Как приучить ребенка к горшку

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
: 22 Январь 2008, 10:28:47

                           Пожалуйста, пишите здесь для получения комментариев и консультаций специалистов по данной статье.


                           Название статьи: Как приучить ребенка к горшку

                           Полный текст статьи: http://www.kostromama.ru/articles/health/article/kak_priuchit_k_gorshku.html
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн supermama777 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Октябрь 2011, 09:13:31
скажу по своему опыту, что мы на горшок стали ходить в полтора года и просится туда, что важно! но вот приучатся правда мы тоже стали рано, примерно с 7ми месяцев отказались от подгузников и перешли на трусики непромокашки, высаживались по началу часто, а потом увеличивали промежуток высаживания - вот так и стали знать горшок.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Ноябрь 2011, 13:41:51
А у нас с дочкой было так. Начала я ее приучать к горшку с года. Высаживала часто, сидела она по полминуты и уходила, не понимая, что мне от нее надо. Правда были и удачи, но очень редко. Так дилось несколько месяцев: недели две я ее высаживала, всеми способами пыалась дать понять, что ей нужно сделать, а потом делала перерыв тоже недели 2. Короче, результата положительного не было. Я уже начинала попросту психовать, переживая, что это может затянуться на долго (моя племянница толко после 3 лет поняла, что такое горшок и зачем он нужен. Но вот моей доченьке "стукнуло" полтора годика и буквально через несколько дней, она сама стала доставать горшок из-под кроватки и садиться делать на нем все свои важные дела. Это был май месяц и мы уже начинали ходить гулять без подгузника, а потом и вовсе про них забыли даже на ночь. Вот. Точно так же у нас было с умением садиться и стоять. Как бы я не пыталась ее научить садиться и потом вставать, она не хотела этого делать. Зато когда решилась на это, сама стала хорошо сидеть в 7 месяцев, а еще через месяц сама вставала на ножки и бродила по комнате, держась за мебель (правда отпустила ее и пошла сама за несколько дней до своего первого дня рождения).  :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Реклама