Помогите идеями

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дмитрий Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Март 2010, 21:58:39
Здравствуйте, все!

Требуется ваша помощь. Есть возможность и желание открыть отечественное производство игр, игрушек, детских изделий. На базе металлических конструкций (из легких металлов, покрытых полимером, с возможностью использования пластмассовых элементов). Нужна идея. Свежая. Что такое можно выпускать, что бы требовалось, пользовалось хорошим спросом по всей России, всем мамам и их детям. Не задумываясь о возможности технического воплощения. Просто мыси - что требуется, но нет нигде. Или просто - есть, но не того качества, не той конструкции.

Вобщем, буду признателен за все мысли и предложения. И, может, благодаря кому то из вас в Костроме появится производство хороших детских товаров.

Заранее благодарен. Писать можно в форуме, или на мой e-mail    diamondd@nm.ru   Дмитрий
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Март 2010, 22:28:13
в голову пришли пока только домашние качели для малышей и самокаты (хотя колеса там)... Это не уникально, конечно, но может ценой и качеством получится отвоевать позиции?:)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Март 2010, 18:19:43
А мне пришёл в голову магнитный конструктор Относительно недавно изобрели и сейчас весьма популярен, не только у малышей, но и у постарше (головоломки). Это палочки и шарики-магниты, но наверное и более безопасные элементы могут быть -  треугольник, квадрат, звезда... а в вершинах - магниты, надёжно закреплённые. У моих детей такого ещё не было (у меня в детстве тем более). Хочу вот.

"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Март 2010, 18:40:09
Смотриться здорово! Уверена мои дети тоже не отказались бы от такого конструктора.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Март 2010, 00:01:17
Так это уже освоенная идея, а человек хочет креатива.
Хотя, кроме конструктора, идей особых не рождается пока...
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Март 2010, 00:17:59
Цитата: "HouseMD"
это уже освоенная идея, а человек хочет креатива.
не, не обязательно - он же сказал,  
Цитировать
что требуется, но нет нигде. Или просто - есть, но не того качества, не той конструкции.
Про дешёвые китайские передачу смотрела, так опасны детям - магниты выпадают, они их в рот - ам! жуть что с девочкой было (в сюжете). А дорогие - финансы поют романсы - покупать.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Март 2010, 08:52:50
вот здесь - http://www.neocubic.ru/ видела, и видела отзывы о них , родители сами пока не наиграются не дают детям поиграть:)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Март 2010, 12:06:34
да, только они патентом защищены наверняка...можно ещё какие-нибудь лёгкие разборные конструкции для игр - каркасы домиков, стеллажи, корзинки для игрушек. Складные стульчики -на природу с собой брать... а что-нибудь для детских площадок в садиках? боюсь произносить "футбольные ворота", ну а вот если лёгкая какая конструкция? дети всё равно любят это дело несмотря ни на что...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Март 2010, 13:21:37
А еще можно модельки разные делать - машины, корабли, самолеты, паровозы. Из дерева уже выпускают, а тут металлические, с магнитами тоже интересно бы получилось. Машинки, например, чтоб собрать-разобрать. Для мелких детали покрупнее и количеством поменьше. Для старших деталей побольше с болтиками всякими и отверткой в комплекте))). Меня 1,5 годовалый сын уже замучил с пластмассовым конструктором "малыш" - велит "би-би" строить и сам пытается, уж тут бы развернулся по полной программе. Кроме машин ничего ему не надо, даже раскраску раскрашивать не хочет, а красит машину фломастером)))))
А модельки всякие и папка бы у нас пособирал, он тоже автоманьяк.

Вот еще что в голову пришло: шведские стенки всякие и прочие домашние спортивные уголки, но складные  и легкие (это, наверное, совсем нереально?). Может, по типу полок в поезде или что-то в этом роде. У нас места мало, обычный уже не впихнуть никуда, но разложить небольшой комплекс на пару часов в день неплохо было бы.
  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Март 2010, 13:49:05
Ой, думаю, что в любом случае, Вам тяжело будет конкурировать с китайским производителем (имеется ввиду ценовая политика). Но есть надежда, в последнее время наблюдается тенденция -отдавать предпочтение отечественному производителю, даже за более высокую цену :) У меня, когда дочка была маленькая, то кукольная посудка была вся из пластика, что делало её недолговечной. Также и с кукольной мебелью.....Ведь еще важность в том, что бы игрушка выглядела так, что бы ребенку хотелось в неё играть!! А для этого, например, посудку надо максимально приближать к виду настоящей и более функциональной, ассортимент больше (чтоб не только ложки и вилки были но и половники, лопатки, ложечки различные -десертные, чайные, кофейники, чайники...). Вот не было в наше вряемя (сейчас не знаю есть или нет),и играл ребенок у мамы на кухне с настоящей посудой.....Еще бы неплохо придумать в наборы с посудой какие-нибудь ингридиенты из которых якобы можно готовить....и которые потом можно отдельно от посудки купить! Например, продаются Бебиборны сейчас, а к ним отдельно памперсы и одежка, что делает эту игрушку более долгоиграющей....Мнение выразила, чур помидорами не кидаться!!!!
  • Оффлайн Дмитрий Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Март 2010, 14:56:14
Отлично. Какие помидоры! Любые идеи интересны, а вот что из чего выйдет... Это уже дело второе. Спасибо. Жду еще идей :)
  • Оффлайн Дмитрий Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Март 2010, 14:59:29
Спасибо. Очень рад, что есть отклики :)  Весьма признателен. Жду еще.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Март 2010, 17:09:33
О, да!!! Мебель! Помнится во времене моего детства был такой набор кухонной мебели "Анюта" (или как-то так...) и был он как раз металлический. Как я о нем мечтала!!! А сейчас такого нет... все пластмасса. Наверно дешевле. и с точки зрения безопасности наверно лучше...
А железная дорога! эти китайские пласстмассовые ломаются на раз! а паровозик из моего детства жив до сих пор...
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Март 2010, 19:08:09
я бы, например, приобрела металлические модельки животных, чтобы лапы двигались, но не отламывались, а, например, их можно было бы откручивать отвёрткой, а потом собирать...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Апрель 2010, 17:18:14
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама