Тайна ЛИЧНОЙ переписки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 18 Май 2010, 09:40:19
Чувствую я, что подружке Аксютиной попадё-ё-ёт!!!!!!!  Гайка Левая! Сама бывала в подобной ситуации, только у меня ещё ребенка не было. В школе своей. Сыграла , наверное, большую роль подростковая гордость или наглость, в душе очень переживала, а вида не показывала, "морду ящиком" и так и ходила. Как будто так и надо.... В конце концов Вы, правда, имеете право рассказать о ситуации, которая в действительности имела место. Просто зачастую в садиках воспитатели и заведующие далеки от интернета, и не видят разницы между форумом и личной перепиской, интернет-значит БУДУТ ЗНАТЬ ВСЕ!!!! Такая неприятность может случиться с любым , как с той так и сдругой стороны. Так что не переживайте ОБЕ! Всё произошло волею случая... Не думаю, что Вам, Гайка, будет кто-то мстить плохим отношением к ребеночку, наоборот побоятся!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №46 : 18 Май 2010, 09:49:41
Не нужно никуда ходить и оправдываться за то, что было. Ситуация, разумеется, очень щекотливая и неприятная, я бы тоже ОЧЕНЬ переживала. Но здравый смысл подсказывает: имейте своё ЛИЧНОЕ адекватное мнение по поводу любого события.
Подруга Аксюты, разумеется, не права.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
Ответ №47 : 18 Май 2010, 10:46:10
Гайка, я думаю, что ту самую ситуацию, котороую вы обсуждали в личке, вы с заведующей уже выясняли между собой. А вот когда она к вам уже подошла с претензией про интернет, надо было сразу объяснить, что в личке поделились и всё. И объяснить заведующей, что такое интеренет? и что такое личная переписка в интернете? Администрация садика приравнивает интернет к объявлениям в газете. Но так  как вы сразу ей ничего не объяснили (видимо по своей застенчивости и воспитанности), то теперь это должна за вас сделать подруга Аксюты. Это она раздула эту историю до размеров катастрофы и просто обязана извинится и оправдать Ваше честное имя. Конечно, все проблемные ситуации в детском саду надо выяснять и выяснять сразу и с администрацией садика, а честная критика со стороны она всегда только на пользу для заведующей и воспитателя, пусть мотают на ус и исправляются. Это их работа.
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 18 Май 2010, 10:46:46
Девочки, я только что от заведующей. Действительно, не различается личная и общая переписка.
Цитата: "На-та-ша"
интернет-значит БУДУТ ЗНАТЬ ВСЕ!!!!
В точку!

Разговор  был по одному и тому же месту. С одной стороны, садик и его подмоченная репутация, с другой - мое мнение. В общем, ситуация как в сказке: одна написала второй, вторая рассказала третьей. А третья рассказала в группе воспитателям, те кинулись за защитой. облазили тут же интернет, стали вычислять кто и почему написал.. На фоне последних сообщений о заклеенных ртах поднялась, естесственно, поднялась волна. Мой частный случай сделали массовым без моего ведома. Вероятно, мне в свое время над был тоже пересказывать кто и что сказал. Готовы были принести распечатанную ЛИЧНУЮ переписку, где я выразила свое мнение.  К мне никто из этих мам почему-то не обратился, хотя мы в лицо друг друга знаем. Их обращение  имело смысл очень достойный -  хотели написать положительный отзыв  о садике, вот и обратились к воспитателям.  Кстати, о  моей ситуации я себе не позволила распространяться по саду, оберегая его репутацию, понимая, что это частный случай.  Но раз так у меня родилось еще одно "не понимаю" - почему нельзя было просто написать суперположительный отзыв аксюте?

В общем и целом, девочки, вывод я сделала для себя следующий: по любому факту или даже слуху  о детских садах, особенно, если он вас не касается и услышан где-то "слегка" - сразу бегите рассказывать всем и вся...Лучше сразу в СМИ, обязательно с указанием источника. Тогда вы будете выглядеть очень положительно :D
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 18 Май 2010, 11:00:12
Цитата: "Гайка Левая"
сразу бегите рассказывать всем и вся..
.. да, это у нас любят

  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 18 Май 2010, 11:17:33
Цитата: "Надежда Романова"
Это она раздула эту историю до размеров катастрофы и просто обязана извинится и оправдать Ваше честное имя.

да не раздувал никто до катастрофы-то!!!Там мамочки на волне обиды за своих воспитателей, испугались за них. По крайней мере в это хочется верить.
Да и извиняться не за что им тоже, по-большому счету: имен они не называли, ник-неймов тоже. Это уже следствие. Меня возмутило только, что эти люди распечатывать собрались мою личную переписку, и нести кому-то ее как флаг революции, не подумав о моральных аспектах такого. Вот так мои ситуации могли быть вынесены на всеобщее обозрение. Их я благополучно хотела похоронить где-то далеко, не получилось.
Бывало и  такое, что в кулуарах такого понаслушаешься про педагогов, а в лицо эти родители лишь улыбаются и кивают (разумно, наверное).
На детях отыгрываться не станут однозначно, даже мысли не возникает такой. Но своего ребенка над защищать ВСЕГДА!
(интересно, мамы детей у которых я веду уроки тоже так думают?:lol: )
В итоге сошлись мы на следующем: разговор был, обстоятельства выяснены, осадок у всех остался.

Отдельно хочу обратиться к "тем самым" мамочкам!! Зла нет, есть непонимание произошедшего. Почему-то вериться, что вы хотели как лучше. Я тоже. Большая просьба к вам будет - тема эта в саду закрыта и больше она не поднимается. Надеюсь на Ваше понимание. Спасибо.
Ответ №51 : 18 Май 2010, 23:01:44
Цитата: "Гайка Левая"
Бывало и такое, что в кулуарах такого понаслушаешься про педагогов, а в лицо эти родители лишь улыбаются и кивают (разумно, наверное).

Да не разумно это. Надо говорить об ошибках воспитателя им же самим.(не придираться, конечно же, а просто сказать, что именно не так на твой взгляд). Педагоги должны знать и исправлять свои недочёты, а не думать и догадываться, что о них там родители за спиной судачат. Некрасиво это. Общаться нужно больше и той , и другой стороне. Ведь в конце-то концов: и учителя с воспитателями, и родители делают одно общее дело - берут на себя заботу о ребёнке и его воспитание. Хорошо, что у вас всё выяснилось и закончилось более менее благоприятно. Рады за Вас!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 25 Май 2010, 11:41:05
И я тоже своё мнение хочу оставить. Я, вообще, всегда за открытость! и если бы ко мне подошли вот так - конечно было бы неприятно, как будто-то в душу плюнули за спиной. или на спину :))) Но я бы ей сказала сама все то, что написала, но только не резко. ну т.е. не по хамски. А как я понимаю, чтобы те приростки слухов отсечь. Сказала еще бы, ну приблизительно: А что вы не согласны? или в нашем садике такого не было? И вообще это мой личное мнение.
Конечно, хорошо говорить, когда это тебя не касается. У меня у знакомой был случай - на работе провели сеть. все подключились и установили программу на подобие аськи. и вот ей в аську написал начальник, искал кого-то из отдела. они пообщались по делу, немного пошутили. И минут через пять влетает непосредственный начальник и начинает возмущаться, что не хорошо общаться, они решат что мы тут ничего не  делаем, и вообще отключить всё надо.  :) она сначала растерялась, а потом вроде всё выяснили. Чего такого преступного произошло? и вообще ему можно пообщаться, а остальные как на плантации без отдыха. Ну ладно, это так отступление.
Мы вот еще в садик не ходим, но я всегда думала, чтобы ребенку было уютно, не стоит идти на ражон и говорить воспитателям, что тебя не устраивает. Но вот мой знакомый реально на своем примере меня убедил, что права ребенка, себя и своей семьи надо отстаивать. И пусть они сквозь зубы с тобой здороваются, но лишний раз тебя и ребенка не тронут, и будут с ребенком обращаться нормально тока бы не жаловалась родителям. причем этого можно добиться не скандалом, а просто обычным разговором. Боятся и уважают! :))) если честно, сама еще не знаю как оно там дальше в садике будет.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 25 Май 2010, 11:48:16
Цитата: "Triniti"
я всегда думала, чтобы ребенку было уютно, не стоит идти на ражон и говорить воспитателям, что тебя не устраивает.


Т.е., чтобы ребенку было "уютно" (на самом деле маме уютно), нужно, чтобы ребенок терпел, если что-то не так происходит в саду. Странно как-то это...
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 25 Май 2010, 11:58:42
Цитата: "Evgeniya"
Т.е., чтобы ребенку было "уютно" (на самом деле маме уютно), нужно, чтобы ребенок терпел, если что-то не так происходит в саду. Странно как-то это...
^

Я имела ввиду например поборы вечные, которые редко кем то контролируются и по требованию родителей предъявляются! левые чеки на покупку товара! И вот думала, зачем разбираться или там спрашивать куда зачем. Главное ребенок нормально себе в садик ходит и всё тут. Но говорю мы еще никуда не ходим :))) поэтому это абстрактно всё!
Реклама