Расскажите о центре коррекции зрения на ул. Ленинав Костроме

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирусик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Март 2010, 16:15:34
Здравствуйте,меня интересует информация по центру коррекции зрения.Сама я там была,делала осмотр на операцию,но т.к. кормила грудью,то пришлось отложить на год.
Отзовитесь,кто уже сделал операцию там,свои отзывы и состояние на сегодняшний день.
Какое у вас было зрение,через сколько дней после операции стало единица и как с качеством зрения?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Март 2010, 12:57:14
Я сама операцию не делала, но делали мои знакомые.
Зрение было -10. Сейчас единица. Держится 2 года.
В центре коррекции зрения ( около универмага) офтальмологи говорят, что к ним приходят с осложнениями после этих операций.
Я ходила к Пятакову ( он из Ярославля приезжает), он сказал, что 2 случая на 1000  - плохой исход операции, вплоть до потери зрения.
Но у моих знакомых после операции осложнений не было.
Риск конечно есть. Но я пока не решаюсь на операцию.
  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Март 2010, 14:26:36
Моя сестра делала там операцию в 2008 году. Зрение было -7. Сейчас еденица. Очень рада что сделала операцию, а то после ношения линз постоянно болели глаза. Около 3 дней она носили тёмные очки, а на 5 день вышла на работу (работает за компьютером).
Сама всё не решаюсь сделать. Боюсь. Хотя зрение плохое, а линзы носить не могу.
Может в скором будующем и сделаю.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Март 2010, 15:00:14
Цитата: "Анютка"
Но я пока не решаюсь на операцию.

Анют, ты тоже плохо видишь значит? Вот и я на операцию не решаюсь, даже не из-за денег, а страшно, хотя мне врачи на Ленина сказали, что у меня очень "хороший", простой  случай. Астигматизм у меня, наследственный, который компенсировался глазными мышцами аж до 18 лет. Кстати, везде ставили простую близорукость, выписывали неправильные очки, от которых болела голова. И только в "прзрении", а потом и на Ленина определили астигматизм, выписали правильные очки, и голова сразу перестала болеть через полчаса после надевания очков. Линзы можно носить только твердые, но их мои глаза вряд ли выдержат, к очкам так и не привыкла. Надеваю изредка перед телевизором, да за компом на работе носила, чтоб носом по монитору не возить.
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Март 2010, 19:12:41
Я тоже давно хочу операцию сделать. Только я в "Прозрение" пойду, как то к ярославским врачам я с большим доверием отношусь чем к костромским. Хотя причин для этого у меня совсем нет.
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Март 2010, 23:24:30
Цитировать
Asmol писала:
Анют, ты тоже плохо видишь значит?


Да, Ань, у меня зрение плохое  -5. Я пытаюсь его  восстановить при помощи гимнастики. Прочитала, что это реально, только не быстро. Уже есть небольшие успехи. На операцию пока не решилась.
Реклама