Планирование после замершей беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 21 Апрель 2010, 07:59:34
Я из другуго города. Недавно переехали с мужем. Сдаю сейчас анализы по направлению генетика из ЦПС, у меня уже время подходит когда можно опять планировать начинать. Вот хочу определиться с врачом у которого планировать и беременность вести буду. Очень бы хотелось чтобы это был один человек. Мне уже в июне можно будет начинать планировать. Я сейчас пью Диане-35. В пятницу пойдём с мужем анализ на совместимость делать. Хочу по-максимуму исключить все варианты проблем, чтобы уж точно знать "врага в лицо". У тебя, как я поняла, небольшой срок, да? Ты ещё на учёте не стоишь? А Мальцева хороший врач? Для меня главное, чтобы меня во время беременности хороший специалист наблюдал. Очень важно выносить.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Апрель 2010, 17:52:49
Вот и меня эта проблема коснулась... Я готовилась к лапороскопии, и мне отменили все лекарства, а месячные все не приходили и я думала, что это у меня гормональный сбой, а потом уехала на сессию, и там устала ждать и сделала тест, когда увидела две полосочки даже не поверила... Но счастье мое не долго продлилось... Узнала, что замершая... Я рванула в Кострому, а сегодня пошла в первый роддом, но там сказали, что чистку сделают, только, когда на руках будет анализы вич, сифилис, и общий мазок... Бегом побежала сдавать, но на вич обещали, что в лучшем случае сделают к пятнице, а это значит, что мне так ходить придется все выходныые... По узи срок 5 недель :cry:  Хожу боюсь... И не понимаю ЗА ЧТО... А сегодня сидела в роддоме, и там столько девушек пришли на аборт... Я сидела смотрела на них и мне хотелось кринуть куда вы????????????????
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Апрель 2010, 17:58:04
Я извиняюсь конечно, но как ты точно знаешь, что замершая? Срок такой маленький... может нормально всё??!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 21 Апрель 2010, 18:42:44
Меня в Твери госпитализировали в больницу с подозрениями на острый аппендицит, выходные кололи капельницы, а в понедельник на узи. Правда к понедельнику боль уже прошла. На узи поставили деформацию плодного яйца и не прослушивается сердцебиение. Я выписалась в срочном порядке и в понедельник  уехала в Кострому, вчера сразу с мужем поехали в Иваново, там меня осмотрели, сделали узи и подтвердили диагноз. Акушерский срок мне поставили 8, 5 недель, но по моим подсчетам 5-6 не больше, то есть замерла она не так давно :cry:
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Ответ №19 : 22 Апрель 2010, 08:15:05
Господи, какой ужас! Я только один вечер и ночь провела зная что во мне мёртвый ребёнок, на утро мне сделали чистку, это время казалось мне бесконечным, у меня просто крышу сносило от осознания того что он во мне, мёртвый. Бедная девочка!  Держись! ЗБ очень опасна, могут начаться проблемы со свёртываемостью крови и заражение крови. Как можно быстрее иди на чистку, может есть возможность сделать экстренные анализы платно? Меня прямо с планового УЗИ послали в больницу без всяких анализов и на следующее утро чистили. Уже прямо в больнице взяли кровь на анализ на свёртываемость и на группу крови. Врачи даже хотели в этот же день сделать, только надо было кровь заказать на случай осложнений, но кровь только утром пришла.Мне во 2-й городской делали. Тебе надо срочно сходить к гинекологу, чтобы он дал направление и бегом в больницу!
Ответ №20 : 22 Апрель 2010, 14:36:22
Девочки, хочу поделиться с Вами информацией о том, какие анализы и обследования необходимо сделать после ЗБ. Я сама недавно пережила это, и никто не мог мне сказать, что же мне делать дальше. Врач мне практически никаких анализов не назначил, ссылаясь на то, что после 1-й ЗБ делают минимум анализов, а обследование делают только после повторения. Но поскольку я совсем не хочу этого повторения я решила по-максимуму исключить все возможные риски, и если что-то не так - вылечить ещё до наступления следующей беременности. Итак, перечень необходимых анализов для тех, кто не хочет пускать ситуацию на самотёк, а хочет выяснить причину того, что с нами произошло. Первое, что надо сделать, это УЗИ с вагинальным датчиком через неделю после чистки. Затем необходимо сдать анализы на инфекции (TORCH-комплекс), это делают практически в любой лаборатории.  Для исключения генетического фактора невынашивания, необходимо сдать анализ на кариотип, его делают в 1-й гор. больнице, стоит где-то 1300р. на человека (рекомендуют сдавать вместе с мужем). Записывают на этот анализ примерно за месяц и результаты ждать 2 недели. Для исключения гормональных проблем, необходимо сдать анализы на гормоны (тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДЗА). Здесь недо проконсультироваться с врачом, возможно в вашем конкретном случае есть необходимость проверить и другие гормоны. Также необходимо проверить гормоны щитовидной железы. Каждый гормон стоит примерно 300р., делают практически в любой лаборатории. Для исключения проблем со свёртываемостью крови (как оказывается, женщина об этой проблеме может и не знать вовсе, а во время беременности сосуды плаценты закупориваются тромбами) необходимо исключить наличие антифосфолипидного синдрома. Для этого надо сдать следующие анализы: Д-димер (780р), антитела к фосфолипидам (550р), коагулограмму (антитромбин  iii (240р), ачтв (110р), протромбин, мно (160р), фибриноген (150р), протромбиновое время по Квику (330р)), волчаночный антикоагулянт (550р), гомоцистеин (970р),  эти анализы в комплексе позволяют диагностировать антифосфолипидный синдром, и вылечить его до наступления следующей беременности. Эти анализы делают только в Инвитро на Советской. Для исключения проблем с иммунитетном необходимо сделать иммунограмму (2000р.) делают только в ДНК-лаборатории. Для исключения фактора генетической несовместимости с мужем, что может приводить к ЗБ необходимо сделать типирование по трём генам HLA 2 класса. Стоит 10800р. Делают только в Инвитро в течение 16 дней. При выявлении проводится лечение инъекциями лейкоцитов мужа. Надеюсь, это поможет кому-то не растеряться и бороться за своего будущего малыша. Я уже практически всё из этого списка сделела, осталась только иммунограмма и анализ на совместимость. Я их тоже обязательно сделаю, ведь "врага надо знать в лицо" и сделать всё, чтобы стать счастливыми мамами. Удачи всем и терпения! Если кто-то знает ещё что-нибудь, напишите, поможем друг другу.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 22 Апрель 2010, 15:37:51
Я узнавала про срочные анализы, но мне ответили, что все дело в результате анализа на вич, а он делается в течении 3-4 дней. В 1 роддоме предложили лечь к ним и ждать результатов. Сказали выделений нет, живот не болит, так что ждем результатов. Я вот только не понимаю, а платный аборт они что делают только тоже при наличии этих анализов???
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 22 Апрель 2010, 15:38:55
Ничего себе! :shock:  Я всё-таки считаю, что ВСЁ то, что вы перечислили делать не стоит после первой замершей.
Очень важно узнать результат гистологии того, что взяли во время выскабливания. Результатом может быть конкретная инфекция.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 22 Апрель 2010, 15:43:20
Цитата: "STYAHA88"
Я вот только не понимаю, а платный аборт они что делают только тоже при наличии этих анализов???

Точно не знаю, но когда я ложилась в 1 роддом, ждала очереди, параллельно оформляли девушек на аборт. С них, на сколько я помню,  требовали анализ на ВИЧ. А то, что не делают выскабливание, ждут анализ, это очень удивительно. Это действительно опасно(((.
Ответ №24 : 22 Апрель 2010, 16:55:26
Каждый решает для себя сам, хочет он обследоваться и искать причину или нет. Я никого не заставляю, а лишь рассказываю что можно проверить, от чего бывает ЗБ. Лично я для себя решила сделать всё от меня зависящее, чтобы следующая моя беременность закончилась благополучными родами. Результат гистологии в моём случае ничего не показал, инфекции не было.
STYAHA88, держись! Мы тебя мысленно поддерживаем! Господь посылает нам только те испытания, которые мы можем вынести. Ложись в больницу, дома оставаться опасно. Если есть точная уверенность, что это действительно ЗБ, не тяни. В больнице тебя хоть к чистке будут готовить. То время, пока я ждала чистки, мне делали уколы антибиотика, чтобы не было воспаления, а если оно уже есть - то чтобы остановить его распространение и ещё уколы сокращающие матку. С этими уколами у тебя может за 3 дня пока читски будешь ждать всё само выйдет. Мне их начали колоть в день поступления, а на следующее утро у меня кровь появилась, я думаю, что если бы меня не почистили то само бы вышло от этих уколов. Сейчас главное чтобы быстрее всё закончилось, а потом просто отпустить эту ситуацию, смириться с тем, что ничего уже не изменишь и так было нужно и готовиться к новой беременности. Вместе мы со всем справимся! Главное - не отчаивайся! И быстрее ложись в больницу. Держу за тебя кулачки! Напиши нам, когда тебя выпишут, мы будем молиться за тебя.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Апрель 2010, 17:24:26
Цитата: "Evgeniya"
Ничего себе! :shock:  Я всё-таки считаю, что ВСЁ то, что вы перечислили делать не стоит после первой замершей.

совсем не обязательно делать все скопом. ведь причина - она одна, конкретно ваша. но чтобы ее найти - возможно будет достаточно 2 анализов - и вот она будет на руках, а иногда - именно всех, и вы ее не установите.
как не страшно, у моей мамы было 6 !!! замерших на сроках 5-6 месяцев. тогда еще таких детей не выхаживали. и таких анализов не делали.
Ответ №26 : 22 Апрель 2010, 18:16:00
Ой, девчонки, я тоже через это прошла, и сейчас у меня уже замечательный сынок, а все равно вспоминаю с содроганием. Так вот к теме о выяснении причин: после чистки (я лежала в 1ом роддоме) мой единственный вопрос врачу был ПОЧЕМУ это произошло и вот знаете какой циничный ответ я услышала: "Считай, что это естественный отбор" :shock: . Ужас, у меня трагедия в семье, а у них всего лишь естественный отбор. Когда меня выписывали даже мазок не взяли. Я пошла к своему гинекологу на тот момент это была Артамонова Наталья Алимовна (Свердлова9) с тем же вопросом ПОЧЕМУ она только пожала плечами: может какое воспаление, может кольпит (кольпит это ее коронный диагноз, кто к ней ходил я думаю поймут меня :lol: ). Я решила сменить врача. Пришла к Карташовой в гинекологИя, все рассказала, объяснила что хочу забеременеть, чтобы подобного не повторилось, она взяла у меня кучу анализов на всякие инфекции и начались мои мытарства, все время она ставила мне какие то инфекции назначала антибиотики. Я плюнула и... решили мы смужем беременеть(прошло к тому времени почти 6мес), я забеременела сразу и ушла к Зобниной Ирине Юрьевне в ЦАХ. Все ее рассказала, так она почти кричала почему тебе никто обследование не назначил?! И тут же назначила мне анализы на гормоны. Вот тут и оказалась моя болячка!!! Всю беременность мы с ней поддерживали с помощью метипреда необходимый уровень гормона (уже и не помню какого) и результат - я счастливая мама :D
 Так что девочки, самое главное найти квалифицированного врача и настрой! Все будет хорошо, вот увидите :!:  :!:  :!:
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Апрель 2010, 18:29:35
Я тоже у Зобниной наблюдаюсь, но как назло она сейчас на больничном, мне сегодня сказали, что выйдет она только в мае. Я завтра после 2 поеду в ДНК-лабораторию, и если мои анализы готовы, то наверно сразу пойду в роддом пусть ложат, либо  скорую вызову. Как что у меня определится я сразу отпишусь :roll:
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Ответ №28 : 22 Апрель 2010, 18:34:19
Кстати по поводу чистки только после анализов... Мне сделали сразу в тот же день, но я пришла в роддом уже с кровотечением. Анализы взяли только на слудующий день, так что даже не знаю почему вас так мучают.
STYAHA88, держитесь! Ничего не бойтесь, знайте, что вы такая не одна, хотя это слабое утешение, потом все обязательно будет ОК! Обязательно отпишитесь...
Ответ №29 : 23 Апрель 2010, 15:29:36
STYAHA88, не бойся, всё будет хорошо! Очень много положительных примеров счастливого материнства после ЗБ. У меня все подруги пережили это. На счёт самой процедуры не бойся, ты ничего не увидишь и не почувствуешь. Главное - не затягивай, чтобы воспаление не началось. У меня, слава богу, его не было, хотя врачи пугали что обязательно будет, потому что с мёртвым ребёнком почти месяц проходила, а вот у девочки, которая со мной в палате лежала было, хотя у неё и срок маленький был, и малыш недавно умер. Так что терпения тебе, возьми силу воли в кулак и борись за будущих деток. Главное - не раскисай! Всё у нас будет хорошо!
Реклама