Тайна ЛИЧНОЙ переписки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Май 2010, 21:56:48
Цитата: "Гайка Левая"
...Читаю, и слезы на глазах - успокоиться до сих пор не могу.


Очень вас понимаю, неприятно. Я считаю, что оправдываться вам ни перед кем не надо. А то, что все педагоги годами будут это помнить и плохо к вам относится, ерунда. На сколько я знаю, в детских садах очень много родителей, которые регулярно ходят в департамент образования, пишут какие-то кляузы. Так что у них  и так проблем хватает без вас :). Будьте увереннее в себе, и всё забудется. Удачи!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 17 Май 2010, 22:16:10
Цитата: "Гайка Левая"
Дело в том, что я бы не сказала, что заместитель заведующей неадекватная, нет - воспитанный, умный человек.

Не может быть...!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Май 2010, 22:18:30
Evgeniya
+1
если отрицательные моменты вашего отзыва по существу, то заведующей стоит задуматься... над работой садика
а вам не надо расстраиваться, я бы поинтересовалась у заведующей откуда такая информация? и что именно по ее мнению я сказала плохого о ее работе....
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Май 2010, 22:21:49
Читаю и расстраиваюсь, разве можно так поступать. Хотя, может я и не права, но на мой взгляд многие из нас подобной информацией могли поделиться с подругами, родственниками и т.п. Вот только в голову бы не пришло переходить на личности, (сообщать именно от кого что-то узнали), а тем более не понимаю за чем идти с этим к администрации детского сада. Теперь постоянные слова мужа, лишнее не болтай, уже, наверное, не будут так агрессивно восприниматься. Получается где-то он и прав, а я все возражала.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Май 2010, 22:26:28
Цитата: "Evgeniya"
в детских садах очень много родителей, которые регулярно ходят в департамент образования, пишут какие-то кляузы.
да к ребенку таких родителей-злодеев-кляузников ещё лучше относиться будут, и иногда даже совершенно искренне (женская душа - загадка)  "бедненький-несчастненький, как тебе не повезло с родителями". :) (шутка, если чё). Не плачьте.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Май 2010, 22:34:47
Цитата: "Redиска"
если отрицательные моменты вашего отзыва по существу, то заведующей стоит задуматься... над работой садика
а вам не надо расстраиваться, я бы поинтересовалась у заведующей откуда такая информация? и что именно по ее мнению я сказала плохого о ее работе..


Я написала о тех конфликтных ситуациях, которые У НАС были. Заведующая о них в курсе. Написала свое мнение о педагогах,  без имен. Никаких слухов, полученных от родителей не передавалось, хотя таковых страшных полулегенд предостаточно наслушалась. Описывалась только моя конкретная ситуация и мое мнение о всем этом.
Деловую репутацию садика, наверное, нарушила... :shock: Теперь и в личной беседе с друзьями подумаешь, а стоит ли быть честным?

Действительно, форум предполагал анонимность. Не уверена, что человек специально рассказал, скорее всего поделился информацией неудачно...с администрацией...случайно... Но мне сейчас от этого не легче.

Спасибо, еще раз всем. ЗАвтра пойду в сад, поговорю на свежую голову с заместителем директора. Попытаюсь объяснить абсурдность ситуации, отвоевать право на свое мнение...
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Май 2010, 22:45:00
Гайка пишите, мы если что пикет в вашу защиту под окнами садика устроим :)

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 17 Май 2010, 22:54:08
Цитата: "Гайка Левая"
Не уверена, что человек специально рассказал, скорее всего поделился информацией неудачно...с администрацией...случайно...

Таких случайностей не бывает, я считаю, что вам нужно конкретно написать, кто это сделал, чтоб другие не налетели...
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 17 Май 2010, 23:04:59
Цитата: "пантера"
я считаю, что вам нужно конкретно написать, кто это сделал, чтоб другие не налетели...

+1
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 17 Май 2010, 23:07:05
Цитата: "пантера"
Таких случайностей не бывает

А я считаю, что в нашей Костроме все бывает..все знакомые знакомых..давно в этом убедилась..когда услышала одну и ту же историю от абсолютно разных людей с интервалом в пол-года и при чем стороны занимали диаметрально противоположные взгляды)) Но тут, конечно, одно дело просто рассказать, что слышала такие отзывы, а другое еще и человека сдать((
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №25 : 17 Май 2010, 23:10:16
Добавлю и свое мнение.

Есть такое дело как слух, неважно откуда он родился, из интернетов или подружка сказала - итог один.
И есть такое дело как Кострома, где каждый знает другого через 2-3 человека (привет, одноклассники.ру). Так вот, я все чаще убеждаюсь, что сказанное в инете (публично конечно) может легко стать известным совсем незнакомым людям. Ну а сказанное в оффлайне точно также.
Подруга сказала подруге, та добавив комментов передала другу и т.д. - дошло до директора садика.

Одно не пойму как узнали, что вы - есть вы.. Вероятно только если та, кому вы писали в личку, знает вас лично. Если так - то интернет тут не причем вообще, тоже самое вы бы сказали ей по телефону. Ведь так?

Совет - конечно поговорить с зам.директора, если она вменяемый человек. У вас есть мнение, вы вправе его высказывать где угодно, тем более что вы даже не делали это публично.

А насчет публичных обсуждений врачей, садиков, школ и т.п. вообще - я считаю что это благо. Где еще как ни тут узнать реальное положение дел?
Согласитесь, если 10 человек говорит, что врач плохой, то может быть он действительно плохой?
Хотя позитивное мнение (даже специально) сформировать куда труднее, чем негативное..
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Май 2010, 23:14:20
Нет, лично я этого человека не знаю. Следила за его деятельностью на форуме. Казался вполне адекватным. Человек собирался приезжать в Кострому и наводил справки о детских садах.  Вот я и написала мнение. Как это все стало известно? Да я думаю, что достаточно описать щекотливую  ситуацию в саду, чтобы работники поняли о ком идет речь.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Май 2010, 23:15:48
Девочки, это я была. Только что прочитала тут - мне стало тошно не меньше вашего!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Май 2010, 23:17:50
Боже мой, сколько же мамочек можно было бы выявить на форуме, которые нелестно отзываются о своих участковых педиатрах, гинекологах, невропатологах... НО!!! "черный" список, так же как и "белый", имеет право на существование. Затем и поднимаются темы, чтобы на твоем опыте помочь людям разобраться "что такое хорошо, а что такое плохо" в этой жизни. К тому же, как я поняла, тема была поднята "обидчиком", а не Вы, Гайка Левая, начали "капать" на свое ДОУ :!:, открыв темку. Очень некрасиво вышло, но Вы не переживайте, когда-то надо открывать людям глаза, чтобы растормошить их и направить в нужном направлении (это я про админ-цию сада). Ведь личное мнение пока еще никто не отменял. Надо уподобиться детям, которые могут непосредственно "болтануть лишнего". Жаль, что при таких обстоятельствах, только :( .
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Май 2010, 23:22:31
Гайка Левая, держитесь! Я тоже на Вашей стороне. Вы высказали свое мнение , имеете на это право. Вы не оскорбили никого, не оклеветали.  А тот человек поступил  подло. А теперь, когда она прочитает наши сообщения, неужели ей стыдно не будет и она не извинится?

Реклама