малыша 20 мин один раз в три часа а остольное время, даже если ты видишь что он плачет, не можешь к нему подойти... У одной девочки, умер ночью малыш... все было хорошо,их на след.день должны были выписывать... утром встали на кормление а такая беда... после ночи прямо бегом бежала в бокс,чтоб скорей увидеть малыша и убедиться,что с ним всё хорошо. Ведь медсестры там часто оставляют детишек без присмотра, а ведь лежат очень тяжелые дети... При мне был такой случай, кормила свою малютку... все мамочки уже ушли, медсестер никого не было,а я вообще часто уходила самая последняя,пока не выгонят. Рядом с моим сынулей лежал в кювезе килограмовый мальчик, я ношу сынульку на руках подхожу к кювезу и вижу,что ребенок лежит весь серый и ловит ртом воздух... стала кричать медсестру... мальчишка пролежал 5 дней в реанимации, плохо с легкими у него было. Смысл - если б в тот момент меня рядом не было? Что б было тогда с ребенком?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Март 2010, 13:44:45
Цитата: "тори"
А я прекрасно понимаю врачей, они ведь знаю к чему это ведёт.
может это и покажется ужасно, но я вот например против выхаживания таких маленьких детей, это мое мнение сложившееся после всех наших страданий, когда мне при рождении говорили что ребенок очень слаб, я молила бога, чтоб он выжил, но я совершенно незнала что будет дальше, сейчас я бы лучше принела бы смерть ребенка, просто по тому что в нашей стране медицина и обшество не на том уровне. Выходить то нас выходили (вес у нас был 1790), а вот что дальше, процент возникновения ДЦП у недоношеных очень вылик, лечить приходится самой пробивая лбом стены бюрократии, а сколько денег надо на лечение?

Пусть это прозвучит грубо, но  я тоже соглашусь. На одном из форумов видела рассказ одной мамочки про то, что дочка родилась весом 800г и как ее выхаживали, и сколько операций сделали. И список на полэкрана ее диагнозов. И простых там не было. Конечно, никто не знает, какую ношу он способен поднять, но я, наверное, смерть такого ребенка как-нибудь еще перенесла, а вот всю жизнь смотреть, как он страдает, это очень сложно. Пусть лучше умрет и станет ангелом на небе, чем всю жизнь мучиться. А мы уж как-нибудь... ИМХО.
Реклама