костромской дом ребёнка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Апрель 2010, 23:28:20
девчата, безумно люблю своего малыша и стала очень не равнодушна к крошкам, которых оставляют мамы в роддомах и чужих подъездах. Вот хотела бы узнать у вас, (т.к.я недавно живу в этом городе) - веть наверно есть такой дом где живут малыши- отказнички? Можете подсказать где он и какие там условия для их жизни? Просто у меня от малыша осталось много вещей из которых он вырос, смеси НУТРИЛОН- так и не пригодились, игрушечки. Всё это хотелось бы подарить маленьким крошкам, которым не сладко там живётся без тепла и внимания любящих родителей! Если есть у кого то желание присоединиться-пишите, вместе передадим подарки!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Апрель 2010, 00:12:44
У нас Дом Ребенка находится на Боровой 22. Я не знаю берут ли они б/у вещи, игрушки. Но это можно узнать даже по телефону. Знаю точно что лекарства им нужны очень. Особенно мезим, смекта и им подобные. Памперсы тоже нужны.
А вообще условия там замечательные. Главный врач-чудная женщина! Да и остальные работники милые и заботливые. Но какими бы они заботливыми не были, маму с папой этим детишкам они заменить не могут. Да, в Доме Ребенка чисто и красиво. Но семья есть семья.
Я завтра найду их телефон. Вы сможете позвонить и все спросить.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Апрель 2010, 15:01:52
Цитата: "валёнка"
сё это хотелось бы подарить маленьким крошкам, которым не сладко там живётся без тепла и внимания любящих родителей!

Вот именно - без внимания родителей им плохо!
Я была по роду деятельности в нескольких дет.домах. Материальным дети не обижены. Мебель, игрушки, одежда - часто такая, которую вы своим детям не покупали. У дет.домов много спонсоров обычно.
Лучше им внимание свое подарить, время...
Хуже обстановка в мат.плане в центрах соц.реабилитации, где дети изъятый из неблагополучных семей содержатся, пока их дальнейшая судьба решается. Но там дети с 3 лет обычно.
Мне кажется лучше отдать нуждающимся семьям. Объявление дайте. Или сами посмотрите в газетах. Но это мое мнение.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Апрель 2010, 15:58:55
Цитата: "JaneP"
У дет.домов много спонсоров обычно.

 В связи с кризисом спонсоров стало совсем мало. Я еще в прошлом году разговаривала с главным врачом нашего ДР.

Цитата: "JaneP"
Хуже обстановка в мат.плане в центрах соц.реабилитации, где дети изъятый из неблагополучных семей содержатся, пока их дальнейшая судьба решается. Но там дети с 3 лет обычно.


С этим согласна на 100%

  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Апрель 2010, 17:29:17
Цитата: "Оленсия"
JaneP писал(а):
Хуже обстановка в мат.плане в центрах соц.реабилитации, где дети изъятый из неблагополучных семей содержатся, пока их дальнейшая судьба решается. Но там дети с 3 лет обычно.


Это называется  Дом временного содержания. Обстановка там вообще оставляет желать лучшего, была в одном таком в костроме, жуткое место.....Практику проходили еще в студенческие годы, первый раз в жизни у меня был нервный срыв именно там, персонал на детей плюет большей частью, даже апельсины, которые детям привезли, персонал по домам разобрал  :cry:

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Апрель 2010, 21:47:49
Цитата: "Khramulya"
Это называется Дом временного содержания. Обстановка там вообще оставляет желать лучшего, была в одном таком в костроме, жуткое место.....Практику проходили еще в студенческие годы, первый раз в жизни у меня был нервный срыв именно там, персонал на детей плюет большей частью, даже апельсины, которые детям привезли, персонал по домам разобрал Crying or Very sad
цитировать ^

Нет. Это сейчас называется Центр социальной реабилитации несовершеннолетних. Я там работала. Такого ужаса нет сейчас. Поверьте. Но финансирование никакое. И спонсоров практически нет. А если есть - они на разовые праздники или редкие подарки. С одежкой беда (все часто заношенное). С канцтоварами тоже беда (в обрез всего).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Апрель 2010, 23:29:52
Да, девчат, мнений много. Но всё таки, Оленсия, телефоньчик напишите пожалуйста.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Апрель 2010, 23:39:33
Валенка, где-то принимают вещи для малообеспеченных семей, вроде бы на ул. Островского. Если узнаю, напишу.
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Апрель 2010, 23:46:04
хорошо, только у меня вещи то на малыша до 6 мес.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Апрель 2010, 23:59:51
Вещи для нуждающихся принимают на Советской 4, по крайней мере принимали до недавнего времени ( и не только детские).

Валенка, телефон ДР   55-63-02. Главный врач Валентина Юрьевна 55-27-93.

  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Апрель 2010, 22:03:13
спасибо оленсия
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Апрель 2010, 22:50:42
Ошиблась я, не на Островского, а на Чайковского, в доме, где ЗАГС
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Апрель 2010, 22:59:23
:D
Ответ №13 : 01 Май 2023, 11:02:47
Советую с этим вопросом обратится к специалистам с https://ecobarrier.ru/obrabotka-domov уничтожение короедов. Мой муж к ним за время эпидемии не раз обращался и говорит что ребята используют только качественные и проверенные средства, свою работу выполняют аккуратно и довольно-таки быстро.
Реклама