Идем в магазин с детской коляской

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 05 Июнь 2010, 22:37:27
Всем добрый вечер!
Для всех, кого волнует тема проезда в магазин с детскими колясками, делюсь своим опытьм.
Не так давно я намеревался купить продукты питания в магазине самообслуживания «Фермер» (ул. Полянская, 33). Пройдя в торговый зал и выбирая продукты, я столкнулся со следующей проблемой. Ко мне подошел сотрудник магазина и объяснил, что вход в зал с детскими колясками запрещен. Следом за ним подошел директор магазина Веселов Сергей Юрьевич с просьбой покинуть магазин, не объяснив причин, а указав лишь на объявление при входе магазина о запрете проезда с детской коляской. На мой ответ о незаконности данных требований директор грубым тоном пригрозил, что меня все равно не станут обслуживать на кассе. Но больше всего не по душе мне пришлась его последняя фраза: "Да вы хоть в суд на меня подавайте!".
Мною был подан иск о понуждении И.П. Веселова С.Ю. разрешить проезд в магазин с детской коляской и компенсировать причиненный моральный вред. Суд вынес решение в мою пользу: обязал ответчика обслуживать меня с детской коляской и выплатить моральный вред. Вот так, по всем статьям!
Так что не бойтесь отстаивать свои законные права! С хамами только так.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Июнь 2010, 22:50:39
Поздравляю,что отстояли свои права!Меня тоже коробят объявления типа "С колясками не входить",один раз пришлось идти в Десяточку с коляской,мне охранник на встречу подбежал и говорит-"Колясочку то оставте у касс,Вам же удобней будет"Только он не подумал,кто за ней последит.Я его просто спросила-"На кого я ее оставлю,на кассирш???"Он промолчал,а я дальше пошла.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Июнь 2010, 23:13:52
Сергей К
Вы молодцы что пошли до конца) А объявление висит там еще?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Июнь 2010, 23:29:00
А вы от них письменный отказ требовали или как?
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Июнь 2010, 23:29:43
Сергей К, вы правы, нужно отстаивать свои права, и поздравляю вас! Я только один раз видела такое объявление на магазине 100 одежек на пр-те Мира, но там и лестница высокая и внутри не развернуться было. Но все равно это незаконно. Но так же я всегда пребываю в шоке, когда мамочки оставляют детей одних в коляске на улице и идут в магазин. С трансформером я особо никуда не заходила, а с прогулочной, хотя она достаточно большая, в Богатырь и в другие магазины без проблем хожу.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Июнь 2010, 23:59:51
Ну у нас как всегда "Все для людей, для детей" :roll:
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Июнь 2010, 00:05:43
Если мне что и говорили,я отвечала"может я мать -одиночка,что теперь и не кушать!" :D
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Июнь 2010, 07:47:07
Это не люди а звери, у меня тоже была ситуация, в Высшей Лиге, хотя там нет ни каких объявлений что нельзя с коляской, молоденький охраник сказал типа нельзя с коляской, но меня это не остановила, зато он потом у кассы глаз не отводил как бы я чего в коляску не положила, идиотизм
Ответ №8 : 06 Июнь 2010, 11:18:02
Цитата: "Юлиана"
Сергей К
Вы молодцы что пошли до конца) А объявление висит там еще?


Объявление они не сняли, оно так и висит, что с детскими колясками нельзя. Продолжают всех не пускать. Я написал жалобу дополнительно в роспотребнадзор, но вообще нужно к приставам сходить, что и собираюсь сделать в ближайшее время. Вообще нужно разобраться с этим вместе. Откликнетеь, кто ходит в магазин "Фермер", помогу написать исковое заявление, проконсультирую по юридическим вопросам.
  • Оффлайн NataliKat Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Июнь 2010, 11:45:27
А у меня администратор зала (он так себя назвал Владимир Михайлович) сам взял каляску и с ребёнком потащил из магазина, сыну полтора года - орёт....меня обозвали ...типа наглая...(это в "Фермере")
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Июнь 2010, 11:56:41
Проблема есть во всез магазинах. Даже если где и не скажут, то по пятам будут ходить и глаз не спускать. Не очень приятно. Хотя в Пятереочке даже подъезды для колясок сделаны и там такой проблемы нет.
  • Оффлайн NataliKat Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Июнь 2010, 12:13:44
Надо каждому родителю обратить на это внимание и требовать ..требовать  :)
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Июнь 2010, 12:54:40
Цитата: "Сергей К"
Объявление они не сняли, оно так и висит, что с детскими колясками нельзя. Продолжают всех не пускать. Я написал жалобу дополнительно в роспотребнадзор, но вообще нужно к приставам сходить, что и собираюсь сделать в ближайшее время. Вообще нужно разобраться с этим вместе. Откликнетеь, кто ходит в магазин "Фермер", помогу написать исковое заявление, проконсультирую по юридическим вопросам

мы туда частенько заезжаем с ребенком,правда обычно на руках..а вот в торговый центр "Гулливер" в продукты на Рабочем пр-те нас не пускают :evil:  думаю надо заняться этим вопросом!Вы меня прям подтолкнули ,если надумаю обращусь за консультацией :wink:
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 06 Июнь 2010, 13:46:19
Цитата: "NataliKat"
А у меня администратор зала (он так себя назвал Владимир Михайлович) сам взял каляску и с ребёнком потащил из магазина, сыну полтора года - орёт....меня обозвали ...типа наглая...(это в "Фермере")

Дааа, таких надо приучать к порядку..
Цитата: "Сергей К"
проконсультирую по юридическим вопросам.

Напишите как себя вести на месте, чтобы потом, в случае, был материал для суда..
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Июнь 2010, 13:49:29
Цитата: "M@rina"
Напишите как себя вести на месте, чтобы потом, в случае, был материал для суда..

Тоже интересно, вдруг столкнусь с этим.
Реклама